Preis der Ahrens Blumen & Pflanzen GmbH

Nr. 43 Springpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für das 5-jähr. Ol. Springpferdechampionat

Beginn 18.07.2018 10:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 1745 Qutaira
S \ Old \ B \ 2013 \ Quo Saltas x Voltaire \ Z: Haase,Anne \ B: BG Stevens u.Haase,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
66,00 EUR 8.90
2. 2214 Acontho PS
H \ OS \ B \ 2013 \ Action-Breaker x Contender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Sebastian Karshüning
RV Rhede e.V.
54,00 EUR 8.70
3. 2086 Viva la Blue PS
S \ OS \ B \ 2013 \ Vivant van de Heffinck x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
42,00 EUR 8.50
3. 611 Cocolore
S \ OS \ F \ 2013 \ Clemence x Quattro B \ Z: Moormann,Rolf \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
42,00 EUR 8.50
5. 1557 Mesulot PS
H \ OS \ B \ 2013 \ Messenger x Latus I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
36,00 EUR 8.30
6. 519 Chattogran
W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.20
6. 1600 Nobbi 10
H \ OS \ B \ 2013 \ Nabab de Reve x Heartbreaker \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
8.20
6. 2087 Vladimir OLD
H \ Old \ B \ 2013 \ Van Gogh x Corrado I \ Z: Wick,Folke \ B: Bohn,Adeltraud
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
8.20
Total = 240,00 EUR
2. Abteilung
1. 1420 Leighton 4
W \ Old \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Pablo \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
66,00 EUR 8.80
2. 1548 Melaro
W \ OS \ Db \ 2013 \ Messenger x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
50,00 EUR 8.60
2. 2209 Diachacca Rouge PS
S \ OS \ Db \ 2013 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jasmin Selke-John
SJ Pferdesport Pausin e.V.
50,00 EUR 8.60
4. 85 Balou Peggio
H \ OS \ F \ 2013 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Landgestüt Redefin,
 
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
39,00 EUR 8.40
5. 1331 Katol-Blue PS
H \ OS \ B \ 2013 \ Kannan x Stakkatol \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
36,00 EUR 8.30
6. 1443 Lilly M 5
S \ OS \ B \ 2013 \ Numero Uno x Landcapitol \ Z: Michel,Thomas \ B: Michel,Thomas
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.20
6. 205 Cahoon Rouge OLD
H \ Old \ B \ 2013 \ Checkpoint Charly x Papillon Rouge \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
8.20
Total = 241,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 798 Dakkara PS
S \ OS \ B \ 2013 \ Diarado x Stakkatol \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
8.10
10. 521 Check it up 3
H \ OS \ B \ 2013 \ Check In x Pierot I \ Z: Meyer,Werner \ B: Say,Kumru
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00
11. 1528 Macho-Blue PS
W \ OS \ Db \ 2013 \ Messenger x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.80
11. 68 Aventador S
H \ OS \ F \ 2013 \ Armitage x Charming Boy \ Z: Risch,Erwin \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
7.80
11. 197 Cadbury 9
S \ Old \ B \ 2013 \ Captain Morgan x Pablos As \ Z: Varster Pferdezucht GmbH, \ B: Moormann,Matthias
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
7.80
14. 202 Cadorado 3
H \ OS \ Df \ 2013 \ Cador x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
ESP
Hugo Mossu Avendano
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
7.70
15. 321 Carmensita 3
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Call me number One x Graf Grannus \ Z: Renzing,Bernd \ B: Renzing,Bernd
 
GRE
Angelos Touloupis
RFV Greven e.V.
7.60
15. 1423 Lenny 81
H \ OS \ BSche \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Smartie D \ Z: Weiland,Kerstin \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
7.60
17. 748 Countrywoman
S \ Old \ B \ 2013 \ Cellestial x Argentinus \ Z: Vaske,Dirka \ B: Vaske,Dirka
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
7.40
18. 530 Chelestina 3
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Chilensky x Celano \ Z: Ferneding-Gründing,Maria \ B: Ferneding-Gründing,Maria
 
GER
Sara Hollenbeck
RUFV Rulle
7.30
19. 1708 Queeny 104
S \ Old \ B \ 2013 \ Quidam's Adel x Graf Top \ Z: Bolte,Jürgen \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
7.20
19. 505 Charly the Fox 3
W \ OS \ F \ 2013 \ Carrico x Quattro B \ Z: Backhaus,Jan \ B: Backhaus,Jan
 
GER
Jan Schmidt
RUFV Hooksiel
7.20
21. 1426 Leonie 253
S \ Old \ B \ 2013 \ Lestat x Ginsberg \ Z: Behrens,Werner \ B: Behrens,Werner
 
ROU
Sergiu Vasile Plesa
RV Ganderkesee
7.10
22. 1520 Lyandra 4
S \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
7.00
23. 1432 Levista 10
S \ Old \ B \ 2013 \ Levisonn x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Celine Beekhuis
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
6.50
24. 887 Diassini 3
H \ OS \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Cassini I \ Z: Harms,Carsten \ B: Gestüt Appenriede,ZG Haeck-Seil,Alain u.Nicole
 
GER
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
0.00
24. 221 Calif 54
W \ Old \ BkaSc \ 2013 \ Christian x Grannus \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
FRA
Guillaume Henriet
RUFV Lastrup e.V.
0.00
24. 565 Christalida Song
S \ OS \ F \ 2013 \ Christian x Calido I \ Z: Hackling,Bernhard \ B: Hackling,Bernhard
 
GER
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
0.00
24. 376 Castalina
S \ OS \ B \ 2013 \ Cafe's Champus x Quidam de Revel \ Z: Hollenbeck,Ulrich \ B: Hollenbeck,Ulrich,Hollenbeck,Carlos
 
GER
Carlos Hollenbeck
RUFV Hesepe
0.00
ausg. 2230 Chacco's Charlie PS
H \ Meckl. \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Charlie Z \ Z: P.S. Pferdehaltung GmbH \ B: P.S. Pferdehaltung GmbH
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
ausg. 888 Dibaba K
W \ OS \ B \ 2013 \ Dibadu L x Liberty Life \ Z: Kuck,Hermann \ B: Zelleröhr,Britta
 
GER
Britta Zelleröhr
TG Bad Zwischenahn


Geldpreis481,00 EUR
RichterWilhelm Schemmink
Harm Sievers