Preis der Wendeln & Cie. Asset Management GmbH

Nr. 53 Springprüfung Kl. M** m.St.
Finale JR/Reiter

Beginn 21.07.2018 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 469 Challenger LW
W \ Old \ B \ 2008 \ Carry Gold x Aircraft \ Z: Würdemann,Ludwig \ B: Würdemann,Karla
 
GER
Jürgen Schmitz
RV Visbek e.V.
150,00 EUR 0.000.0034.89
2. 1508 Ludwig's Lust
H \ OS \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Azarro \ Z: Tönjes,Gerold \ B: Tönjes,Gerold
 
GER
Torsten Tönjes
RV Ganderkesee
120,00 EUR 0.000.0036.73
3. 1872 Seduktion
S \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Landsieger I \ Z: Wenke,Lars \ B: Brunken,Svenja,Brunken,Manuela
 
GER
Svenja Brunken
RG Dangast e.V.
100,00 EUR 0.004.0033.07
4. 1888 Shiva S 2
S \ Old \ Db \ 2008 \ Quidam x Pablo \ Z: Schulte,Dieter \ B: Finke,Nicole
 
GER
Nicole Finke
FuRV Neuenkirchen
80,00 EUR 0.004.0035.09
5. 1839 Sandmann 68
W \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Embassy I \ Z: Schlüter,Bernd \ B: Bosch,Leonie
 
GER
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
50,00 EUR 0.004.0035.81
6. 720 Cornesch
W \ OS \ B \ 2007 \ Contendro I x Landsieger I \ Z: Reöfzaad,Maike \ B: Bruns,Theodor
 
GER
Tomke Bruns
TG Bad Zwischenahn
50,00 EUR 0.008.0035.34
7. 1497 Luc M
W \ Old \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Seratino xx \ Z: Meiners,Dirk \ B: Meiners,Dirk
 
GER
Tabea-Marie Meiners
RV Ganderkesee
50,00 EUR 0.00 67.40
Total = 600,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 252 Candee Light
S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Balou du Rouet x Landcapitol \ Z: Ebken,Birgit \ B: Ebken,Birgit
 
GER
Uwe Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
1.00 74.39
9. 652 Conbrio 7
W \ OS \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Thomas,Gunda,Gerdes,Ulrike
 
GER
Ulrike Gerdes
RG Dangast e.V.
1.00 74.51
10. 253 Candy Blue
S \ OS \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Coriall \ Z: Bauer,Hans Helmut \ B: Bauer,Hans Helmut
 
BUL
Ivan Dimitrov Ivanov
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 67.83
11. 1454 Little Crazy Jumper
W \ Hann \ B \ 2007 \ Lazio x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken,
 
GER
Pia Wernke Dr.
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.00 69.41
12. 715 Corentinus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Clinton x Cassini I \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Wesseln-Schmidt,Verena
 
GER
Verena Wesseln-Schmidt
RG Klein Roscharden
4.00 70.06
13. 444 Chaccophanie PS
S \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 72.14
14. 1466 Loki Doki
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Cor de la Bryere \ Z: Boeve,Hermann \ B: BG Stevens u.Jakobs,
 
GER
Arend Westerholt
RUFV Lastrup e.V.
4.00 73.26
15. 1441 Lilly Fee 22
S \ OS \ B \ 2008 \ Lord Z x Cambridge \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
6.00 78.47
16. 582 Cinzana 5
S \ Old \ Df \ 2010 \ Clinton I x Landcapitol \ Z: Koopmann-Rüter,Maria \ B: Koopmann-Rüter,Maria
 
GER
Jana Lücking
RuFV Dwergte
8.00 66.24
17. 1714 Quick Lady 14
S \ Old \ Df \ 2008 \ Quicksilber x Landor S \ Z: Nannemann,Bernd \ B: Moormann,Matthias
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
8.00 68.79
18. 1402 Lasandra 11
S \ Hann \ F \ 2003 \ Landor S x Lordanos \ Z: ZG Schrecke u.Vesper, \ B: Kohl,Arthur
 
GER
Kai Gerloff
RSV Schierbrok e.V.
16.00 71.00
19. 306 Carla Bruni 6
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Newton \ Z: Harder,Jörg \ B: Bischoff,Janin
 
GER
Janin Bischoff
PS Petersfehn e.V.
17.00 90.88
ausg. 1498 Luca Toni 21
W \ OS \ B \ 2007 \ Lordanos x Azarro \ Z: Tönjes,Gerold \ B: Tönjes,Gerold
 
GER
Jenny Tönjes
RV Ganderkesee


Geldpreis600,00 EUR
RichterThomas Hinsch
Wilhelm Schemmink