Preis der Öffentlichen Oldenburg

Nr. 79 Stilspringprüfung Kl. A*
Qualifikation Springchampionat

Beginn: 21.07.2018 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1817 Saloua
S \ Hann \ B \ 2002 \ Salieri x Watussi \ Z: von Grabe,Peter \ B: Salinger,Tim
 
GER
Tim Salinger
RV Hoeven e.V.
2. 1825 Samun H
W \ Old \ B \ 2009 \ Swarovski x Werther's Wels \ Z: Heilker,Sylke \ B: Hennig,Thomas,Hennig,Lena
 
GER
Lena Hennig
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
3. 1967 Stella 995
S \ Old \ B \ 2010 \ Stolzenberg x Lacatraz \ Z: Brandt,Jürgen \ B: Duhm, Familie,
 
GER
Emma Duhm
Butjadinger RV. Stollhamm
4. 1974 Stukalypso
W \ Old \ B \ 2008 \ Stalypso x Landor S \ Z: Gerdes,Heinz \ B: Gerdes,Heinz
 
GER
Luzi Busse
RUFV Grummersorter RC e.V.
5. 2180 Sunbuca H
S \ Old \ F \ 2011 \ Zack x Silvio I \ Z: Helms,Alfred \ B: Helms,Rolf
 
GER
Antonia Biestmann
RFV Holdorf e.V.
6. 61 Asam 4
W \ Trak. \ B \ 2005 \ Grey x Hamlet Go \ Z: Stadnina Koni Liski, \ B: Siltakorpi,Sanna
 
GER
Rebecca Wienken
RuFV Dwergte
7. 563 Choupa Lou
W \ Hann \ B \ 2010 \ Carry Gold x Walldorf I \ Z: Harbers,Karola \ B: Oeltjenbruns,Lena
 
GER
Lena Oeltjenbruns
Ammerländer RC v.06 e.V.
8. 655 Concerto 22
W \ OS \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Landadel \ Z: de Bruijn,Niels \ B: Hermann,Mareike,Hermann,Keno
 
GER
Keno Hermann
RC Hude e.V.
9. 2178 Contessa 195
S \ Old \ B \ 2008 \ Carry Gold x Pablo \ Z: Schramm,Josef \ B: Schramm,Josef
 
GER
Maja Marie Brandt
Nordenhamer RC e.V.
10. 711 Cordamour
H \ Old \ B \ 2001 \ Cordalme Z x Rouletto \ Z: Gutsverwaltung Mettcker, Wiebke u. \ B: Allmers,Wiebke
 
GER
Laura Wachtendorf
RC Grün-Weiß Moorhausen e.V.
11. 734 Corthargos
W \ OS \ Db \ 2012 \ Conthargos x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
GER
Anna Hinners-Krogmann
RUFV Lohne e.V.
12. 854 Delius A
W \ OS \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Quidam de Revel \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Heimbrock,Manfred,Heimbrock,Nele
 
GER
Nele Heimbrock
PSV Löningen-Ehren e.V.
13. 1144 Frisco 176
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Fleetwood x Varus \ Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann \ B: Lakeberg,Jette,Lakeberg,Anja
 
GER
Jette Lakeberg
RC Hude e.V.
14. 1221 Grandios B
W \ Hann \ B \ 2012 \ Gavi x Carry Gold \ Z: Bruns,Andreas \ B: Friedrichs,Jörg
 
GER
Gebke Friedrichs
Jeverländer Rennverein e.V.
15. 1312 Just Magic 6
S \ Old \ F \ 2009 \ Johnson x Akzent II \ Z: Warnke,Paul \ B: Olding,Hannah
 
GER
Hannah Olding
RuFV Dwergte
16. 1315 Kallas
W \ DR \ F \ 1998 \ Kaiserjaeger xx x Croupier \ Z: Wichmann,Egon \ B: Bollhorst,Alice
 
GER
Sharon Fischer
Ammerländer RC v.06 e.V.
17. 2298 Mattis 6
W \ Pony o.R \ F \ 2009 \ Majto x Neckar \ Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga \ B: Bröhl-Kautsch,Simone,Kautsch,Nieke
 
GER
Nieke Kautsch
Ammerländer RC v.06 e.V.
18. 1560 Milow 13
W \ DR \ DbrFa \ 2006 \ Mangold x Downl.Chorister \ Z: Goerrissen,Jakob \ B: Grafe,Alexandra
 
GER
Eva-Maria Grafe
RUFV Hausstette
19. 2067 Vanilla Sky 36
S \ DR \ Schi \ 2008 \ Vincent x Notre Beau \ Z: Strothmann,Ludger \ B: Kleiböhmer,Isabel
 
GER
Fiene Reins
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
20. 2071 Veni Vidi Vici 23
H \ DR \ Schwb \ 2007 \ Van Veen x Leonardo \ Z: Sagner,Maren \ B: Sagner,Maren
 
GER
Laurin Antz
RV Ganderkesee
21. 2084 Vincenz 11
W \ DR \ B \ 2007 \ Vivaldi x Croupier \ Z: Recker,Martin \ B: Arns-Krogmann,Dirk
 
GER
Maleen Arns-Krogmann
RUFV Lohne e.V.
22. 2089 Voltaire 94
W \ DR \ Falbe \ 2010 \ Veneciano x Mylord \ Z: Suhren,Dr. Volker \ B: Janetzko,Ida
 
GER
Ida Janetzko
RUFG Falkenberg e.V.
23. 2115 Wiechhof's Marathyno
W \ NF \ Db \ 2007 \ Marathon x Anydale Nico \ Z: ZG Wiechmann, Helga u.Horst, \ B: Altrogge,Mia
 
GER
Mia Altrogge
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
24. 120 Bellatrix B
S \ DR \ B \ 2011 \ Beach Boy x Fort Lauderdale \ Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga \ B: Funke,Hubertus
 
GER
Johann Friedrich Funke
RV Visbek e.V.
25. 2152 Carlsson 75
W \ DR \ BkaSc \ 2012 \ Chelsea London x No Limit \ Z: Wördemann,Sigrid \ B: Dalhoff,Philipp,Schoka,Katharina
 
GER
Martha Wördemann
FuRV Neuenkirchen
26. 2196 Charisma 195
S \ DR \ Df \ 2003 \ Charivari x Granulit \ Z: Kelterborn,Frauke \ B: Weymann,Holger,Weymann,Manuela
 
GER
Rike Weymann
PSV Löningen-Ehren e.V.
27. 598 Cloonaghmore Lad
W \ Conne \ Schi \ 2007 \ Corrib Prince x Aran Wild Wave \ Z: Staunton,Walter \ B: Seeberger,Jara
 
GER
Jara Seeberger
RV Ganderkesee
28. 837 Daylight 285
S \ DR \ F \ 2008 \ Neckar x Black Boy \ Z: Hinners,Antonius \ B: Hinners,Antonius
 
GER
Jule Richter
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
29. 2173 Feivel 191
W \ DR \ Db \ 2004 \ Feingold x Zar \ Z: Bührig,Lutz \ B: Eilers,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Eilers
RV Hohenböken e.V.
30. 1269 Highlight 167
W \ DR \ Db \ 2010 \ Stakkato's Highlight x Best Boy \ Z: Börnsen,Inga \ B: Willms,Katharina,Willms,Claas
 
GER
Katharina Willms
RV Hoeven e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterNorbert Giesecke
Wilhelm Schemmink