Preis des Gestüts Vorwerk

Nr. 20 Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 6-jähr.

Beginn: 18.07.2018 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 22

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 13:30:00 809 Dancing Girl 43
S \ Hann \ F \ 2012 \ Dancier x Wolkenstein II \ Z: Ebeling,Heinrich \ B: Gestüt Klinthof,
 
ESP
Alvaro Osborne Diez
RV Aller-Weser
2. 13:36:30 2147 Destino 86
W \ Old \ R \ 2012 \ Destano x Rohdiamant \ Z: Wulf,Heinz \ B: Jonker,Pamela
 
GER
Ralf Hannöver
RFV Holdorf e.V.
3. 13:43:00 1306 Joopie
W \ Old \ B \ 2012 \ Johnson x Don Romantic \ Z: Lampe,Bernd \ B: Thayer,Sarah P.
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
4. 13:49:30 909 Djasper Deluxe
W \ Old \ Db \ 2012 \ Dante Weltino x Quattro B \ Z: Hilgefort,Ludger \ B: Tschuschke,Amrei
 
GER
Amrei Tschuschke
RV Hellefeld e.V.
5. 13:56:00 2255 Dr. Sambucco
W \ Old \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Lars Ligus
RSC Osnabruecker Land e.V.
6. 14:02:30 1065 Fiesta Danza OLD
S \ Old \ Db \ 2012 \ Fürstenball x Weltmeyer \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Bianca Nowag
RFV Ostbevern e.V.
7. 14:09:00 1156 Fürst Faxe
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Fürstenball x Wolkenstein II \ Z: Beuke,Dr. Christina \ B: Schwetmann,Christine
 
GER
Swantje Exeriede
RFV Holdorf e.V.
8. 14:15:30 1159 Fürst Fidelio 7
W \ Old \ B \ 2012 \ Fürstenball x Donnerschwee \ Z: Gräfin von Merveldt,Andrea \ B: Gräfin von Merveldt,Andrea
 
GER
Richard Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
9. 14:22:00 1166 Fürstenkrone OLD
W \ Old \ B \ 2012 \ Fürst Fugger x Rohdiamant \ Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus \ B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
 
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede
10. 14:28:30 1170 Fürstinio
W \ Old \ R \ 2012 \ Fürstenball x Sir Donnerhall I \ Z: Fugel,Theo \ B: Behrens,Dorthe
 
GER
Dorthe Behrens
RURV Rastede
11. 14:35:00 1302 Jetpack
W \ Old \ Df \ 2012 \ Jazz x Rohdiamant \ Z: Niemann,Christian \ B: Bendfeldt,Madeleine
 
GER
Madeleine Bendfeldt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
12. 14:51:30 1687 Quaterbest ES
W \ Old \ Df \ 2012 \ Quaterback x De Niro \ Z: Smeys,Erik \ B: Smeys,Erik
 
GER
Friederike Reins
RFV Holdorf e.V.
13. 14:58:00 2189 Quiddity
S \ Old \ F \ 2012 \ Quatergold x Don Romantic \ Z: Behrens,Walter \ B: Behrens,Walter
 
GER
Vanessa-Sarah Hahnrath
RV Visbek e.V.
14. 15:04:30 1778 Rock Springs
H \ Westf \ B \ 2012 \ Rock Forever I x Fidertanz \ Z: Grachtrup,Ralf \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Janina Tietze
RUF Hänigsen e.V.
15. 15:11:00 1861 Schatztruhe
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Sir Donnerhall I x In Extenso \ Z: Steinmann,Dr. Holger \ B: Neuer,Nina
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
16. 15:17:30 1895 Silvester 161
W \ Old \ Df \ 2012 \ Sir Donnerhall I x Rohdiamant \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm
 
GER
Jantje Gerdes-Fürup
TG Bad Zwischenahn
17. 15:24:00 1925 Sossusvlei L
S \ Old \ B \ 2012 \ Conen x Lordanos \ Z: Lübbe,Beate \ B: Lübbe,Beate
 
GER
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
18. 15:30:30 112 Belaggio 2
W \ Hann \ \ 2012 \ Belissimo M x Ehrentanz I \ Z: Gestüt Hülsdau, \ B: EMC2 Horses,
 
GER
Andrea Müller-Kersten
RV Vechta e.V.
19. 15:37:00 116 Bella Rouge
S \ Old \ Db \ 2012 \ Bordeaux (NLD) x Quattro B \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Bergjohann,Claus
 
SWE
Christoffer Nilsson
RV Vechta e.V.
20. 15:43:30 127 Best For Me OLD
H \ Old \ Df \ 2012 \ Bretton Woods x Latimer \ Z: Zuchthof Up'n Sande, \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
 
GER
Patrick Kraft
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
21. 15:50:00 167 Bourani 3
H \ Old \ R \ 2012 \ Bordeaux (NLD) x Don Davidoff \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SWE
Lena Carolina Grünerwald
RV Oldenburger Muensterland e.V
22. 15:56:30 169 Bremer Design
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Bordeaux (NLD) x De Niro \ Z: Kind,Heike \ B: Kind,Heike
 
GER
Heike Kind
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V


Geldpreis250,00 EUR
RichterCord-Friedrich Wassmann
Christine Carstens
Klaus Ridder