Preis des Autohauses Horstmann, Rastede

Nr. 54 Springprüfung Kl. L
1. Wertung Junioren

Beginn: 17.07.2018 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 222 Calimba de Luna 12
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Rotarier \ Z: Wittkamp,Wilhelm \ B: Müller,Immo
 
GER
Joleen Müller
RUFV Hooksiel
2. 230 Calle K
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Casquetto x Acord II \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Strümpel,Andy
 
GER
Leonie Hoffmann
RUFV Hooksiel
3. 297 Caresse Z
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2002 \ Come On x Ramiro \ Z: Hermans,Maurice \ B: Wassenberg,Friedrich
 
GER
Friedrich Wassenberg
PSV Löningen-Ehren e.V.
4. 315 Carlotta 239
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Coriano \ Z: Meiners,Cord \ B: Wieting,Marc,Wieting,Kerstin
 
GER
Marc Wieting
RV Hoeven e.V.
5. 346 Cascada 90
S \ Old \ B \ 2010 \ Casiro I x Landor S \ Z: Meiners,Friedrich \ B: Alberts,Angela
 
GER
Malin Alberts
RV Hoeven e.V.
6. 467 Chalana 2
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Chalan x Come On \ Z: Thormählen,Jens \ B: BG Lenort/Thormählen,
 
GER
Philine Thormählen
RV Hoeven e.V.
7. 541 Chiara 312
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Pilot \ Z: ZG Niemeyer u.Busse, \ B: Niemeyer,Friedrich
 
GER
Gedeon Ruven Beermann
RUFV Friesoythe
8. 578 Cincinnati Reds
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Contendro I x Santini \ Z: ZG Drünert,Rudolf u.Mareike \ B: Fleuren,Annika,Fleuren,Hannah
 
GER
Victoria Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
9. 589 Clearwater 6
W \ Old \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Silvio I \ Z: Böwer,Thomas \ B: Többen,Frank
 
GER
Sanna Többen
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
10. 665 Confiance 4
W \ Old \ Db \ 2008 \ Contendro I x Ladinos \ Z: Wünschel,Dr. Roland \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Frederik Geue
RC Hude e.V.
11. 706 Cor de Chayenne
S \ Old \ R \ 2001 \ Curacao I x Sidney \ Z: Pagenstert,Gottfried \ B: Trentelmann,Stefan
 
GER
Marte Trentelmann
Jader RC e.V.
12. 1020 Esta M
S \ Old \ B \ 2010 \ Lordanos x Landor S \ Z: Meiners,Dirk \ B: Siebens,Hilko,Siebens,Hilka
 
GER
Hilka Siebens
Ammerländer RC v.06 e.V.
13. 1068 Fighting's Putchina
S \ Old \ B \ 2006 \ Fighting Alpha x Marlo \ Z: Dehn,Gerhard \ B: Schürmann,Bernhard
 
GER
Caroline Schürmann
RV St. Hubertus Garrel e.V.
14. 1252 Hello Hannibal
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Capitol I \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
GER
Hendrik Hinners-Krogmann
RUFV Lohne e.V.
15. 1355 La Matina 2
S \ Old \ F \ 2006 \ Lordanos x Lavarino \ Z: Hannöver,Mechtild \ B: Hannöver,Mechtild
 
GER
Lea Kamphaus
RSC Handorf-Langenberg e.V.
16. 1379 Lamara W
S \ OS \ B \ 2011 \ Levisonn x Landsieger I \ Z: Wehner,Insa \ B: Wehner,Celine
 
GER
Celine Wehner
RUFV Lastrup e.V.
17. 1416 Le Peter
W \ Old \ B \ 2009 \ Landor S x Sion \ Z: Bingel,Klaus \ B: Bingel,Klaus
 
GER
Henry von Aschwege
PS Petersfehn e.V.
18. 1435 Liberty 352
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Ramino \ Z: Pruellage,Heinz \ B: Hemme,Bernd
 
GER
Lara Hemme
RUFV Cloppenburg
19. 1482 Lord Fenner
W \ ZW \ R \ 2007 \ Lord Nobel S x Wanderer \ Z: Schmitz,Christine \ B: MHB S.A.R.L.,
 
GER
Marieke Tscheschlok
RG Dangast e.V.
20. 1667 Procult
W \ Westf \ Schwb \ 1997 \ Pik Labionics x Angriff \ Z: Frenz,Hans-Ulrich \ B: Freericks,Yvonne,Freericks,Jule
 
GER
Jule Freericks
RC Hude e.V.
21. 1671 Qalito
W \ Old \ F \ 2000 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Tapken,Rainer \ B: Tönjes,Hermann
 
GER
Loort Fleddermann
RC Hude e.V.
22. 1697 Queen 162
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Graf Top \ Z: Schwarze,Joachim \ B: Böckmann,Bernd,Böckmann,Imke
 
GER
Imke Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
23. 2148 Queen Magic 2
S \ Old \ F \ 2010 \ Quarterline x Wolkentanz II \ Z: Schrandt,Angela \ B: Schrandt,Angela
 
GER
Marcel Schrandt
RUFV Cloppenburg
24. 1834 San Sero
W \ Old \ Schi \ 2002 \ Sandro Hit x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Widow,Katja
 
GER
Leandra Widow
Ammerländer RC v.06 e.V.
25. 1852 Saphir de Rampan
W \ SF \ Schi \ 2006 \ Versailles II x Lieu de Rampan \ Z: \ B: Rüdebusch,Fenja
 
GER
Fenja Rüdebusch
Grün-Weiss-Grün Husum e.V.
26. 1907 Sir Toby 30
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Stalypso x Quidam de Revel \ Z: Rupp,Klaus \ B: Diekmann,Franz-Josef
 
GER
Monja Diekmann
PSV Löningen-Ehren e.V.
27. 1941 Stacenta
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kollmer,Gerhard
 
GER
Kim Kollmer
RG Klein Roscharden
28. 1983 Superio d'Acheronte
W \ Ita.W \ F \ 2007 \ Lord Z x Calypso II \ Z: \ B: Köster,Birgit,Köster,Neele Naja Sophie
 
GER
Neele Naja Sophie Köster
RUFV Jever Moorhausen e.V.
29. 2028 Ticenta
S \ OS \ B \ 2012 \ Toulouse x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Funke,Hubertus
 
GER
Lisa Maria Funke
RV Visbek e.V.
30. 2142 Zyntja 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Lord Udo xx \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Wieting,Lea
 
GER
Lea Wieting
RUFV Lastrup e.V.
31. 29 All in 10
S \ OS \ Db \ 2010 \ Apokalipsis x Prinz von Anhalt \ Z: Kirov,Hristo \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Moritz Baum
RC Hude e.V.
32. 90 Balü
H \ OS \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Lamentos \ Z: Schmitz,Josef \ B: Koch,Hildegard,Oevermann,Stephanie
 
GER
Franka Oevermann
FuRV Neuenkirchen


Geldpreis200,00 EUR
RichterJan Crome-Sperling
Wilhelm Schemmink