Preis des Lohnunternehmens Schubert
Nr. 1 CSI3* Kleine Tour - 1. Qualifikation: Int. Springprüfung (1,35m) nach Strafpunkten & Zeit
Beginn: 04.05.2018 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 60
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 456 | Lopez H \ \ Bay \ 2009 \ LORDANOS x GLIUCKSPILZ \ Z: Juergen Gloistein \ B: VsI "Vakaru zirgai"/Ralfas |
RUS |
Egor Shchibrik (YRA) RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 37 | C'est Lotta S \ OS \ F \ 2007 \ Clearway x Totoche du Banney \ Z: Möller,Michaela \ B: Bendig,Marie |
GER |
Marie Bendig PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 490 | Baltic VDL H \ KWPN \ B \ 2006 \ Caprice Bois Margot x Jus de Pomme \ Z: E. van Ittersum \ B: VDL Stud |
NED |
Jur Vrieling NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 406 | Chico Z W \ ZANG \ Chest \ 2003 \ CORIANO x JACKSON \ Z: \ B: BAZZANI SERGIO |
ITA |
Silvia Bazzani ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 113 | Corentin 3 W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Sportpferde Michel GbR, |
GER |
Hendrik van der Veer Waldreitschule e.V. Dötlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 329 | Lion Cor W \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Coronado \ Z: von Borstel,Bettina \ B: von Borstel,Bettina |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 527 | Büttner`s Minimax W \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling,Wilhelm \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen, |
GER |
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 441 | Itchy Van Het Lambroeck S \ BWP \ Grey \ 2008 \ BERLIN x FOR PLEASURE \ Z: DOROTHY DE WINNE \ B: AS Sporthorses BVBA |
GBR |
Chloe Winchester (YRA) GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 384 | Beijing Ls La Silla W \ \ Bay \ 2008 \ QUINTERO x \ Z: \ B: Axel Verlooy Euro Horse Bvba (10019 |
BEL |
Dimme (YRA) D'Haese BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 308 | Zeelena S \ Holst \ B \ 2007 \ Casall x Quidam de Revel \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 356 | Dustinov W \ KWPN \ R \ 2008 \ Ustinov x Concorde \ Z: Sleutels,T.A.J. \ B: Ripke,Andreas,Stal Thijssen BV, |
GER |
Theresa Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 94 | Codex K W \ Old \ Schi \ 2008 \ Colman x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Maack,Christoph |
GER |
Christoph Maack RSV Kirch-Mummendorf e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 388 | Bond Lover W \ OS \ Bay \ 2007 \ BALOU DU ROUET x DOBEL&aposS CENTO \ Z: Gestüt Lewitz \ B: LOZAR SAS |
ITA |
Riccardo Pisani ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 416 | Cornados Little Queen S \ BRAND \ Grey \ 2009 \ CORNADO II x CANCOON \ Z: Harry Hube \ B: Harry HUBE |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 430 | Fair Field W \ KWPN \ Grey \ 2010 \ ZIROCCO BLUE x \ Z: Fam. Koerhuis, Veldhoeveweg 2, 7722 \ B: Hendrix Trading BV & Stal Brinkm |
NED |
Michel Hendrix NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 483 | Tailormade Chacladine S \ WESTF \ Bay \ 2010 \ CHACCO-BLUE x LANCER III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps & Schockem |
DEN |
Soren Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 498 | Carla 179 S \ Old \ SCHI \ 2009 \ Califax x Lord Weingard \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG, |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 256 | Shere Khan Du Banney H \ SF \ F \ 2006 \ Eyken Des Fontenis x Papyrus de Chivre \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 434 | First One H \ KWPN \ Other \ 2010 \ NUMERO UNO x CAROLUS II \ Z: A.M. VAN ZWAMEN \ B: Kemperten Capital HK Limited |
TPE |
Jasmine Chen TPE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 429 | Every Way S \ BWP \ Bay \ 2004 \ UPSILON VAN DE HEFFINCK x BEACH BOY \ Z: STAL VAN DE MOLENDREEF, EVERGEM (BE \ B: BELLE GREY FARM, LLC |
GBR |
Amy (YRA) Inglis GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 15 | Armani Code 9 H \ Old \ Df \ 2009 \ Armitage x Landfriese II \ Z: Dultmeyer,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Daniela Theelen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 109 | Cool Hand Luke 4 W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH, |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 509 | La Conga S \ Meckl. \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 324 | Christian 29 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Lansing \ Z: Bastian,Hans \ B: Heck,Sigrid |
GER |
Thomas Kleis RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 82 | Chilensky H \ OS \ Schi \ 2009 \ Chintan x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Koch RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 92 | Clippo 3 W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Lorentin I \ Z: Schmielau,Katrin \ B: Müter, Marion u.Gerhard, |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 340 | Gepsom H \ OS \ F \ 2005 \ Epsom Gesmeray x Rudelsburg \ Z: Bruhns,Harald \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald |
GER |
Robert Bruhns Jumping Arena Gadow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 409 | Citti 3 S \ MECKL \ Grey \ 2009 \ CATOKI x ELITE \ Z: Goewe, Arno \ B: Stall Fulltofta, Catrin TERMEN |
SWE |
Douglas Lindelöw SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 508 | Fibonacci 17 W \ SWB \ SCHI \ 2005 \ For Feeling x Corland (DK: Corlando) \ Z: \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH |
USA |
Lillie Keenan USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 96 | Colestros H \ DSP \ Schi \ 2010 \ Colestus x No Limit \ Z: Reppe,Johannes \ B: Haase,Daniela |
GER |
Daniela Haase RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 7 Min. Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 87 | Claria KL S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cento \ Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar \ B: Unterlandstättner,Stefan |
GER |
Stefan Unterlandstättner Reiten & Fahren Chevalier Genshagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 317 | Quantero 4 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quintero x Romino \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin |
GER |
Maximilian Lill (YRA) PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 298 | Benur du Romet W \ DSP \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Damour \ Z: Pilger,Andrea \ B: Hufenstuhl,Alexander |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 361 | KT Chief Inspector W \ FWB \ B \ 2009 \ Canturano I x Caretino \ Z: Vanhanen,Carola \ B: Vanhanen,Carola |
GER |
Miriam Schneider RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 507 | Charmeur Z W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Champion F.P. x Charlie Z \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: International Horse Agency GmbH |
SWE |
Nicole Persson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 464 | Oak Grove's Enkidu H \ SF \ Grey \ 2011 \ ENSOR VAN DE HEFFINCK x QUIDAM DE REVEL \ Z: Blanckaert, Patrick & Laurence \ B: Gestüt Eichenhain GmbH |
NED |
Bart Van Der Maat NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 417 | Cornetto Vh W \ OS \ Bay \ 2010 \ CORNET&aposS STERN x LORD PEZI \ Z: Grom, Richard \ B: Brian WALKER |
CAN |
Brian Walker CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 183 | FST Dipylon H \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Lavall I \ Z: Kretschmer,Ehrenfried \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 352 | Castanea 3 S \ Holst \ B \ 2009 \ Carrico x Acobat II \ Z: Thiel,Christoph \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb |
GER |
Flemming Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 443 | Jalisco F W \ BWP \ Chest \ 2009 \ CARABAS V/D WATERINGHOEVE x STEW BOY \ Z: FILIPPUS BVBA \ B: Jos Lansink & W. De Dalie |
BEL |
Pieter (YRA) Clemens BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 334 | Sweet Peppina S \ Meckl. \ Df \ 2009 \ Sergeant Pepper I x Adeptus \ Z: Wascher,Torsten \ B: Wascher,Torsten |
GER |
Christin Wascher RFV Landgest.Redefin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 522 | Quintus 93 H \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Quinar x Capitol I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Wechta Sp. z o.o. Sp. j. |
POL |
Maksymilian Wechta POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 530 | Quiloma S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Quasimodo Z x Ramiro \ Z: Krättli,Joseph \ B: Bachmeier,Christian |
GER |
Maximiliane Ruppert RFV Eggenfelden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 349 | Stalypso`s Billy Jean M S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Stalypso x Calido I \ Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR, \ B: Meyer,Katrin |
GER |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 314 | Chandra 35 S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Kolibri \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Schmidt/Schmidt GbR, |
GER |
Heiko Schmidt RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 6 | Alison By Cartoflex S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina |
GER |
Luise Haferkorn-Hohaus Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 95 | Colestina H S \ DSP \ B \ 2010 \ Colestus x Cardenio \ Z: Hanisch,Andre \ B: Turnierstall Andre Thieme GmbH, |
GER |
Andre Thieme RFV Plau am See e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 448 | Kumi Star V/D Schelpenhoeve S \ BWP \ Bay \ 2010 \ NONSTOP x NARCOS II \ Z: Samir Brahimi \ B: Samir Brahimi |
BEL |
Elisa Strubbe (YRA) BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 494 | Cavalino 31 H \ Holst \ B \ 2002 \ Cassini I x Lavall I \ Z: \ B: Fitzpatrick,Sharon |
IRL |
Susan Fitzpatrick IRELAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 236 | Quint 21 W \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Lordanos \ Z: Ringkamp,Dr.Petra u.Jens \ B: Haase,Friedhelm |
GER |
Daniela Haase RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 526 | Wienn S \ Ita.W \ GREY \ 2010 \ Eurocommerce Washington x Berlin \ Z: Daniel Bellotto \ B: DD Stable SRL |
SWE |
Rolf-Göran Bengtsson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 8 | Allegro 412 W \ Westf \ F \ 2008 \ Arpeggio x Florestan I \ Z: Spinn,Ludger \ B: Schmidt,Ralf |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 506 | Darlanda S \ NRPS \ B \ 2010 \ Calendro x Baloubet du Rouet \ Z: van den Oetelaar, C.A.M \ B: Equita Kft |
ITA |
Emanuele Gaudiano ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 385 | Belle Fleur 38 S \ KWPN \ Bay \ 2006 \ CASPAR x GRAN CORRADO \ Z: A.P.P. ARNINKHOF, WEERSELO (NED) \ B: David McPherson |
GBR |
Harry (YRA) Charles GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 460 | Monty Python 25 W \ HANN \ Other \ 2009 \ MONTE BELLINI x FRIEDENSTRAUM I \ Z: Ehrich, Wilhelm \ B: Ashford Farm |
SLO |
Gaj Riossa SLO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 531 | Avourneen 22 S \ Holst \ SCHWB \ 2008 \ Carentan x Acord II \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 107 | Continuity W \ Ita.W \ Db \ 2008 \ Contender x Acobat II \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 123 | Daisy 900 S \ KWPN \ B \ 2008 \ Excenel V x Timeless \ Z: van Gurp,G.H.Th. \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH, |
GER |
Meredith Michaels-Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 519 | Casallvano W \ Holst \ HLB \ 2009 \ Casall x Silvano \ Z: Stall Burgard, \ B: Hamann,Camilla |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 382 | Avoca Valkyrie S \ ISH \ Bay \ 2003 \ TOUCHDOWN x FRANKFORT BOY \ Z: Christine Banks \ B: Mrs Gillian Winchester |
GBR |
Chloe Winchester (YRA) GBR |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Peter-Jürgen Nissen Christian Schacht Melinda Schlezak |