Preis des Herrn Wilfried Thoms, Gut Buttel

Nr. 19 Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 5-jähr.

Beginn: 18.07.2018 08:15 Uhr
Anzahl Starter: 40

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:15:00 2018 Tanzgräfin 2
S \ Old \ Db \ 2013 \ For Romance I x Sandro Hit \ Z: Luers,Heinz \ B: Sanktjohanser,Lilian
 
GER
Andreas Senge
RSC Osnabruecker Land e.V.
2. 08:21:30 2216 Butterfly Effect RS
H \ Old \ Db \ 2013 \ Belissimo M x Don Larino \ Z: Suhr,Ralf \ B: Suhr,Ralf
 
GER
Eike Bewerungen
TG Bad Zwischenahn
3. 08:28:00 2023 Thiago 4
H \ Old \ Df \ 2013 \ Totilas x Warkant \ Z: Ann-Kathrin Linsenhoff u.Klaus-M.Ra \ B: Gestüt Schafhof,
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
4. 08:34:30 2034 Tooske
S \ Old \ B \ 2013 \ Totilas x Florencio I \ Z: Meyer,Clemens \ B: Krist,Sabrina
 
GER
Sabrina Krist
RURV Rastede
5. 08:41:00 2127 Zando 6
H \ Old \ Db \ 2013 \ Zonik x De Niro \ Z: Huslage,Bernd \ B: Manzke,Stefan
 
GER
Uwe Stradtmann
RFV Diek-Bassum e. V.
6. 08:47:30 2171 Zar Peter 3
W \ Old \ B \ 2013 \ Zonik x Rubinstein I \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
7. 08:54:00 2 Abricot de Luxe
S \ Old \ Db \ 2013 \ San Amour x Carpe noctem \ Z: Horn,Tanja \ B: Stein,Jennifer
 
GER
Jennifer Stein
Ammerländer RC v.06 e.V.
8. 09:00:30 93 Bandidas BB
S \ Old \ Df \ 2013 \ Bretton Woods x Florencio I \ Z: Brune,Bernadette \ B: Gestüt Brune/Bernadette Brune,
 
GER
Aleksandar Dansin
TG Bad Zwischenahn
9. 09:07:00 138 Biskana TH
S \ Old \ Db \ 2013 \ Zonik x Harvard \ Z: Heinen,Tanja \ B: Heinen,Tanja
 
GER
Sabrina Fröhlke
RV Sudweyhe e. V.
10. 09:13:30 2254 Bocca di Baco
W \ Old \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Lars Ligus
RSC Osnabruecker Land e.V.
11. 09:20:00 166 Bounty 269
W \ Hann \ B \ 2013 \ Benicio x Calypso II \ Z: Brüning,Hannes \ B: Hof Brüning,
 
SWE
Antonia Öhrstam
RV Aller-Weser
12. 09:26:30 168 Brasilia 26
S \ Hann \ F \ 2013 \ Benicio x Lauries Crusador xx \ Z: Icken,Eibe \ B: Icken,Eibe
 
GER
Anja Duetsch
RV Elmlohe-Marschkamp
13. 09:33:00 174 Brunello 13
W \ Old \ Df \ 2013 \ Bordeaux (NLD) x Don Frederico \ Z: Dassler,Ulrike \ B: Dassler,Ulrike
 
GER
Jantje Gerdes-Fürup
TG Bad Zwischenahn
14. 09:39:30 804 Damon de Luxe OLD
W \ Old \ Schwb \ 2013 \ Damon Hill x De Niro \ Z: Knauf,Ralf \ B: Specht,Hans-Jürgen
 
GER
Kim Sarah Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
15. 09:46:00 813 Danubio OLD
W \ Old \ Db \ 2013 \ Dante Weltino x Laudabilis \ Z: Wagner,Esther \ B: Sieverding,Wilhelm jun.
 
GER
Sandra Kötter
RUFG Falkenberg e.V.
16. 09:52:30 823 Darlingboy
W \ Old \ B \ 2013 \ N.N. x Rohdiamant \ Z: Meinen,Heiko \ B: Lenders,Hermann
 
GER
Katrin Alkenings
RURV Rastede
17. 09:59:00 830 Davey CM
W \ Old \ B \ 2013 \ Dimaggio x Sir Donnerhall I \ Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus \ B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
 
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede
18. 10:05:30 845 Dein Gold
W \ Old \ Db \ 2013 \ Diamo Gold x Sandro Hit \ Z: Gering,Silvia \ B: Ahlers,Heinz
 
GER
Eike Bewerungen
TG Bad Zwischenahn
19. 10:12:00 852 Deliah 14
S \ Old \ B \ 2013 \ Dressage Royal x Ritual \ Z: Hengsthaltung Dorit u.Hermann Kothe \ B: Heidelberger Sportpferde GmbH,
 
GER
Lena Bollmann
RUFV Alfhausen
20. 10:18:30 861 Despacito
H \ Old \ Db \ 2013 \ De Niro x Sir Donnerhall I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Julia Watzek
RV Oldenburger Muensterland e.V
ca. 15:00 Minuten Pause
21. 10:40:00 943 Donnerlittchen M
S \ Hann \ B \ 2013 \ Don Darius x Weltmeyer \ Z: Meyer,Klaus \ B: Meyer,Klaus
 
GER
Andrea Müller-Kersten
RV Vechta e.V.
22. 10:46:30 957 Dr. Darius E.D.
W \ Hann \ B \ 2013 \ Damsey x Lordanos \ Z: ZG Döring, Eckhard u.Eva-Maria, \ B: ZG Döring, Eckhard u.Eva-Maria,
 
GER
Corinna Döring
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
23. 10:53:00 1250 Heideblüte Z
S \ Old \ Schwb \ 2013 \ De Niro x Sir Donnerhall I \ Z: Zissel-Hermann,Julia \ B: Zissel-Hermann,Julia
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
24. 10:59:30 2212 Duração
H \ Hann \ \ 2013 \ Dimaggio x Argentinus \ Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia, \ B: Gestüt Vorwerk,
 
GER
Yvonne Henke
RUFV Cloppenburg
25. 11:06:00 2205 Faido 6
W \ Hann \ Db \ 2013 \ Fürstenball x Sir Savoy \ Z: Cordes,Hermann \ B: Cordes,Hermann
 
GER
Simone Kröger
HH-Wentorfer RV e.V.
26. 11:12:30 2169 Feel Free OLD
S \ Old \ B \ 2013 \ Foundation x Sandro Hit \ Z: Wallner,Indira \ B: Gestüt Brune/Bernadette Brune,
 
GER
Bernadette Brune
TG Bad Zwischenahn
27. 11:19:00 2244 Felipa del Sol
S \ Hann \ B \ 2013 \ Fürstenball x Rohdiamant I \ Z: Hüsers,Sabine \ B: Hüsers,Sabine
 
GER
Friederike Reins
RFV Holdorf e.V.
28. 11:25:30 1118 For Dance 4
H \ Rhld \ B \ 2013 \ For Romance I x Rubiloh \ Z: ZG Butkus, \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Rieke Schnieder
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
29. 11:32:00 1119 For Final OLD
H \ Old \ R \ 2013 \ For Romance I x Dimaggio \ Z: Kohl,Sarah \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
 
GER
Stella Charlott Roth
RSC Osnabruecker Land e.V.
30. 11:38:30 2203 Formidable Star
H \ Westf \ \ 2013 \ Franziskus x Rubinstein I \ Z: Sauer,Heinrich \ B: Stryczek,Cornelia
 
GER
Andreas Müller
RV Vechta e.V.
31. 11:45:00 1138 Freya D
S \ Old \ Schwb \ 2013 \ Fürst Romancier x Sir Donnerhall I \ Z: Damm,Jens \ B: Damm,Jens
 
GER
Louisa Wedermann
RC Friederikensiel
32. 11:51:30 1168 Fürstin Gesine PS
S \ Old \ Db \ 2013 \ Fürst Heinrich x Sir Donnerhall I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
33. 11:58:00 1171 Future Star 6
W \ Hann \ B \ 2013 \ Foundation x Scolari \ Z: Derichsweiler,Thorsten \ B: Teichmann,Lia Eileen
 
GER
Lia Eileen Teichmann
RG Dangast e.V.
34. 12:04:30 2193 Fürst Willi 5
W \ Hann \ R \ 2013 \ Fürst Romancier x Royal Blend \ Z: Putz,Wilfried \ B: Putz,Maria
 
SWE
Lydia Jordan
RSC Osnabruecker Land e.V.
35. 12:11:00 2155 Fürst zu Bentlage
W \ Old \ B \ 2013 \ Fidertanz x Sandro Hit \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Korte,Annika
 
GER
Annika Korte
RUFV Isterberg e.V.
36. 12:17:30 1266 High Heels 4
S \ Old \ B \ 2013 \ Damon Hill x Roadster \ Z: von Merveldt,Patricia V. \ B: Gräfin von Merveldt,Andrea
 
GER
Patricia V. von Merveldt
RV Vechta e.V.
37. 12:24:00 1284 Iconic Ashbank
H \ KWPN \ R \ 2013 \ Charmeur x Metall \ Z: Boorman,Vinca \ B: Cullen,Susan Berkley
 
RSA
Tanya Karen Seymour
RuFC Dinklage e.V.
38. 12:30:30 1545 MDM Zodiac OLD
H \ Old \ R \ 2013 \ Zonik x Donnerschwee \ Z: Huslage,Bernhard Sen. \ B: Matti,Max J. u.Doris
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
39. 12:37:00 1583 My Sirana de luxe
S \ Old \ Db \ 2013 \ Foundation x Sir Donnerhall I \ Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef \ B: Janßen,Tassja
 
GER
Tassja Janßen
RUFV Hooksiel
40. 12:43:30 2207 Nymphenburgs Scofield
W \ Hann \ B \ 2013 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Menck,Marion \ B: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F
 
GER
Shereena Satzer
TG Bad Zwischenahn


Geldpreis200,00 EUR
RichterNorbert Giesecke
Hubert Hesker-Lengermann
Cord-Friedrich Wassmann