Nr. 8/2 Dressurprüfung Kl.M*

Aufgabe M5
Teilnehmer der Alterklassen JUNIOREN / JUNGE REITER

Beginn 23.02.2018 16:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 489 Flamboyant OLD
W \ Old \ R \ 2008 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Meyer,Werner \ B: Fun-Dressage GbR,
 
GER
Valentina Pistner
RSG Fichtenhof Bad Homburg
242
(1)
234
(1)
229
(2)
71.212%
705.00
2. 23 Bayard 69
W \ DSP \ Df \ 2007 \ Belissimo M x Monty \ Z: Vogel-Wagner,Carola \ B: Wagner,Nina
 
GER
Nina Wagner
RUFV Cloppenburg
236.5
(2)
228.5
(5)
230
(1)
70.202%
695.00
3. 360 Rose Magic 2
S \ Westf \ B \ 2004 \ Roh Magic x Ehrentanz I \ Z: Buddenbrock,Willi \ B: Ernst,Tanja,Ernst,Harald
 
GER
Helena Ernst
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
228
(7)
230.5
(4)
227.5
(3)
69.293%
686.00
4. 34 Best Friend Ever
W \ Westf \ F \ 2010 \ Belissimo M x Fürst Piccolo \ Z: Prüsener,Josef \ B: Beckmerhagen,Angela
 
GER
Bea Leonie Beckmerhagen
Landw. RV Kalthof e.V.
234.5
(3)
226.5
(6)
223.5
(4)
69.141%
684.50
5. 245 Golden Gate N
H \ DR \ Is \ 2007 \ Nebo General Pride x Mangold \ Z: Hansen-Baig,Kerstin \ B: Peukert,Gudrun Isabell
 
GER
Ricarda Franziska Peukert
Reitclub General Rosenberg e.V.
230
(6)
232
(2)
221
(5)
68.990%
683.00
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 171 Dressman 50
W \ Hann \ F \ 2005 \ Don Bosco x Natiello xx \ Z: ZG Königs,Eberhard u.Bartholomäus \ B: Niederdorf,Sina
 
GER
Ida Luise Niederdorf
TG Schaumburg e. V.
230.5
(5)
232
(2)
218.5
(7)
68.788%
681.00
7. 129 Diego Diaz 2
W \ Hann \ B \ 2006 \ Dr.Doolittle x Wanderbursch II \ Z: Hein,Andreas \ B: Großterlinden,Jan,Terstegge,Stephanie
 
GER
Nele Lillian Terstegge
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
234.5
(3)
223
(7)
217.5
(9)
68.182%
675.00
8. 275 Jazz Rubina
S \ Westf \ F \ 2006 \ Jazz Rubin x Fibonacci \ Z: ZG Rudde GbR,Josef u.Karl-Heinz \ B: Dohm,Eva
 
GER
Lilian Zimmermann
RuFV Bad Iburg e.V.
223.5
(8)
216.5
(10)
218.5
(7)
66.515%
658.50
9. 256 Her Charming Boy
W \ Hann \ F \ 2009 \ Hoftanz x Brentano II \ Z: Meyer zu Holsen,Karl-Heinz \ B: Faß,Reinald,Faß,Nathalie
 
GER
Anna-Lena Faß
RUFV Lastrup e.V.
219
(10)
218
(8)
211.5
(13)
65.505%
648.50
9. 137 Divario
W \ Westf \ B \ 2005 \ Dancing Dynamite x Rolls Royce \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Sportpferde Scholz,
 
GER
Anna Kappelhoff
RV St.Georg Münster e.V.
215.5
(13)
217.5
(9)
215.5
(10)
65.505%
648.50
11. 260 Hesselteichs Donnerboy
W \ DR \ Falbe \ 2007 \ Donnerwetter x Going East \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Zimmermann, Familie,Zimmermann,Lilian
 
GER
Lilian Zimmermann
RuFV Bad Iburg e.V.
220
(9)
209
(12)
219
(6)
65.455%
648.00
12. 321 Quadriga's Ron Rubin
H \ Old \ Db \ 2002 \ Rubin-Royal x Donnerhall \ Z: Quadriga Pferdehaltungs GmbH, \ B: Quadriga Dressurpferde GmbH u. Co K
 
GER
Justus Baune
RFV Holdorf e.V.
216
(12)
211
(11)
213.5
(12)
64.697%
640.50
13. 413 Stachus 9
W \ Old \ Db \ 2005 \ Stedinger x Ramino \ Z: Bielefeld,Erich \ B: Bielefeld,Erich
 
GER
Jelske Hartmann
RUFV Hooksiel
217
(11)
208.5
(13)
214.5
(11)
64.646%
640.00
14. 302 Lucky Boy 210
W \ Hann \ F \ 2002 \ Laptop x Espri \ Z: Bullwinkel,Otfried \ B: Franzen,Marion,Franzen,Felicia Sophie
 
GER
Felicia Sophie Franzen
Hubertus RV Bremen e.V.
214.5
(14)
202.5
(14)
203
(14)
62.626%
620.00


RichterH: Ute von Platen
C: Dieter Scheermann
M: Michael Wassmann