Nr. 7 Pony-Dressurprüfung Kl.L*-Trense.

Aufgabe Intern. Aufgabe für Ponyreiter Einzelwertung 2017
startberechtigt sind die 30 besten Paare aus Prfg. 6

Beginn 04.03.2018 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 408 Cinderella M WE
S \ DR \ B \ 2003 \ Constantin x Donnerhall \ Z: Meyer,Günter \ B: Henglein,Birgit
 
GER
Laura-Franziska Riegel
Akademischer Reitclub Bonn
316
(1)
302
(1)
304.5
(1)
75.000%
922.50
2. 399 Drink Pink
W \ DR \ F \ 2008 \ FS Don't Worry x FS Golden Highlight \ Z: Wilbers,Josef \ B: Middelberg,Wilhelm
 
GER
Anna Middelberg
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
307
(2)
300.5
(2)
295.5
(2)
73.415%
903.00
3. 55 Chameur 131
W \ DR \ R \ 2006 \ Henry x Colorado \ Z: Vogel,Monika \ B: Schwier,Carmen
 
GER
Nele Schwier
Mindener PferdeZRFV e.V.
280.5
(3)
273.5
(4)
278
(3)
67.642%
832.00
4. 270 PAV Fräulein Fliedermeyer
S \ DR \ Db \ 2009 \ Nemax x Special Dream TCF \ Z: Heemsoth,Gabriele \ B: Homann,Anita
 
GER
Agneta Homann
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
276.5
(6)
270
(6)
273.5
(4)
66.667%
820.00
5. 257 Magic Boy 29
H \ DR \ \ 2006 \ Mozart II x Dschingis-Khan \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Welslau,Hans-Jürgen
 
GER
Carlotta Sanz Jansen
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
280.5
(3)
272
(5)
260.5
(10)
66.098%
813.00
6. 154 Equestricons Lord Champion
W \ Württ \ B \ 2001 \ Le Champion x Amelio \ Z: Henkel,Daniela \ B: Ostermann,Thorsten
 
GER
Soe Isabell Oertzen
RFV Neuenfelde e.V.
279
(5)
269.5
(7)
264
(8)
66.057%
812.50
7. 205 Gina-Lisa 3
S \ DR \ Falbe \ 2011 \ Hesselteich's Golden Dream x FS Champion de Luxe \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Bachus,Mia Charlotte
 
GER
Mia Charlotte Bachus
REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V
263.5
(10)
276.5
(3)
265
(7)
65.447%
805.00
8. 1 A new Star II
H \ DR \ Palom \ 2011 \ A Gorgeous x Charm of Nibelungen \ Z: Knufinke,Wolfgang \ B: Mieleszko-Vekens,Jill Jessica
 
GER
Vivien Borgmann
RFV Ostbevern e.V.
267.5
(7)
266.5
(8)
261
(9)
64.634%
795.00
9. 409 Valentino 369
W \ DR \ BFalb \ 2004 \ Dornik-Double(Ransberg's Dance x Power Star B \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Riegel,Arthur
 
GER
Laura-Franziska Riegel
Akademischer Reitclub Bonn
264.5
(9)
257.5
(10)
267
(6)
64.146%
789.00
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 207 Global Player AT
H \ DR \ Palom \ 2010 \ Hesselteich's Golden Dream x Don Pepone A.T. \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: Stuhldreier,Laura, Anna u.Jan
 
GER
Tessa Bartels
RFV Gronau
265.5
(8)
248.5
(11)
268
(5)
63.577%
782.00
11. 277 Prinz Heinrich 6
W \ DR \ B \ 2011 \ Halifax x Brillant \ Z: Pottebaum, Paul u.Monika, \ B: Jansen,Stefanie,Sanz,Dr. Alberto
 
GER
Carlotta Sanz Jansen
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
244
(12)
261.5
(9)
257
(11)
61.992%
762.50
12. 18 Barolo 50
W \ DR \ F \ 2009 \ Hilkens Black Delight x Special Dream TCF \ Z: ZG Deecke,Birgit u.Rolf \ B: Burlein,Andrea
 
GER
Marie Burlein
RFV Valluhn e. V.
254.5
(11)
235.5
(13)
254
(12)
60.488%
744.00
13. 95 Denver 184
H \ DR \ F \ 2004 \ Desperado K x Brillant \ Z: Wilcken,Rolf \ B: Klein,Mary Jane
 
GER
Mary Jane Klein
PSV Dreieich e.V.
242
(13)
242
(12)
244
(13)
59.187%
728.00


RichterH: Dr. Stefan Luczak
C: Harry Lorenz
M: Wolfgang Schierloh