Nr. 6 Pony-Dressurprüfung Kl.L*-Trense
Aufgabe Intern. Aufgabe für Ponyreiter Mannschaftswertung 2017
Beginn: 03.02.2018 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:30:00 | 54 | Chameur 131 W \ DR \ R \ 2006 \ Henry x Colorado \ Z: Vogel,Monika \ B: Schwier,Carmen |
GER |
Nele Schwier Mindener PferdeZRFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:37:30 | 59 | Classic Dream FH H \ DR \ F \ 2008 \ FS Chambertin x Vita Nova's Golden Boris \ Z: Böge,Peter \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel, |
GER |
Lucie-Anouk Baumgürtel ZRFV Appelhülsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:45:00 | 64 | Cosmopolitan 52 H \ DR \ B \ 2010 \ FS Champion de Luxe x Marsvogel xx \ Z: Hemmelgarn,Hubert \ B: Duen,Danica |
GER |
Lena Bücker RV St.Georg Saerbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:52:30 | 69 | Daddy's Daydream H \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Dancing Fox B \ Z: Engel,Peter \ B: Brosswitz,Nadine |
GER |
Nele Brosswitz Landw. RV Kalthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:00:00 | 73 | Dakota 323 S \ DR \ F \ 2008 \ FS Don't Worry x \ Z: Peeters,A.H. \ B: Wießner,Hannah |
GER |
Marie Kappelhoff RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:07:30 | 97 | Der kleine Sunnyboy WE W \ DR \ \ 2010 \ Der feine Lord AT x Valentino \ Z: Hinrichs,Inge \ B: Schulz-Isenbeck,Tobias,Schulz-Isenbeck,Paul Anton |
GER |
Shona Benner RFV Billerbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:15:00 | 213 | HET Desert Pearl S \ DR \ Is \ 2005 \ Hesselteich's Golden Dream x Merlin \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Müller,Marie |
GER |
Mette Schön RFV v. Bismarck Exter e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:22:30 | 230 | Lajunen H \ DR \ FSchi \ 2002 \ Losander x Kaiserjaeger xx \ Z: Meier,Astrid \ B: Krüger-Degener,Anne |
GER |
Carla Marie Degener RG Melle-Ostenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:30:00 | 262 | Novellini W \ DR \ Palom \ 2012 \ Nancho's Noble Classic x FS Don't Worry Junior \ Z: Ristow,Patric \ B: Meyer,Birgit u. Johann |
GER |
Imke Stoll RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:37:30 | 419 | Cinderella M WE S \ DR \ B \ 2003 \ Constantin x Donnerhall \ Z: Meyer,Günter \ B: Henglein,Birgit |
GER |
Laura-Franziska Riegel Akademischer Reitclub Bonn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:55:00 | 417 | Equestricons Lord Champion W \ Württ \ B \ 2001 \ Le Champion x Amelio \ Z: Henkel,Daniela \ B: Ostermann,Thorsten |
GER |
Soe Isabell Oertzen RFV Neuenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:02:30 | 433 | Clooney 103 H \ DR \ Falbe \ 2012 \ Cyrill x Valido \ Z: Krause,Nadine \ B: Krause,Nadine |
GER |
Nele Löbbert RG Ober-Castrop e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12:10:00 | 448 | Cute Misses Polly W \ DR \ DB \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Lana-Pinou Baumgürtel ZRFV Appelhülsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 12:17:30 | 78 | Dance for Me 2 H \ DR \ Falbe \ 2012 \ FS Daddy Cool x FS Champion de Luxe \ Z: Hemmelgarn,Hubert \ B: Hemmelgarn,Hubert |
GER |
Laura Sophie Wiens RFV v. Bismarck Exter e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 12:25:00 | 145 | Drei D AT H \ DR \ Df \ 2011 \ Dance Star AT x Dreamdancer \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: Kirsch,Emilie |
GER |
Emilie Kirsch Förderkreis Dressur Neuss e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12:32:30 | 201 | Getswerder's Black Hill W \ NWR \ R \ 2011 \ Brouwershaven Diamond Hit x Bodo \ Z: Dijstra,A.K. \ B: Stolzenberger,Jule-Manja |
GER |
Jule-Manja Stolzenberger RFV Herrieden 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 12:40:00 | 203 | Global Player AT H \ DR \ Palom \ 2010 \ Hesselteich's Golden Dream x Don Pepone A.T. \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: Stuhldreier,Laura, Anna u.Jan |
GER |
Tessa Bartels RFV Gronau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 12:47:30 | 219 | Holsteins Damast W \ DR \ F \ 2004 \ FS Disagio x Horsegate Minstrel \ Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann, \ B: Richter,Antonia |
GER |
Antonia Richter Reitstall am Rothenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:55:00 | 253 | Mad Max WE H \ DR \ Df \ 2006 \ The Braes My Mobility x Sandro Hit \ Z: van Hoorn,Elisabeth \ B: Familie Raupach, |
GER |
Martha Raupach RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 13:02:30 | 255 | Magic Boy 29 H \ DR \ \ 2006 \ Mozart II x Dschingis-Khan \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Welslau,Hans-Jürgen |
GER |
Carlotta Sanz Jansen RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 13:20:00 | 258 | Na Belle S \ DR \ F \ 2008 \ Nabot x Playback \ Z: Kleiböhmer,Isabel \ B: Mahnecke,Marcus |
GER |
Pia Mahnecke RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 13:27:30 | 267 | PAV Fräulein Fliedermeyer S \ DR \ Db \ 2009 \ Nemax x Special Dream TCF \ Z: Heemsoth,Gabriele \ B: Homann,Anita |
GER |
Agneta Homann RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 13:35:00 | 124 | Don Miguel FH H \ DR \ Palom \ 2005 \ Don Joshi AT x Danny Gold \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel, |
GER |
Lucie-Anouk Baumgürtel ZRFV Appelhülsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 13:42:30 | 259 | Newlands Una Luna S \ DR \ Falbe \ 2009 \ FS Chambertin x Mahrdorf Trabant \ Z: Olsson,Wolfgang \ B: Bücker,Bernhard |
GER |
Lena Bücker RV St.Georg Saerbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 13:50:00 | 351 | Timberlake SH W \ DR \ F \ 2009 \ Timberland x Top Karetino \ Z: ZG Sander,Karl Heinz u.Gaby \ B: Hübner,Sabina |
GER |
Nele Brosswitz Landw. RV Kalthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 13:57:30 | 357 | Top Niklas W \ DR \ B \ 2004 \ Top Nonstop x Durello \ Z: Frerich,Norbert \ B: Kappelhoff,Kerstin |
GER |
Marie Kappelhoff RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 14:05:00 | 261 | Nobels Boy H W \ DR \ B \ 2011 \ Nobel Nagano x Navoy \ Z: Haerkötter,Andreas \ B: Benner,Dr. Fiona-Patricia |
GER |
Shona Benner RFV Billerbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 14:12:30 | 226 | Jokers Jungle Prince H \ DR \ Df \ 2005 \ Jokers-Golden-Boy x Principal Boy \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Schön,Mette |
GER |
Mette Schön RFV v. Bismarck Exter e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 14:20:00 | 356 | Top Gismo W \ DR \ F \ 2006 \ Top Grissue x Champus \ Z: Überacker,Friedhelm \ B: Krüger-Degener,Anne |
GER |
Carla Marie Degener RG Melle-Ostenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 14:27:30 | 294 | Rodrigo 83 W \ DR \ Schwb \ 2001 \ Renoir x Nordstar \ Z: Wehrmeister,Gisela \ B: Stoll,Cerrin Marie |
GER |
Imke Stoll RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 14:35:00 | 290 | Reitland's Obama H \ DR \ \ 2011 \ High Flown's Oxford x Diamond \ Z: Busch,Lenert \ B: Dudek,Dr. Nicol |
GER |
Antonia Busch-Kuffner RV Ganderkesee |
Richter | H: Hermann Erver C: Hubert Hesker-Lengermann M: Peter Mannheims |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |