Nr. 16 Dressurprüfung Kl. S***

Aufgabe Intermediaire II

Beginn 23.02.2018 10:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 479 Bailando 45
H \ Hann \ Df \ 2005 \ Rubin-Royal x Weltmeyer \ Z: Lindwehr,Günter \ B: ZG Droege,Walter P.J. u. Hedda
 
GER
Holga Finken
RSC Osnabruecker Land e.V.
272.5
(2)
267.5
(3)
269
(1)
70.965%
809.00
2. 132 Dinario 6
W \ Old \ Df \ 2008 \ Dimaggio x Revan \ Z: Hoffmann-Kiesewetter,Regine \ B: Stumme,Gert
 
GER
Bianca Kasselmann
RSC Osnabruecker Land e.V.
278
(1)
270.5
(1)
258
(3)
70.746%
806.50
3. 87 Dance with me 6
W \ Old \ F \ 2006 \ Don Schufro x Rubinstein I \ Z: Linsenhoff,Ann Kathrin \ B: Gestüt Schafhof,
 
GER
Katrin Bettenworth
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
268.5
(3)
262
(5)
265
(2)
69.781%
795.50
4. 145 Don Derry V
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Don Frederico x Londonderry \ Z: Voss,Günter \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Wolfgang Schmitz-Heinen
RFV Dhünn e.V.
262
(4)
266.5
(4)
258
(3)
68.991%
786.50
5. 148 Don Michelin
W \ SWB \ B \ 2008 \ Don Primero x Michellino \ Z: Ljungcrantz,Familie \ B: Ljungcrantz,Familie
 
SWE
Malin Nilsson
ZRFV Appelhülsen e.V.
261
(5)
269.5
(2)
255
(5)
68.904%
785.50
6. 503 Happiness 26
S \ Hann \ F \ 2005 \ Hochadel x Walt Disney I \ Z: Oetjen,Heike \ B: Hans Rueben GbR,
 
SWE
Isabella Tovek
RSC Osnabruecker Land e.V.
254
(9)
260
(6)
251.5
(9)
67.149%
765.50
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 76 Cuantano SL
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Con Sherry x Alcatraz \ Z: Strehle,Carsten \ B: Delaney,Ella
 
GER
Sabrina Geßmann
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
257
(8)
251
(10)
253
(6)
66.754%
761.00
8. 301 Loveliness 2
S \ Hann \ R \ 2008 \ Lord Loxley I x Latimer \ Z: Kruse,Herbert \ B: Rummenigge,Martina
 
GER
Charlotte Rummenigge
RA München e.V.
261
(5)
250
(11)
249.5
(11)
66.711%
760.50
9. 485 Zanzibar 22
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Consul x Farmer \ Z: Willekes,George H. \ B: Cavalli TS GmbH & Co KG,
 
GER
Sabine Tesch
Gut Sonnenhof e.V.
246.5
(13)
256.5
(7)
252.5
(8)
66.272%
755.50
10. 419 Subito 31
W \ Westf \ B \ 2008 \ Spielberg x De Niro \ Z: Bunge,Jürgen \ B: Horstmann,Liane
 
GER
Anne Horstmann
RFV Hille e.V.
252.5
(10)
249.5
(12)
253
(6)
66.228%
755.00
11. 126 Diary Dream OLD
W \ Old \ Db \ 2007 \ Duino x Rubinstein I \ Z: Albers,Hans \ B: Sportpferde Brune GmbH,
 
GER
Bernadette Brune
TG Bad Zwischenahn
251
(11)
256
(8)
246
(14)
66.053%
753.00
12. 262 Hicksteadt
W \ DSP \ B \ 2003 \ Hudson x Walt Disney I \ Z: Dietrich,Jürgen \ B: Bauer,Gudrun
 
GER
Zina Facklam
RSC Osnabruecker Land e.V.
258
(7)
243.5
(15)
248
(13)
65.746%
749.50
13. 178 Duke Royal
W \ Westf \ \ 2008 \ Don Frederico x Rubin-Royal \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Zinnius,Bernd
 
GER
Bianca Kasselmann
RSC Osnabruecker Land e.V.
245.5
(14)
253.5
(9)
248.5
(12)
65.570%
747.50
14. 174 Duca di Maggio
W \ Old \ Df \ 2006 \ Dimaggio x Santander H \ Z: Heinisch,Gabriele \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
CZE
Eva Niklova
RSC Osnabruecker Land e.V.
244
(15)
245.5
(13)
250.5
(10)
64.912%
740.00
15. 65 Chili Bang Bang
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Sandreo x \ Z: \ B: Rossy,Anni
 
LUX
Anni Rossy
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
247
(12)
245
(14)
243
(15)
64.474%
735.00
16. 17 Ballerina 262
S \ Westf \ R \ 2005 \ Biotop x Lauries Crusador xx \ Z: Krüer,Franz Josef \ B: Röpke,Dr. Andreas,Röpke,Dr. Anna Katharina
 
GER
Anna Katharina Röpke Dr.
RV Würselen 1925 e.V.
236.5
(17)
236.5
(16)
242
(16)
62.719%
715.00
17. 264 High Point 2
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Hotline x Donnerhall \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Chongqin Yefan Intern. Riding Club,
 
GER
Alina Röhricht
RFV Dortmund Süd e. V.
241
(16)
234
(18)
235.5
(18)
62.325%
710.50
18. 484 Chi La Rou
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Florett As x Pablo \ Z: Collins,T & L. \ B: Smith,Nicole
 
RSA
Nicole Smith
RV Altenautal e.V.
229.5
(18)
235.5
(17)
238.5
(17)
61.711%
703.50


RichterH: Ute von Platen
C: Peter Engel
M: Eckhard Wemhöner