Preis der Rehabilitationsklinik „Garder See“

Nr. 11 CSIYH1* Youngster Tour - 2. Qualifikation: - Int. Springprüfung (1,35m) nach Strafpunkten & Zeit für 7-8j. Pferde

Beginn: 05.05.2018 17:50 Uhr
Anzahl Starter: 46

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
7jährige Pferde / 7 years old horse
1. 328 Darling 306
S \ OS \ Df \ 2011 \ Darco x Carthago \ Z: Gebrüder Möller GbR, \ B: Gebrüder Möller GbR,
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
2. 501 Capitale 6
W \ Holst \ B \ 2011 \ Cassicor x For Pleasure \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike
 
GER
Maximilian Lill (YRA)
PSG Schweizer Hof e.V.
3. 500 SIG Black Panther
W \ Westf \ DB \ 2011 \ Kannan x Calido I \ Z: Völker, Sönke \ B: SIG International
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4. 496 United OLD
S \ OS \ B \ 2011 \ Ustiniv x Pablo \ Z: Stall Schwierking \ B: Stall Fulltofta
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWE
5. 223 Mr. Fuchs
H \ KWPN \ F \ 2011 \ Mr. Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Kessels,H.L.J. \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
6. 524 Quaxx 2
W \ Holst \ F \ 2011 \ Quadros 3 x Favory 15 \ Z: Kröger, Peter \ B: Bengtsson, Evi
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
7. 101 Conbalet
W \ OS \ F \ 2011 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Koch
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 390 Camargo CR
W \ Holst \ GREY \ 2011 \ CLEARWAY x CASSICOR \ Z: Clausen, Georg, Gestüt Rabenhof \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen
 
KOR
Kyujin Lee
KOR
9. 325 Donna I
S \ Holst \ B \ 2011 \ Catoki x Corrado I \ Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise, \ B: Bock,Tanja
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
10. 377 Agana Van Het Gerendal Z
H \ ZANG \ Bay \ 2011 \ AGANIX DU SEIGNEUR x TOPAS \ Z: Fam. Verhey & Stal Gerendal \ B: Chansonette Farm LLC
 
USA
Lillie Keenan
USA
11. 450 Laboutano Z
H \ ZANG \ Bay \ 2011 \ LAWITO x BALOU DU ROUET \ Z: Schokemöhle, Paul \ B: Katie HARRIS
 
USA
Katie Harris
USA
12. 432 Fibonacci S
H \ \ Bay \ 2011 \ x \ Z: Dr. Peter Pongs \ B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.
 
POL
Maksymilian Wechta
POL
13. 301 Lavender Brown
S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Lintoc x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
14. 470 Quibery 3
H \ HOLST \ Other \ 2011 \ QUINTERO x CARETINO 2 \ Z: Hobe, Magens \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
 
NED
Bart Van Der Maat
NED
15. 179 For Laubry
H \ BWP \ F \ 2011 \ For Passion d'Ive x Quorum de Laubry \ Z: Quintelier,Gustaaf \ B: Flyinge AB,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
16. 354 Charly Brown B
W \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Acobat II \ Z: Bredenkamp,Willi \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
17. 280 Valentin 130
W \ Hann \ B \ 2011 \ Valentino x Stakkato \ Z: Meyer-Nordhorn,Carsten \ B: Haase,Daniela
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
18. 281 Van Helsing's Girl
S \ Meckl. \ B \ 2011 \ Van Helsing x Lux \ Z: Springer,Udo \ B: Springer,Udo
 
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
19. 421 Dacara E
S \ HOLST \ Chest \ 2011 \ CANCARA x CARETINO \ Z: Gerd Eggers \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
20. 86 Clara CR
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clearway x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
21. 523 Special Envoy 8
H \ KWPN \ B \ 2011 \ Spartacus x Clinton \ Z: Blokhuis,H.J.B. \ B: Goessing,Lutz,Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
22. 469 Quantum Trost 3
H \ HOLST \ Bay \ 2011 \ QUINTERO x CAPITOL I \ Z: Rolfs, Fritz \ B: Schockemöhle, Paul & Pedersen, S
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
23. 350 Walter 84
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Diarado x Mytens xx \ Z: Gilbrich,Walter \ B: Jürgens,Anna-Margareta
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
24. 391 Campai 3
H \ OS \ Bay \ 2011 \ CHACCO-BLUE x LANDCAPITOL \ Z: Thormählen, Harm \ B: Harm THORMÄHLEN
 
SLO
Pato Muente
SLO
8jährige Pferde / 8 years old horses
25. 315 Clarina 8
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Converter \ Z: Guse,Lothar \ B: Schmidt/Schmidt GbR,
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
26. 295 Cellagon Flipper
S \ AESRpf \ B \ 2010 \ Flipper D'Elle x Acord II \ Z: \ B: Familie Meyer,
 
GER
J.-Friederike Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
27. 516 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
28. 380 Au Top Des Luthiers
W \ SF \ Black \ 2010 \ QUAPRICE BOIMARGOT x VOLTAIRE \ Z: Jean-Francois Morizot \ B: De Roock BVBA & Christophe Lemag
 
GBR
Amy Inglis (YRA)
GBR
29. 93 Coco 298
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casall x Carthago \ Z: Kahlke,Kerstin \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
30. 118 Cosima 253
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clinton II x Rocadero \ Z: Kruse,Gesa \ B: Kruse,Gesa
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
31. 120 Crazy Girl V
S \ Westf \ B \ 2010 \ Clinton x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Vogt,Hermann
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
32. 423 Dome Van Overis Z
W \ ZANG \ Bay \ 2010 \ DARCO x OKLUND \ Z: G LENAERTS \ B: MARK WILLIAMS
 
IRL
Michael Pender (YRA)
IRL
33. 489 Kadice van de Pitsemburg
S \ BWP \ F \ 2010 \ Muscaris D'ariel x Quintus D'09 \ Z: Erik Meyers \ B: Michaels & Beerbaum GmbH
 
SLO
Gaj Riossa
SLO
34. 211 Levi M
W \ Old \ B \ 2010 \ Lordanos x Luxano \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
Waldreitschule e.V. Dötlingen
35. 386 Benitus Di Vallerano
H \ MIPAAF \ Bay \ 2010 \ BAEDEKER x CASSINI \ Z: \ B: Kemperten Capital HK Limited
 
TPE
Jasmine Chen
TPE
36. 426 Elco Van Hof Ter Naillen
W \ SBS \ Chest \ 2010 \ ELVIS TER PUTTE x TOULON \ Z: Robberecht \ B: STAL HENDRIX
 
NED
Michel Hendrix
NED
37. 433 Fighter Dhh
W \ KWPN \ Chest \ 2010 \ GELHA&aposS VDL EMILION x JASPER \ Z: Dirksen, B.&B.C. \ B: Sletten Invest GmbH
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
38. 514 Quero 2
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Caretino \ Z: Ingardia,Serafino \ B: Ingardia,Carlo
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
39. 371 Continental Blue
H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
40. 104 Conthaletta
S \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
41. 339 Geppathie
S \ DSP \ B \ 2010 \ Gepsom x Cancoon (Cocoon) \ Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, \ B: Bruhns,Harald
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
42. 97 Colincor
H \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Zhaschkow, \ B: Gestüt Zhaschkow,
 
GER
Christopher Kläsener (YRA)
ZRFV Dorsten e.V.
43. 420 Curcuma Il Palazzetto
H \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CASALL x \ Z: M.R. Marzotto \ B: IL Palazzetto di Marzotto
 
NED
Jur Vrieling
NED
44. 379 Astuce Du Cellier La
S \ SF \ Bay \ 2010 \ OGANO SITTE x QUICK SAR \ Z: EURL des Jamonieres \ B: Jos Lansink & Guido Bruininx
 
BEL
Pieter Clemens (YRA)
BEL
45. 492 Lady Carambola Cor
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carambole x Caretino \ Z: von Borstel,Bettina \ B: von Borstel,Bettina
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
46. 517 Ceblitz
W \ DSP \ Schwb \ 2010 \ Classe x Quite Capitol \ Z: Baumbach,Dr. Bianca \ B: Lahr,Synke
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Christian Schacht
Melinda Schlezak