Preis der Thiele Glas

Nr. 28 Nat. Stilspringprüfung Kl. M* (1,25m) für Junioren & Junge Reiter
Sonderpreis der Biermanngärten

Beginn 05.05.2018 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 357 Chacco Belle
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Le Cou Cou \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank
 
GER
Thies Johannsen
RFV Estetal e.V.
70,00 EUR 8.50
2. 167 Dyleen 2
S \ Meckl. \ Df \ 2012 \ D'Olympic x Grafenstein \ Z: Rudolph,Frank \ B: Maack,Christoph
 
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
56,00 EUR 8.40
3. 3 Alcira 4
S \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Le Bon \ Z: Meier,Thieß \ B: Plath,Lilli
 
GER
Lilli Plath
RFSV Insel Poel e. V.
43,00 EUR 8.30
3. 26 Bellacor
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cormint x Coriano \ Z: Davis-Gerrish,Wendy \ B: Jakubiec,Juliana
 
GER
Juliana Jakubiec
RSV Polzow e.V
43,00 EUR 8.30
5. 43 Can do 10
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Linaro \ Z: Gericke,Fabian \ B: Feess,Walter
 
GER
Rica Marlene Scholz
PferdeSV Phoenix e. V.
8.20
6. 284 Viva Las Vegas 3
S \ Hann \ B \ 2009 \ Now Or Never M x Feiner Graf \ Z: zur Lage,Johannes \ B: Greve,Kathrin
 
GER
Johann Greve
RFV Gadebusch e.V.
8.10
6. 48 Carri-Go
S \ Old \ B \ 2010 \ Carrico x Gonzo \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Schimmelpfennig,Daniel,Schimmelpfennig,Birgit
 
GER
Susan Schimmelpfennig
RC Passin e.V.
8.10
Total = 212,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 362 Uns Söte
S \ Meckl. \ Db \ 2005 \ Ussuri xx x Feuertanz II \ Z: ZG Hoffschildt,Kati u.Knut \ B: Hoffschildt,Kati
 
GER
Alexander Sass
RV Pappelhof Staven e. V.
8.00
9. 85 Clair de Lune R
S \ Holst \ B \ 2002 \ Chambertin x Ariadus \ Z: Rogge,Burkhard \ B: Villwock,Klaus,Villwock,Florian
 
GER
Florian Villwock
RSG Wöpkendorf e.V.
7.80
10. 38 Cachin
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Catch your dreams x Pessoa VDL \ Z: Irmisch,Udo \ B: Thillmann,Karsten,Thillmann,Verena
 
GER
Tessa Leni Thillmann
RFV Gadebusch e.V.
7.70
11. 322 Cedra B
S \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Cellestino x Prinz Oldenburg \ Z: Beggerow,Christian \ B: Brocks,Elisa
 
GER
Elisa Brocks
PferdeSC Tenze e.V.
7.60
12. 204 Lando Blue V
W \ Meckl. \ Df \ 2010 \ Lando-Lindo x Venu du Theil \ Z: Vesper,Volker \ B: Vesper,Volker
 
GER
Kevin Vesper
RFV Pötenitz u.Umg.e. V.
7.50
13. 90 Cleo 179
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Expo'se \ Z: Junker,Hugo \ B: Junker,Hugo
 
GER
Lukas Burmeister
RFV Landgest.Redefin e.V.
7.10
14. 219 Luca V.
W \ Rhld \ B \ 2012 \ Los Angeles x Arpeggio \ Z: ZG Verhoeven, Eheleute, \ B: Pferdewelt am Wallberg GbR / René V,Vogler,Ramona
 
GER
Chantale Vogler
Reitclub Reez e. V.
0.00
14. 91 Cleophea
S \ Meckl. \ Schi \ 2007 \ Cornet's Stern x Carprilli \ Z: Hartig,Rüdiger \ B: Venzke,Andreas
 
GER
Lucy Marie Venzke
RSV Zierow e.V.
0.00
14. 1 Adele 93
S \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x Capitol I \ Z: Arp,Joachim \ B: Lass,Inga
 
GER
Friederike Lass
RSG Wöpkendorf e.V.
-1.00


Geldpreis212,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Christian Schacht
Melinda Schlezak