Preis der Firma Ulla Popken GmbH

Nr. 1 Springprüfung Kl. S**
1. Qualifikation "Große Tour" Rasteder Champion

Beginn: 19.07.2018 20:30 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 140 Bjerglunds Cuba
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Limbus \ Z: Petersen,Henrik \ B: Khomashko,Sergey,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
2. 154 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
3. 732 Corrida 19
S \ OS \ Db \ 2010 \ Canturo x Corrado I \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Barjenbruch,Günther
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
4. 875 Diagonal 4
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
5. 1007 Elliot van ter Hulst
H \ BWP \ Schi \ 2004 \ C-Indoctro x Cruising \ Z: Duvillier,Bernard \ B: König,Leo
 
GER
Leo König
RV Klein Drehle e.V.
6. 1050 Felcidad
W \ BWP \ B \ 2005 \ Winningmood van de Arenberg x Cascavelle \ Z: Stoeterij Dorperheide, \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
7. 1700 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8. 1740 Quite Cool 4
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Compliment \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Ridzkowski,Hagen
 
GRE
Angelos Touloupis
RFV Greven e.V.
9. 25 Alexa 427
S \ Bay \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Aldato \ Z: Bauer,Dr. Petra \ B: Bauer,Dr. Petra
 
GER
Jan-Steffen Ploghaus
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
10. 46 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
11. 53 Armani Code 9
H \ Old \ Df \ 2009 \ Armitage x Landfriese II \ Z: Dultmeyer,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
12. 384 Catvik Crest
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Cicero \ Z: Meier,Thieß \ B: Persson,Tom
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
13. 387 Cavalli 3
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Cantos x Ramiro \ Z: Vervoorn-Knaap,H.C. \ B: Johannes Ehning Showjumpers,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
14. 2235 Chaccbay
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
AUT
Felix Koller
RV Oldenburger Muensterland e.V
15. 485 Chanyon
W \ OS \ DF \ 2008 \ Chacco-Blue x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stal het Oosterbrook BV,Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
16. 486 Chap 47
H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heinz
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
17. 488 Chapot 5
W \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo
 
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
18. 699 Conveni's Kastro vd Bisschop
H \ BWP \ B \ 2010 \ Darco x Calvaro Z \ Z: de Craene,Tom \ B: Blasek,Jörg,Blasek,Alexandra
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
19. 751 Coupe d'Or
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
20. 761 Cracker by Jet 2
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Corlensky G I x Lordanos \ Z: Voigt,Gerd \ B: Voigt,Laura
 
GER
Laura Voigt
RV Ganderkesee
21. 889 Dicapo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Phin Phin \ Z: ZG van den Royakkers u. Boogard,, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
22. 1029 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
23. 1231 Greta B 2
S \ Westf \ F \ 2009 \ Grasco x Fillis \ Z: Berenbrinker,Axel \ B: Berenbrinker,Axel
 
GER
Hans-Gerd Gleis
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
24. 1281 I know it
W \ Old \ B \ 2010 \ Incolor x Liberty Son \ Z: Hillen,Wilhelm \ B: Pieper,Christin
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
25. 1359 La sorciere feu
S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ Z: Buschmann,Sandra \ B: Buschmann,Sandra
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
26. 1519 Lüttinghof's Converse
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Callado x Chico's Boy \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Roß,Gertrud
 
GER
Hendrik Hofschröer
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
27. 1704 Queenessa Verdi
S \ Hann \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken,
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
28. 1709 Quel Cadeau
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Quidam de Revel x Landjunge \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Nagel-Tornau,Sarah
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
29. 1819 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
30. 1998 Tailormade Chacladine
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,Schockemöhle,Paul
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
31. 2250 Ugo de la Tour Vidal
H \ SF \ F \ 2008 \ Ogano Sitte x Calvaro Z \ Z: \ B: Ashford Farm,Wenz,Holger,Hanley,Carl
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
32. 2068 Varihoka Du Temple
H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
33. 1732 Quintano 35
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Canturo \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: HS Sportpferde GmbH,
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
34. 1249 Havinga's Amando
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
35. 1729 Quinta 75
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Janßen,Dr. Regine
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
36. 1722 Quiet Magic
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
38. 1180 Galway van het Laageind Z
W \ Z.Rpf \ R \ 2010 \ Grison van den Bisschop x Enrico v.d. Withoeve \ Z: Schalk,Christ \ B: Elbers,Vincent
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
39. 1702 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
40. 2262 Zin Chin
H \ KWPN \ FUCHS \ 2004 \ x \ Z: Lindgren, Alice \ B: Veehandel Musterd B.V.
 
GRE
Angelos Touloupis
RFV Greven e.V.


Geldpreis6.000,00 EUR
RichterJan Crome-Sperling
Harm Sievers