Nr. 12 Dressurprüfung Kl.S*

Aufgabe Prix St. Georges
Startberechtigt sind die 30 besten Paare aus Prfg. 11

Beginn 25.02.2018 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 318 Powerfee GB
S \ Old \ Db \ 2002 \ Ruiz Soler x Warkant \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Burschik,Kim
 
GER
Kim Burschik
Landw. RV Kalthof e.V.
274.5
(2)
284
(1)
259
(2)
71.711%
817.50
2. 511 Showdancer 5
W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Kremer,Katja \ B: Theile,Anna-Lisa
 
GER
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
275
(1)
272
(2)
270
(1)
71.667%
817.00
3. 371 Rudolfo Santo Negro
W \ Hann \ R \ 2007 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Gaetke,Wilhelm \ B: Müller-Windgassen,Susanne,Windgassen,Johan-Carlos Angel
 
GER
Susanne Müller-Windgassen
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
266.5
(3)
264.5
(3)
253.5
(9)
68.816%
784.50
4. 377 San-Siro 4
W \ Hann \ R \ 2006 \ Samarant x Weltmeyer \ Z: Hennings,Eberhard \ B: Berning,Katrin
 
GER
Katrin Berning
RFV Hille e.V.
264.5
(5)
261.5
(4)
256.5
(5)
68.640%
782.50
5. 215 Fläder af Hagalund
W \ SWB \ Hlb \ 2004 \ Florencio I x Bernstein \ Z: Karlsson,Therese \ B: Sahle,Johanna u.Uwe
 
GER
Anna Sahle
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
263
(6)
260
(6)
257
(4)
68.421%
780.00
6. 384 Savignon
H \ Westf \ B \ 2000 \ Sandro Hit x Affekt \ Z: Gestüt Pfotenbach, \ B: van Dyk,Paul
 
GER
Luisa Erichsen
RSC Osnabruecker Land e.V.
250
(14)
260.5
(5)
258.5
(3)
67.456%
769.00
7. 421 Suri B
S \ Westf \ Schwb \ 2008 \ San Amour x Ehrentusch \ Z: Busch,Bettina \ B: Bettenworth,Gisela
 
GER
Jule Ross
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
265.5
(4)
249.5
(11)
252.5
(11)
67.325%
767.50
8. 170 Dragon Dancer
H \ Old \ Db \ 2001 \ De Niro x Noble Roi xx \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Dörn,Klaus
 
GER
Claudia Dörn
RSC Osnabruecker Land e.V.
253
(12)
259
(7)
253
(10)
67.105%
765.00
9. 506 Royal Flasky Jack
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Royal Blend x Prince Thatch xx \ Z: Oetjen,Dr. Jens \ B: Leisentritt,Ann-Kathrin
 
GER
Ninya Wingender
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
258.5
(7)
247
(16)
252
(13)
66.447%
757.50
10. 45 Bonnie Blue
S \ Westf \ F \ 2009 \ Belissimo M x Faveur \ Z: ZG Kessler,Heinrich,Susanne u.Sabin \ B: Ammeling,Karin
 
GER
Karin Ammeling
RSC Haftenkamp e.V.
253.5
(11)
247.5
(13)
254
(7)
66.228%
755.00
10. 291 Logenbruder
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Lauries Crusador xx x Hohenstein \ Z: Hauer,Richard \ B: Stanslowski,Philipp
 
GER
Philipp Stanslowski
RSC Osnabruecker Land e.V.
247.5
(18)
255
(8)
252.5
(11)
66.228%
755.00
12. 380 Santori 2
W \ Hann \ F \ 2009 \ San Remo x Cavalier \ Z: ZG Knees u.Müller, \ B: Rohde,Dorothea,Rohde,Karin
 
GER
Dorothea Rohde
RV Pr. Ströhen e. V.
255
(8)
244
(19)
255.5
(6)
66.184%
754.50
13. 233 Fulmer Feather Duster
W \ Hann \ \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Lauries Crusador xx \ Z: Willhaus,Walter \ B: Pickel,Marga
 
GER
Katharina Pickel
RFVoV Hubertus Langenhagen
249.5
(16)
250.5
(9)
250.5
(14)
65.833%
750.50
14. 160 Donna Lisa 4
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x Amerigo Vespucci xx \ Z: Johanns,Eibe \ B: Sieber,Elisabeth,Sieber,Kirsten
 
GER
Franziska Sieber
ZRFV Schwerte e.V.
246.5
(19)
247.5
(13)
254
(7)
65.614%
748.00
15. 391 Shakira 376
S \ Rhld \ Db \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Abanos \ Z: Münker,Franz-Josef \ B: Westerholt,Evelyne
 
GER
Sophie Westerholt
RV Haus Kierst
255
(8)
245
(18)
246
(17)
65.439%
746.00
16. 459 Zafriq de Jeu
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Rousseau x Jazz \ Z: de Jeu,Emmy \ B: West,Volker
 
GER
Lea Windhausen
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
251
(13)
247
(16)
247.5
(16)
65.395%
745.50
16. 359 Rosario 47
H \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Rousseau x Rotspon \ Z: Wichers,Uwe \ B: Hölscher,Prof.Dr. Luise
 
GER
Luise Hölscher Prof.Dr.
Frankfurter RTG Waldfried e.V.
254.5
(10)
248.5
(12)
242.5
(20)
65.395%
745.50
18. 337 Reality Dream 8
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Riccio x Rombach \ Z: Rudde,Heinrich \ B: Köning,Jana,Köning,Pia
 
GER
Jana Köning
Fahr- und RV Wettringen e.V.
246
(20)
250
(10)
248
(15)
65.263%
744.00
19. 277 Just Unforgetable Fire
W \ NRPS \ RSche \ 2001 \ Jazzman x Samber \ Z: Welten,B \ B: Hölscher,Prof.Dr. Luise
 
GER
Luise Hölscher Prof.Dr.
Frankfurter RTG Waldfried e.V.
248.5
(17)
247.5
(13)
237
(25)
64.298%
733.00
20. 519 Rush
W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sophie Westerholt
RV Haus Kierst
250
(14)
235.5
(27)
241
(23)
63.728%
726.50
Nicht platzierte Teilnehmer
21. 520 Britania 7
W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
JPN
Maria Takada
RSC Osnabruecker Land e.V.
245.5
(21)
239.5
(21)
240
(24)
63.596%
725.00
22. 208 Filou 1839
W \ Old \ F \ 2006 \ Fidertanz x Landsieger I \ Z: Heuft,Alfred \ B: Timmermann,Pia,Timmermann,Heike,Timmermann,Ulf
 
GER
Pia Timmermann
RUFV Hooksiel
240
(22)
242.5
(20)
242
(21)
63.553%
724.50
23. 455 Wind of Change 38
H \ Hann \ F \ 2007 \ Weltmeyer x Matcho AA \ Z: Kiehne,Dierk \ B: West,Volker
 
GER
Lea Windhausen
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
235.5
(26)
239
(22)
244
(18)
63.026%
718.50
24. 204 Fideno
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Pigge,Gerd \ B: Ammeling,Karin
 
GER
Karin Ammeling
RSC Haftenkamp e.V.
240
(22)
238
(24)
236
(27)
62.632%
714.00
25. 381 Santorini 16
W \ Hann \ F \ 2008 \ Seborga xx x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Hinni \ B: ZG Aschenbroich u.Schulte,
 
GER
Stefan Aschenbroich
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
239.5
(24)
238.5
(23)
234.5
(29)
62.500%
712.50
26. 194 Fame R
S \ Westf \ B \ 2008 \ Fidertanz x Florestan I \ Z: Rohleder,Karl \ B: von der Leyen,Prof. Dr. Heiko
 
GER
Johanna von der Leyen
RFV Brelinger Berg
234.5
(27)
235
(28)
242
(21)
62.412%
711.50
27. 153 Donald De Niro
W \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x Rohdiamant \ Z: Altmann,Meinhard \ B: Arens-Fischer,Anja
 
GER
Anja Arens-Fischer
RUFV Ankum
226
(29)
238
(24)
243
(19)
62.018%
707.00
28. 471 Dutch Discovery
W \ \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Hugh Smith,Rose
 
GBR
Rose Hugh Smith
Gastlizenz GER
236.5
(25)
227.5
(29)
237
(25)
61.491%
701.00
29. 209 Fine Time K
W \ Westf \ Df \ 2003 \ Fidermark x Bormio xx \ Z: Kiekenbeck,Bernhard \ B: Pohl,Eva
 
GER
Eva Pohl
Aachener Dressurverein
227.5
(28)
237
(26)
235.5
(28)
61.404%
700.00


RichterH: Dieter Scheermann
C: Eckhard Wemhöner
M: Katja Westendarp