Preis von Nordmetall

Nr. 49 Springprüfung Kl. S m.St.**
Finale Ol-Meisterschaft LK 1-3

Beginn 21.07.2018 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 1702 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
1.200,00 EUR 0.000.0032.16
2. 884 Diarco Blue
W \ OS \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Japan Equestrian Federation & Paul
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
800,00 EUR 0.000.0033.38
3. 1725 Quinaro 3
W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Burchard,Pia
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
600,00 EUR 0.000.0034.11
4. 1124 Forever Alve
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Caspar \ Z: Peters,A.J.W. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
500,00 EUR 0.000.0035.03
5. 361 Casirus
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Janne Sosath-Hahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
400,00 EUR 0.000.0041.24
6. 511 Chasarco
W \ Hann \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
200,00 EUR 0.000.0041.35
7. 299 Carinjo 31
H \ Old \ B \ 2008 \ Chin Quin x Conterno Grande \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
150,00 EUR 0.004.0034.34
8. 2079 Vidtskue's Jenni Star
S \ DWB \ B \ 2010 \ Stardust x Lambrusco Ask \ Z: Stutteri Vidtskue, \ B: Sören Pedersen u.Per Skjaerbaek,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
150,00 EUR 0.004.0034.45
Total = 4.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 730 Corpowei
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Friton,Dr. Karl \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
0.004.0035.98
10. 1279 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
4.00 66.24
11. 862 Desperado AM
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Wittinger VDL (NLD) x Lennard \ Z: Tonkes,G.G. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
4.00 69.06
12. 1541 Mas que Nada 2
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quadrigo x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
4.00 69.69
13. 736 Corzet
W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
4.00 70.76
14. 714 Corentin 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
Waldreitschule e.V. Dötlingen
4.00 71.47
15. 452 Chachacha 2
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Leonie Bredemeier
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 72.16
16. 1973 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
8.00 66.99
17. 1872 Seduktion
S \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Landsieger I \ Z: Wenke,Lars \ B: Brunken,Svenja,Brunken,Manuela
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
8.00 68.26
18. 1180 Galway van het Laageind Z
W \ Z.Rpf \ R \ 2010 \ Grison van den Bisschop x Enrico v.d. Withoeve \ Z: Schalk,Christ \ B: Elbers,Vincent
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
8.00 69.21
aufg. 16 Aidy des Forets
W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 188 Burghley 8
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Best Before Midnight x Contender \ Z: Tapken,Werner \ B: Tapken,Werner
 
GER
Ina Tapken
RV Ganderkesee


Geldpreis4.000,00 EUR
RichterJan Crome-Sperling
Cord-Friedrich Wassmann