Preis der Helmig & Partner Versicherungsagentur

Nr. 51 Springprüfung Kl. M*
1. Wertung. JR/Reiter

Beginn: 17.07.2018 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 66

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 2093 Vulcana 5
S \ Westf \ B \ 2012 \ Vulkano x Coronado \ Z: Lange,Irmtraud \ B: Lange,Irmtraud
 
GER
Werner Kleimann
RFV Holdorf e.V.
2. 2109 Whats app
S \ Old \ F \ 2009 \ Quicksilber x Grasco \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Fenske-Rolfes,Cord
 
GER
Cord Fenske-Rolfes
RV Vechta e.V.
3. 213 Calero F
W \ Old \ B \ 2011 \ Cador x Argentinus \ Z: Fischer,Jürgen \ B: Fischer,Jürgen
 
SWE
Stefan Lundin
RUFV Großenkneten e.V.
4. 238 Calvin 104
W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturano I x San Carlos \ Z: Albers,Elisabeth \ B: Albers,Elisabeth
 
GER
Franziska Bohnsack
RUFV der Gemeinde Lindern
5. 247 Campton
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: ZG Grewe,Margrit u.Heiko
 
GER
Eileen Grewe
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
6. 252 Candee Light
S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Balou du Rouet x Landcapitol \ Z: Ebken,Birgit \ B: Ebken,Birgit
 
GER
Uwe Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
7. 253 Candy Blue
S \ OS \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Coriall \ Z: Bauer,Hans Helmut \ B: Bauer,Hans Helmut
 
BUL
Ivan Dimitrov Ivanov
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 286 Captain Morgan 15
W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Dynamo \ Z: Brandt,Dietrich \ B: Gallo,Dieter
 
GER
Sven Gallo
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
9. 300 Carissa 14
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Carrico x Acobat I \ Z: Harland,Dr. Stefanie \ B: Harland,Dr. Stefanie
 
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
10. 306 Carla Bruni 6
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Newton \ Z: Harder,Jörg \ B: Bischoff,Janin
 
GER
Janin Bischoff
PS Petersfehn e.V.
11. 2176 Carry on my happy horse
W \ Holst \ F \ 2009 \ Catoki x Chalan \ Z: Dülberg-Peyrick,Maren \ B: Minnemann,Frank
 
GER
Frank Minnemann
RV Ganderkesee
12. 350 Cashmere Touch 2
S \ Meckl. \ F \ 2008 \ Carrico x Duros 3471 \ Z: Burmeister,Diana \ B: Burmeister,Diana
 
GER
Stephan Geue
RC Hude e.V.
13. 365 Casper 295
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: Wolf,Bernhard,Wolf,Wilhelmine
 
GER
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
14. 375 Cassy 86
S \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Ginsberg \ Z: Behrens,Werner \ B: Scheel,Uwe
 
GER
Celine Beekhuis
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
15. 423 Certo 8
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
16. 444 Chaccophanie PS
S \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
17. 451 Chacha 4
S \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Continue \ Z: Hannöver,Mechtild \ B: Hannöver,Mechtild
 
GER
Carmen Hannöver
RUFV Cappeln
18. 2229 Chacthaga
S \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
ITA
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
19. 469 Challenger LW
W \ Old \ B \ 2008 \ Carry Gold x Aircraft \ Z: Würdemann,Ludwig \ B: Würdemann,Karla
 
GER
Jürgen Schmitz
RV Visbek e.V.
20. 572 Chucker
W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acorado I \ Z: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie \ B: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
21. 582 Cinzana 5
S \ Old \ Df \ 2010 \ Clinton I x Landcapitol \ Z: Koopmann-Rüter,Maria \ B: Koopmann-Rüter,Maria
 
GER
Jana Lücking
RuFV Dwergte
22. 592 Cleo KC
S \ Old \ F \ 2007 \ Check In x Pablo \ Z: Kathmann,Bernhild \ B: Schreiber-Rademacher,Karin
 
GER
Andre Rademacher
RUFV Lastrup e.V.
23. 2144 Clintadel
W \ Old \ B \ 2012 \ Clinton x Landadel \ Z: Saathoff,Erich \ B: Saathoff,Erich
 
GER
Patrick Meyn
TG Bad Zwischenahn
24. 600 Cloud 10
W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Silvio I \ Z: Otte-Krone,Heinz \ B: Hackfeld,Hansgeorg,Langer,Anne
 
GER
Anne Langer
TG Bad Zwischenahn
25. 630 Coming Up
S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Catano \ Z: Tobien,Silvia \ B: Jensen,Uwe
 
GER
Simon Grafe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
26. 638 Comtessa 114
S \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Abdullah \ Z: Kroog,Sabrina \ B: Kroog,Sabrina
 
GER
Sabrina Kroog
RUFV Schönemoor e.V.
27. 652 Conbrio 7
W \ OS \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Thomas,Gunda,Gerdes,Ulrike
 
GER
Ulrike Gerdes
RG Dangast e.V.
28. 663 Condesito
W \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Continue \ Z: Frilling,Heinrich \ B: Kiran,Celina Cansu
 
GER
Celina Cansu Kiran
RV Ganderkesee
29. 695 Continue H
H \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Aloube Z \ Z: Hildebrand,Reinhild \ B: Hildebrand,Michaela
 
GER
Hendrik Buckenberger
RV Ganderkesee
30. 715 Corentinus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Clinton x Cassini I \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Wesseln-Schmidt,Verena
 
GER
Verena Wesseln-Schmidt
RG Klein Roscharden
31. 719 Cornell 22
H \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Caretino \ Z: Puls,Erhard \ B: BG Schäfer u.Laurikainen,
 
GER
Katrin Schäfer
RV Ganderkesee
32. 720 Cornesch
W \ OS \ B \ 2007 \ Contendro I x Landsieger I \ Z: Reöfzaad,Maike \ B: Bruns,Theodor
 
GER
Tomke Bruns
TG Bad Zwischenahn
33. 769 Crush Boy 3
W \ OS \ R \ 2012 \ Cardento x Landadel \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Wilharm,Sandra
 
GER
Sandra Wilharm
RV St. Hubertus Garrel e.V.
34. 1085 Fire-Star
W \ Old \ F \ 2008 \ For Pleasure x Zeus (Nurzeus) \ Z: Albers,Franz \ B: Böckmann,Stefan
 
GER
Anne Högemann
RG Klein Roscharden
35. 1212 Goldika 630
S \ Hann \ F \ 2005 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Töbelmann,Hans-Georg \ B: Böckermann,Matthias
 
GER
Julia Böckermann
RFV Holdorf e.V.
36. 1349 La Collina Toscana
S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Lord Pezi x Landfrieden \ Z: Nienaber,Irmgard \ B: Nienaber,Irmgard
 
GER
Friederike Nienaber
RUFG Falkenberg e.V.
37. 1351 La Cucaracha 10
S \ DSP \ B \ 2004 \ Lagaro x Granini E \ Z: Wilhelm,Elke \ B: Broers,Lorenzo
 
GER
Lorenzo Broers
RG Dangast e.V.
38. 1356 La Mia S
S \ Hann \ Db \ 2011 \ El Bundy I x Likoto xx \ Z: Schnittger,Franz \ B: Schnitger,Rainer
 
GER
Rainer Schnitger
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
39. 1375 Lady-Laurina
S \ Old \ B \ 2004 \ Landcapitol x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lamping,Elfriede \ B: Kleine Lamping,Janina
 
GER
Janina Kleine Lamping
RUFV der Gemeinde Lindern
40. 1402 Lasandra 11
S \ Hann \ F \ 2003 \ Landor S x Lordanos \ Z: ZG Schrecke u.Vesper, \ B: Kohl,Arthur
 
GER
Kai Gerloff
RSV Schierbrok e.V.
41. 1409 Lausejunge 15
W \ Württ \ B \ 2006 \ Limbus x Ricardo \ Z: Bentele,Ursula \ B: Holzum,Dirk
 
GER
Christian Holzum
RFV Holdorf e.V.
42. 1433 Lexi 20
S \ Old \ B \ 2008 \ Ludwigs As x Sion \ Z: Hische,Karl \ B: Hische,Torsten
 
GER
Torsten Hische
RV Ganderkesee
43. 1441 Lilly Fee 22
S \ OS \ B \ 2008 \ Lord Z x Cambridge \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
44. 1447 Lindsey Vonn 2
S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Clinton \ Z: Gödiker,Georg \ B: Willen,Pauline
 
GER
Pauline Willen
PSV Löningen-Ehren e.V.
45. 1454 Little Crazy Jumper
W \ Hann \ B \ 2007 \ Lazio x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken,
 
GER
Pia Wernke Dr.
RSC Handorf-Langenberg e.V.
46. 1466 Loki Doki
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Cor de la Bryere \ Z: Boeve,Hermann \ B: BG Stevens u.Jakobs,
 
GER
Arend Westerholt
RUFV Lastrup e.V.
47. 1492 Lotte B
S \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Brockmann,Manuela
 
GER
Carolina Brockmann
RV Visbek e.V.
48. 1497 Luc M
W \ Old \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Seratino xx \ Z: Meiners,Dirk \ B: Meiners,Dirk
 
GER
Tabea-Marie Meiners
RV Ganderkesee
49. 1498 Luca Toni 21
W \ OS \ B \ 2007 \ Lordanos x Azarro \ Z: Tönjes,Gerold \ B: Tönjes,Gerold
 
GER
Jenny Tönjes
RV Ganderkesee
50. 1508 Ludwig's Lust
H \ OS \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Azarro \ Z: Tönjes,Gerold \ B: Tönjes,Gerold
 
GER
Torsten Tönjes
RV Ganderkesee
51. 1513 Lumia 2
S \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Heartbreaker \ Z: Sperveslage,Hermann \ B: Moormann,Herrmann-Josef,Feldhaus,Jule
 
GER
Jule Feldhaus
RV Visbek e.V.
52. 1650 Petty 30
S \ Old \ B \ 2008 \ Cordalme Z x Pierot I \ Z: Brühl,Lothar \ B: Ellmann,Anne
 
GER
Anne Ellmann
RUFG Falkenberg e.V.
53. 1693 Quebec 59
W \ Old \ Db \ 2010 \ Quintero x Gragenit \ Z: Kollmer,Eve \ B: Kollmer,Eve
 
GER
Sina Kollmer
RG Klein Roscharden
54. 1714 Quick Lady 14
S \ Old \ Df \ 2008 \ Quicksilber x Landor S \ Z: Nannemann,Bernd \ B: Moormann,Matthias
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
55. 1727 Quinntina 2
S \ Old \ Db \ 2011 \ Quality x Argentinus \ Z: Hemme,Heinz \ B: Hemme,Heinz
 
GER
Erika Wölk
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
56. 1743 Quite Stella
S \ Holst \ B \ 2002 \ Quantum x Bajar \ Z: Bestmann,Kai \ B: Rethmann,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Rethmann
RSC Handorf-Langenberg e.V.
57. 1765 Remy Tyme
S \ Old \ B \ 2010 \ Contendro I x Any Tyme \ Z: Struß,Imke-Christine \ B: Struß,Imke-Christine,Grambart,Monika
 
GER
Imke-Christine Struß
PS Petersfehn e.V.
58. 1833 San Sarino
W \ Old \ Df \ 2007 \ Sir Tender x Welton \ Z: von Aschwege,Johann \ B: Hupens,Daniela,Hupens,Michael
 
GER
Sarah-Yvonne Deger
Ammerländer RC v.06 e.V.
59. 1839 Sandmann 68
W \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Embassy I \ Z: Schlüter,Bernd \ B: Bosch,Leonie
 
GER
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
60. 1872 Seduktion
S \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Landsieger I \ Z: Wenke,Lars \ B: Brunken,Svenja,Brunken,Manuela
 
GER
Svenja Brunken
RG Dangast e.V.
61. 1888 Shiva S 2
S \ Old \ Db \ 2008 \ Quidam x Pablo \ Z: Schulte,Dieter \ B: Finke,Nicole
 
GER
Nicole Finke
FuRV Neuenkirchen
62. 1890 Shutterboy
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Sir Shutterfly x Fürst Heinrich \ Z: Seekamp,Henning \ B: Iggena,Madeleine
 
GER
Madeleine Iggena
RV Vechta e.V.
63. 2167 Snipes
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Seborga xx x Maurice \ Z: Lührs-Behnke,Jan \ B: Wewer,Merle
 
GER
Merle Wewer
PSV Löningen-Ehren e.V.
64. 1965 Steel Buddy
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stanley x Airport \ Z: Meyer,Klaus \ B: Neugebauer,Tabea,Neugebauer,Axel
 
GER
Tabea Neugebauer
RG Dangast e.V.
65. 1977 Sugar Ray 8
H \ Hann \ R \ 2008 \ Satisfaction I x Gletscher \ Z: Peter,Anne \ B: Chilla,Dagmar
 
GER
Christin Scheel
RUFV Essen i.O.e.V.
66. 2040 Toronto 55
W \ OS \ B \ 2012 \ Tornesch x Clinton \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
FRA
Guillaume Henriet
RUFV Lastrup e.V.


Geldpreis400,00 EUR
RichterChristine Runge
Wilhelm Schemmink