Preis der Öffentlichen Oldenburg

Nr. 81 Dressurprüfung Kl. A*
Qualifikation Dressurchampionat

Beginn: 21.07.2018 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 28

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1855 Sarotti Sao Thome
W \ Westf \ R \ 2008 \ Swarovski x Ravallo \ Z: Augustin,Siegfried \ B: Drücker,Heiko
 
GER
Milaine van Kleef
RC Hude e.V.
2. 1986 Sweet Deluxe 2
W \ Rhld \ B \ 2012 \ Sir Donnerhall I x Lord Sinclair I \ Z: ZG Möller,Eva u.Dr.Ulf \ B: Holtgers,Michael
 
GER
Mia Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
3. 73 Back-Up
W \ Old \ B \ 2010 \ Balesteros x Rouletto \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: Fierkens,Heike
 
GER
Geesche Fierkens
Ammerländer RC v.06 e.V.
4. 98 Barido von Nymphenburg
H \ Hann \ B \ 2013 \ Bon Bravour x Don Larino \ Z: Eilts,Helmut \ B: Buss,Anna
 
GER
Anna Buss
Ammerländer RC v.06 e.V.
5. 278 Capriola 18
S \ Old \ B \ 2009 \ Florencio I x Akzent II \ Z: Stueve,Alexandra \ B: Thole,Heinz-Jörg
 
GER
Lea Penkhues
RV Visbek e.V.
6. 561 Chocolate 32
S \ Old \ Schwb \ 2001 \ Concetto I x Vierzehnender xx \ Z: Buckreus,Yvonne \ B: Karsten,Imke
 
GER
Freya Wuthe
RV Ganderkesee
7. 620 Collado's Girl
S \ Old \ F \ 2009 \ Collado x Armitage \ Z: Moormann-Schmitz,Hendrik \ B: Miotk ,Juliane,Miotk,Emily
 
GER
Emily Miotk
Ammerländer RC v.06 e.V.
8. 646 Con Royal B
W \ OS \ Db \ 2004 \ Contendro I x Lancer III \ Z: ZG Brink,Johann u.Christel \ B: Philipp,Dr. Markus,Philipp,Marten-Louis
 
GER
Marten-Louis Philipp
RC Hude e.V.
9. 868 Dezember 14
W \ Old \ F \ 2010 \ Desperados x Rubinstein I \ Z: ZG Makrutzki,Bianca u. Matthias \ B: Reinfandt-Makrutzki,Matthias u.Ann-
 
GER
Melina Leinjejohanns
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
10. 929 Donato-R
H \ Old \ Df \ 2011 \ Don Romantic x Sandro Hit \ Z: Rode,Hans \ B: Meyer,Imke,Meyer,Chiara
 
GER
Chiara Meyer
RUFV Jever Moorhausen e.V.
11. 1245 Harmony 29
S \ KlDRpf \ F \ 2003 \ Henryk x Nandino xx \ Z: Beyersdorff,Bernd-Dieter \ B: Janßen,Luisa
 
GER
Luisa Janßen
RURV Rastede
12. 1304 Jingelbell
S \ DR \ B \ 2010 \ Mellimaras Nugget x Henry \ Z: Sander,Arnold \ B: Sybrandts,Monika
 
GER
Letizia Sybrandts
TG Bad Zwischenahn
13. 1544 Mc Murphy 14
W \ DR \ RSchi \ 2009 \ Grenzhoehes My Ken x Golden Dream \ Z: ZG Familie Klaus u.Petra Köllmann, \ B: Koch,Isabell
 
GER
Celina Joeline Schmidt
Moorriemer RC e.V.
14. 1570 Montero H
W \ DR \ B \ 2005 \ FS Maracaibo x Golden Dancer \ Z: Hoffrogge,Hans \ B: Beckmerhagen,Bea Leonie
 
GER
Laura Leinjejohanns
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
15. 1596 Nike 107
S \ Pony o.R \ R \ 2006 \ x \ Z: \ B: Nording,Ludger
 
GER
Antonia Witte
RUFV Cloppenburg
16. 1628 Olando 14
W \ \ FSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Gräfin zu Stolberg-Wernigerode,Amel
 
GER
Leonie Pacholke
Moorriemer RC e.V.
17. 1633 Orinoko 8
W \ DR \ B \ 2013 \ Olivier K x Henry \ Z: Sander,Arnold \ B: Cirksena,Rieke Fenja,Cirksena,Eske Gesa
 
GER
Rieke Fenja Cirksena
Ammerländer RC v.06 e.V.
18. 1639 Paula 392
S \ Pony o.R \ B \ 1999 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Maichrzak,Tanja,Maichrzak,Katharina
 
GER
Katharina Maichrzak
Jader RC e.V.
19. 1759 Real nice Boy
H \ DR \ DbrFa \ 2003 \ Stukhuster Ricardo go for Gold x Nixen \ Z: Spille,Dagmar \ B: Nötzig,Jeannine
 
GER
Nina Nötzig
Jader RC e.V.
20. 1804 Rudi 310
W \ DR \ F \ 2009 \ Stukhuster Ricardo go for Gold x Regent \ Z: Buckmann,Monika \ B: Koldehoff,Irmgard
 
GER
Paula Koldehoff
RFV Langförden e.V.
21. 1873 Sehrafina
S \ DR \ Palom \ 2008 \ The Braes My Mobility x Llanarth Most Triton 20328 \ Z: ZG Schneemann, Heinz u.Laura, \ B: ZG Schneemann, Heinz u.Laura,
 
GER
Vinja Wollschläger
RUFV Jever Moorhausen e.V.
22. 220 Calido G
H \ Wel.B \ B \ 2006 \ Cedrik x Escort \ Z: Garms,Alexandra \ B: Ellers,Emma
 
GER
Anna-Lena Kemper
RUFV Cappeln
23. 307 Carla Columna 35
S \ DR \ F \ 2012 \ Cyranno x Constantin \ Z: Middendorf,Richard \ B: Gerdes-Fürup,Jantje
 
GER
Ida Reich
TG Bad Zwischenahn
24. 829 Dauer Power J
W \ DR \ Schi \ 2006 \ Daddy's Surprise x Churchill \ Z: ZG Janssen, \ B: ZG Janssen,
 
GER
Emma Duhm
Butjadinger RV. Stollhamm
25. 941 Donnerblume
S \ DR \ Is \ 2005 \ Donnertraum x Till The Champ \ Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG, \ B: Thees-Ovelgönne,Carla,Thees-Ovelgönne,Diana
 
GER
Carla Thees-Ovelgönne
RUFV Lohne e.V.
26. 2173 Feivel 191
W \ DR \ Db \ 2004 \ Feingold x Zar \ Z: Bührig,Lutz \ B: Eilers,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Eilers
RV Hohenböken e.V.
27. 1253 Henk 26
W \ DR \ \ 2006 \ Henry x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Heidkroß,Hiltrud
 
GER
Robin Finley Schreiber
RV Hoeven e.V.
28. 1273 Honey de Luxe
W \ DR \ Is \ 2012 \ Highway x Viktoria's Chirac \ Z: King,Jürgen \ B: Behrens,Petra,Behrens,Lena
 
GER
Lena Behrens
Jader RC e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterCornelia Hinsch
Christine Runge