Preis der Firma Nanu-Nana GmbH, Oldenburg
Nr. 41 Springpferdeprüfung Kl. A**
Qualifikation für das 4-jähr. Ol. Springpferdechampionat
Beginn 18.07.2018 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 60 | Arvantos W \ OS \ Db \ 2014 \ Armitage x Levantos I \ Z: ZG Koopmann,Reinhard u.Ruth \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
55,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 603 | Cobain 11 H \ Old \ B \ 2014 \ Contendro I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Nordholz,Dieter \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
45,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2252 | Emoji W \ OS \ SCHI \ 2014 \ Emerald van hetRuitershof x Calido \ Z: Jens Albers \ B: Jens Albers |
GER |
Holger Prekel RV Oldenburger Muensterland e.V |
38,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1358 | La Petite Lou S \ OS \ B \ 2014 \ Cristallo II x Landcapitol \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Gerdes,Sarah Vera |
GER |
Gerd Gerdes RV St. Hubertus Garrel e.V. |
33,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 947 | Doolin Bay W \ OS \ F \ 2014 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH & Co.KG, |
GER |
Sara Hollenbeck RUFV Rulle |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1308 | Journesse du Rouet S \ OS \ Df \ 2014 \ Balou du Rouet x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFG Falkenberg e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 171,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 2053 | Unocoll W S \ Old \ B \ 2014 \ Numero Uno x Collin L \ Z: Weber,Peter \ B: Weber,Peter |
GER |
Oliver Lake RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
55,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1334 | Kendrick 4 H \ OS \ B \ 2014 \ Kannan x Quattro B \ Z: Moormann,Rolf \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
45,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2004 | Tailormade Concha Balou H \ OS \ Db \ 2014 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps, |
GER |
Merle Güldenstern-Broxtermann RV Visbek e.V. |
38,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 474 | Chamano 4 H \ OS \ B \ 2014 \ Chaman x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz |
GER |
Piet Menke RURV Rastede |
33,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1340 | Kiwi Creek S S \ OS \ R \ 2014 \ Kannan x Lord Pezi Two \ Z: Schwöbel,Claudia \ B: Schwöbel,Claudia |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 171,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 256 | Candy Edith S \ OS \ B \ 2014 \ Canturo x Corrado I \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Barjenbruch,Günther |
GER |
Carlos Hollenbeck RUFV Hesepe |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1476 | London Calling 6 S \ OS \ F \ 2014 \ Carembar de Muze x Cordalme Z \ Z: Große Macke,Henry \ B: Große Macke,Henry |
GER |
Merle Güldenstern-Broxtermann RV Visbek e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 296 | Carembar Star H \ OS \ B \ 2014 \ Carembar de Muze x Quick Star \ Z: Maack,Jörg \ B: Maack,Jörg |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 2261 | Stakkatos Boy H \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Charming Boy \ Z: ZG Marischen/Geers \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
SWE |
Viktor Esselin RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1770 | Ricona - R S \ Old \ Schwb \ 2014 \ Viscount x Landor S \ Z: Rode,Paul \ B: Rode,Paul |
BUL |
Georgi Zhelezchev RUFV Cloppenburg |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 351 | Casidor 3 W \ OS \ B \ 2014 \ Casiro I x Landor S \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke |
GER |
Loort Fleddermann RC Hude e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 899 | Dilapalu S \ OS \ Db \ 2014 \ Diarado x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Jannik |
GER |
Jannik Harms RURV Rastede |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 2140 | Zorro 376 W \ OS \ F \ 2014 \ Zinedine x Furioso II \ Z: Stevens Sportpferde GmbH, \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1203 | Girlys Girl S \ OS \ B \ 2014 \ Christian x Cornet's Prinz \ Z: Hengemühle,Dorothee \ B: Hengemühle,Dorothee |
GER |
Jonas Hengemühle RUFV Lastrup e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 907 | Djamall H \ Old \ B \ 2014 \ Duracell x Fly High I \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Menzel / Fänger, |
GER |
Larah Fänger-Freynhagen RSC Osnabruecker Land e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 615 | Colambo 24 H \ OS \ R \ 2014 \ Cordess (Billy Clinton A) x Landor S \ Z: Wieker,Gerd \ B: Wieker,Gerd |
RSA |
Alexa Stais Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1468 | Lola Montez L S \ OS \ Df \ 2014 \ Kannan x Cassini II \ Z: Lübbers,Britta \ B: Lübbers,Britta |
GER |
Tomke Bruns TG Bad Zwischenahn |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 516 | Chatendra S \ OS \ B \ 2014 \ Chatender x Centus \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 656 | Concetto N H \ Old \ Db \ 2014 \ Cador x Lordanos \ Z: Naehring,Walter \ B: Bischoff,Janin |
GER |
Janin Bischoff PS Petersfehn e.V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 2260 | Self Confidence H \ OS \ DB \ 2014 \ Self Control x Calleto 1 \ Z: Gestüt Sprehe GmbH \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
POL |
Lukasz Przybylski RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1463 | Lizzy 106 S \ OS \ B \ 2014 \ Lord Pizzaro x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH & Co.KG, |
GER |
Sebastian Hollenbeck RUFV Rulle |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1604 | Noelie de Darco S \ OS \ Schwb \ 2014 \ Nouma d'Auzay x Darco \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Hollenbeck,Carlos |
GER |
Carlos Hollenbeck RUFV Hesepe |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1742 | Quite Qualentina S \ Old \ B \ 2014 \ Quality x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Kleine Lamping,Franz-Josef,Kleine Lamping,Petra |
GER |
Lisa Kleine Lamping RUFV der Gemeinde Lindern |
5.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 998 | Elaiza 6 S \ OS \ Df \ 2014 \ Calido I x Barnaul xx \ Z: Oltmanns,Sonja \ B: Funke,Petra |
GER |
Otto Vaske RG Klein Roscharden |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 953 | Dot View W \ OS \ B \ 2014 \ Diarado x Casiro I \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm |
GER |
Iris Haverkamp RUFV Hooksiel |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 538 | Chester 358 W \ Old \ Db \ 2014 \ Cador x Concetto I \ Z: Behrens,Werner \ B: Behrens,Werner |
ROU |
Sergiu Vasile Plesa RV Ganderkesee |
0.00 |
Geldpreis | 342,00 EUR |
Richter | Jan Crome-Sperling Christine Runge |