Preis der KURO Kunststoffe GmbH

Nr. 6 Springprüfung Kl. S*
2. Qualifikation "Mittlere Tour"

Beginn 20.07.2018 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 1279 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
320,00 EUR 0.0059.37
2. 1729 Quinta 75
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Janßen,Dr. Regine
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
250,00 EUR 0.0063.28
3. 862 Desperado AM
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Wittinger VDL (NLD) x Lennard \ Z: Tonkes,G.G. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
185,00 EUR 0.0064.58
4. 1872 Seduktion
S \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Landsieger I \ Z: Wenke,Lars \ B: Brunken,Svenja,Brunken,Manuela
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
136,00 EUR 0.0065.66
5. 730 Corpowei
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Friton,Dr. Karl \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
112,00 EUR 0.0067.26
6. 16 Aidy des Forets
W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
95,00 EUR 0.0067.76
7. 188 Burghley 8
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Best Before Midnight x Contender \ Z: Tapken,Werner \ B: Tapken,Werner
 
GER
Ina Tapken
RV Ganderkesee
85,00 EUR 0.0068.58
8. 361 Casirus
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Janne Sosath-Hahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
75,00 EUR 0.0070.60
9. 736 Corzet
W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
75,00 EUR 0.0071.26
10. 1950 Stalypsa
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Stalypso x Grannus \ Z: Schulten,Norbert \ B: Sportpferde Henrik Klatte,
 
IRL
Jessica Kuehnle
RG Klein Roscharden
75,00 EUR 0.0072.83
11. 1591 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
75,00 EUR 1.0074.12
12. 527 Checkpoint 19
H \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Silvio I \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
75,00 EUR 1.0076.96
13. 338 Carvalito
W \ AWblt \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Corrado I \ Z: Winley Farm, \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Laura Emming
ZRFV Borken e.V.
75,00 EUR 1.0077.04
14. 1818 Salto de Fee
W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Jentzsch,Helga,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
75,00 EUR 4.0059.87
15. 1427 Letizia 49
S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR, \ B: Knuehmann,Lars
 
GRE
Angelos Touloupis
RFV Greven e.V.
75,00 EUR 4.0060.32
16. 299 Carinjo 31
H \ Old \ B \ 2008 \ Chin Quin x Conterno Grande \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
4.0061.42
17. 1124 Forever Alve
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Caspar \ Z: Peters,A.J.W. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
4.0064.40
18. 884 Diarco Blue
W \ OS \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Japan Equestrian Federation & Paul
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0065.05
19. 1218 Graffiti 76
S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
4.0065.33
Total = 1.783,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 1973 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.0065.64
21. 1725 Quinaro 3
W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Burchard,Pia
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
4.0066.69
22. 387 Cavalli 3
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Cantos x Ramiro \ Z: Vervoorn-Knaap,H.C. \ B: Johannes Ehning Showjumpers,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.0067.79
23. 2079 Vidtskue's Jenni Star
S \ DWB \ B \ 2010 \ Stardust x Lambrusco Ask \ Z: Stutteri Vidtskue, \ B: Sören Pedersen u.Per Skjaerbaek,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
4.0069.39
24. 372 Cassidy M
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Mues-Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.0070.15
25. 2234 Chandro Blue
W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marec Dänekas
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0070.28
26. 1850 Santauer
W \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Chloe D. Reid LLC,
 
AUT
Felix Koller
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0071.65
27. 2075 Vesuv 35
H \ Hann \ B \ 2004 \ Vulkano x Goethe \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Tietjen,Fritz Dieter
 
GER
Linda Jurchen
RV Ganderkesee
4.0071.68
28. 714 Corentin 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
Waldreitschule e.V. Dötlingen
4.0071.82
29. 463 Chafleur
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0072.42
30. 511 Chasarco
W \ Hann \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0072.57
31. 452 Chachacha 2
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Leonie Bredemeier
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0072.91
32. 72 Bachy des Aucels Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
4.0073.56
33. 737 Cosma 32
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Monte Carlo I \ Z: ZG Schumacher,Rudi u.Anke \ B: Berenbrinker,Axel,Haase,Karl-Heinz
 
GER
Axel Berenbrinker
RV Helleforth e.V.
4.0073.81
34. 2249 Captain Maddox
W \ ISH \ B \ 2010 \ Captain Clover x Argentinus \ Z: Kapp,Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
6.0080.21
35. 2125 Zamier
W \ AESRpf \ Schi \ 2004 \ Clooney x \ Z: Schroder,B.J. \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
6.0080.31
36. 1222 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
8.0066.93
37. 1094 Flachau
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x C-Indoctro \ Z: VDL Stud, \ B: Khomashko,Sergey
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8.0067.29
38. 1963 Stazzano
W \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
8.0067.87
39. 545 Chica Morena 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Charming Boy x Drosselklang II \ Z: Lübke,Heiner \ B: Tenti,Michaela
 
GER
Ricardo Tenti
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
8.0070.07
40. 651 Conblue
W \ OS \ Df \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Roland-Billecart,Alix,Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0071.01
41. 226 Call me Baby Blue
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8.0071.76
42. 1835 Sancento
W \ Westf \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Lawaetz,Alice
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0072.80
43. 134 Billy Noel
W \ AESRpf \ B \ 2009 \ Kannan x Clover Hill \ Z: Barnwell,Donal \ B: Snook,Helen
 
BUL
Tihomir Dyankov
RV Oldenburger Muensterland e.V
9.0076.19
44. 2007 Tailormade Diarado's Boy
H \ Old \ B \ 2009 \ Diarado x Argentinus \ Z: Lübbers,Britta \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
9.0093.50
45. 1471 Lollipop G 2
W \ OS \ Df \ 2008 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
10.0081.26
46. 2038 Topaze du Landais
H \ SF \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Plein d'Espoir IV \ Z: \ B: Mossu Avendano,Hugo
 
ESP
Hugo Mossu Avendano
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
12.0069.19
47. 726 Cornlando
W \ Westf \ R \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Hüntrup,Bernhard \ B: Hüntrup,Bernhard
 
GER
Kira Gremme
RFV Greven e.V.
12.0070.79
48. 1692 Que Casco
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Casco \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Markus,Christian
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
12.0073.82
49. 11 Acquiro
H \ Old \ B \ 2006 \ Argentinus x Papillon Rouge \ Z: König,Leo \ B: Recker,Sibyl
 
GER
Stefan Recker
RUFV Rulle
15.0083.50
50. 1648 Perugia 6
S \ Hann \ B \ 2010 \ Perigueux x Fly High I \ Z: Heidemann,Horst \ B: Heidemann,Horst
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
18.0079.98
51. 560 Choco Crossie 3
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Laptop \ Z: Seide,Horst \ B: Klaproth,Dirk
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
19.0085.09
52. 1718 Quidam's Quando 2
H \ Hann \ F \ 2006 \ Quidam's Rubin x Wanderbursch II \ Z: Wolters,Hajo \ B: Janßen,Hans Hermann
 
GER
Alste Janssen
RUFV Rulle
20.0088.31
53. 2287 Chiara 305
S \ OS \ B \ 2009 \ Catox x Camerino \ Z: Benno & Anja Vahrmann \ B: Johannes Ehning Showjumpers
 
GER
Stefan Engbers
RFV Südlohn-Oeding e. V.
22.0078.44
aufg. 59 Arusha 18
S \ Hann \ F \ 2010 \ Albatros x Simply \ Z: Janssen,Heike \ B: Alberts,Anna
 
GER
Anna Alberts
FuRV Timmel e.V.
aufg. 1637 Papagena Z
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ President x Nidor Platiere \ Z: Francart,Herve \ B: Francart,Herve
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
aufg. 1602 Nobleman 6
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Numero Uno x Rheinsberg \ Z: Simons,Angela \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Hendrik Scho
RC Leichttrab Huntlosen e.V.


Geldpreis1.783,00 EUR
RichterJan Crome-Sperling
Wilhelm Schemmink