Preis der Gina Laura GmbH & Co. KG

Nr. 10 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
Finale "Youngster Tour"

Beginn: 21.07.2018 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 29

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1994 Tailormade Cenalla
S \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
2. 204 Cafe de Paris
H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels, \ B: Skalkagarden AB,
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
3. 240 Calypso St. Barth
S \ Old \ Db \ 2011 \ Clinton I x Landfrieden \ Z: Nienaber,Irmgard \ B: Nienaber,Friederike
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
4. 457 Chacloubal
W \ Meckl. \ Db \ 2011 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
5. 2088 Voll Cool 2
H \ Hann \ B \ 2011 \ Vesuv x Rhytmo \ Z: Tietjen,Fritz Dieter \ B: Tietjen,Fritz Dieter
 
GER
Linda Jurchen
RV Ganderkesee
6. 3 Accino 10
W \ Westf \ Db \ 2011 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Cramer,Karl \ B: Vißmann,Silke,Vißmann,Dr. Heinz-Werner
 
GER
Stefan Engbers
RFV Südlohn-Oeding e. V.
7. 17 Air Force One 19
W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Arpeggio x Conterno Grande \ Z: Timme,Uwe \ B: Ostermann,Henrike,Ostermann,Egbert
 
GER
Egbert Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
8. 207 Caipidor
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Capistrano x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
9. 228 Calle 84
W \ OS \ B \ 2011 \ Coupe de Coeur x Contendro I \ Z: Hinz,Karsten \ B: Hinz,Alexander
 
GER
Alexander Hinz
RFV Aschen von 1924 e.V.
10. 352 Casie Belle
S \ OS \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Casio \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 576 Cilla O
S \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: ZG Thoele u. Ostermann, \ B: Ostermann,Maria,Ostermann,Florian
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
12. 586 Cityliner
W \ Holst \ B \ 2011 \ Cannavaros x Carvallo BB \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Nissen,Marion
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
13. 693 Contindra 3
S \ OS \ Db \ 2011 \ Conthargos x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
14. 784 D-Cassina
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Jannik
 
GER
Jannik Harms
RURV Rastede
15. 881 Diara Rouge
S \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Leonie Bredemeier
RV Oldenburger Muensterland e.V
16. 950 Doriano 13
W \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
17. 981 Dynamit Nobel KW
W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Narew xx \ Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH, \ B: BG Meyer, Ulrike u. Felix,
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
18. 1201 Giovanni 199
W \ KWPN \ Db \ 2011 \ Vigaro x Ultimo \ Z: Ankersmit,B. \ B: Philippaerts,Ludo
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
19. 1219 Gräfin Andorra OLD
S \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
20. 1298 Jamela 2
S \ Old \ Schi \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
21. 1388 Landlord O
W \ OS \ F \ 2011 \ Levisonn x Quintender \ Z: Ohsmer,Friedbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
22. 1438 Light Eye Joe
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Laith x De Niro \ Z: Kohne,Josef \ B: Kohne,Heinz Josef
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
23. 1683 Quantum Trost 3
H \ Holst \ B \ 2011 \ Quintero x Capitol I \ Z: Rolfs,Fritz \ B: Schockemöhle,Paul,Pedersen,Sören
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
24. 1694 Quebec 64
H \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Stakkato \ Z: Jordan GbR, \ B: Schenk,Frederic
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
25. 2003 Tailormade Chloé Star PS
S \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schockemöhle,Paul,Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
26. 508 Charmeur 447
H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Cachas x Coreggio \ Z: Stal de Ridder BVBA, \ B: Mayer,Marion
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
27. 314 Carlo D
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Dinklage,Rolf \ B: Dinklage,Jan
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
28. 1122 For Laubry
H \ BWP \ F \ 2011 \ For Passion d'Ive x Quorum de Laubry \ Z: Quintelier,Gustaaf \ B: Flyinge AB,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
29. 1467 Lola 273
S \ Westf \ B \ 2011 \ Last Man's Hope x Pilot Pur \ Z: Stein,Manfred \ B: Laubinger,Marko
 
GRE
Angelos Touloupis
RFV Greven e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterJan Crome-Sperling
Thomas Hinsch