Preis der Gemeinde Schutterwald
Preis des Ortenauer Reiterrings
Nr. 17 Pony-Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde
3. Wertungsprüfung Ponyreiter
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Beginn 15.07.2018 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Sieger- runde | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 268 | Finn S W \ Württ \ Db \ 2009 \ Ferron x Silvio I \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Azenhofer,Gerhard |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
70,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 42.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 256 | Fairy Tale 33 S \ Old \ B \ 2011 \ For Cornet x Cessna \ Z: König,Leo \ B: König,Leo,Blaimer,Fred |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
65,00 EUR | 4.00 | 4.00 | 34.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 315 | Kira-Bell S \ DR \ F \ 2008 \ Kantje's Ronaldo x \ Z: Seidel,Dirk \ B: Ott,Anika |
GER |
Anika Ott RFV Fronhofen |
55,00 EUR | 4.00 | 4.00 | 35.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 218 | Die fabelhafte Fee S \ DR \ B \ 2009 \ Fuchur x Domani d'oro \ Z: Pfeiffer,Amelie \ B: Dietrich,Katharina,Dietrich,Charlotte |
GER |
Katharina Dietrich RC St.Georg/St.Georgen |
50,00 EUR | 4.00 | 12.00 | 41.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 276 | Franz-Ferdinand 8 W \ DR \ \ 2007 \ Der feine Lord AT x Brillant \ Z: Neemann,Wübbe \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena |
GER |
Jana Erkner RK Pfullingen |
37,00 EUR | 12.00 | 67.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 291 | Gordi 8 W \ Grpf.o.R \ FhLH \ 2005 \ x \ Z: \ B: Reitzner,Elena-Malin |
GER |
Elena-Malin Reitzner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
37,00 EUR | 27.00 | 87.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 434 | Sietlands Gustav W \ DR \ Df \ 2008 \ Greylight x Magister \ Z: Slonka,Annette \ B: Hüttig,Aurelia Marie,Hüttig,Christina |
GER |
Aurelia Marie Hüttig VSFP Gestüt Lerchenhof |
37,00 EUR | 33.00 | 111.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 351,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 203 | Dancing Star 6 W \ DR \ B \ 2009 \ Dance Star AT x Durello \ Z: ZG Römer,Kurt u.Claudia \ B: Römer-Henne,Kurt u.Claudia |
GER |
Nele Spindler RFV Frankenhardt |
37.00 | 98.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 453 | Top King 2 W \ DR \ Palom \ 2001 \ Top King x Diskus \ Z: Schulte-Euler,Theo \ B: Thaler,Arwen-Charlotte,Jüptner,Sabrina |
GER |
Arwen-Charlotte Thaler RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 257 | Fame 177 W \ \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Wesemann,Vivien |
GER |
Vivien Wesemann RC 77 Kippenheim e.V. |
Geldpreis | 351,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |