Preis der Firma Grimminger Backbetriebe GmbH, Mannheim
Nr. 1 Pony-Dressurprüfung Kl.L**
1. Wertungsprüfung Ponyreiter
FEI-Mannschaftswertung, ohne Gerte
Beginn: 13.07.2018 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 183 | Cosimo P 3 \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Enya Keilbach RV Oberderdingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:45:00 | 179 | Corelli de Luxe H \ DR \ B \ 2009 \ FS Champion de Luxe x Brillant \ Z: Djuren,Iris \ B: Rohrmuss,Victoria,Rohrmuss,Axel |
GER |
Victoria Rohrmuss RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:52:30 | 207 | Day of Future 2 W \ DR \ Palom \ 2007 \ FS Don't Worry x Capri Moon \ Z: Zuchtstätte Bäumken, \ B: Fetzer,Julian |
GER |
Julian Fetzer RFV Rottweil u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:00:00 | 461 | Very Hot H \ DR \ Palom \ 2006 \ Three-Stars Valino x VIP (Leunsv.Darling Boy) \ Z: ZG Spiekermann,Geschwister \ B: Grishaber,Genya |
GER |
Genya Grishaber RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:07:30 | 214 | Destino 66 H \ DR \ Df \ 2008 \ Dressman I x Marsvogel xx \ Z: Sternschulte,Antonius \ B: Klasen,Lara Sophie,Klasen,Constanze |
GER |
Lara Sophie Klasen RV Schutterwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:15:00 | 306 | Hesselteichs Dancing Diamond W \ DR \ Schi \ 2007 \ Dressman II x Donnerblitz \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Krieger,Leonie |
GER |
Leonie Krieger RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:22:30 | 357 | Magic Moment ut Deuten H \ DR \ F \ 2009 \ Eiluns Monopoly x Magic Boy \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Lukas,Fiona Serafina |
GER |
Fiona Serafina Lukas RC Tamm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:30:00 | 234 | DSP De Long H \ DR \ Db \ 2006 \ HB Daylight x Brillant \ Z: Olnhoff,Susanne \ B: Merkt,Lena |
GER |
Lena Merkt Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:37:30 | 301 | Hancock 11 H \ DR \ Db \ 2009 \ Herzensdieb x Nemo \ Z: Poppe,Maria \ B: Roth,Dorothea,Roth,Antonia |
GER |
Antonia Roth Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:45:00 | 21 | Bariton ES H \ DR \ B \ 2005 \ Baron x Beautyful Stallion \ Z: Schlosser,Engelbert \ B: Scuffi,Chiara,Scuffi,Dr. Bettina |
GER |
Chiara Scuffi RSV Stuttgart Untere Körschmühle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:52:30 | 372 | Outburst of anger W \ DR \ \ 2004 \ Othello x Nibelungenheld \ Z: Rott,Otto \ B: Fründt,Alexandra |
GER |
Carola Steinborn RFV Nürtingen-Raidwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:10:00 | 139 | Cinderella W S \ DR \ F \ 2007 \ Campari W x Constantin \ Z: Wassmann,Hilde \ B: Stiegler,Jule |
GER |
Jule Stiegler RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:17:30 | 219 | Die kleine Victoria S \ DR \ Schi \ 2007 \ Dornik B x Volltreffer \ Z: Melchheier,Dr. Andrea \ B: Theymann,Ulrich |
GER |
Lou Federica Bastendorf LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:25:00 | 403 | Raffinesse 118 S \ DR \ F \ 2011 \ Can Dance x Tetworth Crimson Lake \ Z: Coldewey,Herold \ B: Buhmann,Peggy |
GER |
Celine Buhmann RFV Schomburg Amtzell 1949 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:32:30 | 37 | Bonaparte S 2 W \ DR \ B \ 2000 \ Botticelli x Diplomat \ Z: Stöter,Ulrich \ B: Distler,Lisa Charlene,Distler,Andrea |
GER |
Pia Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:40:00 | 454 | Top Nandilo W \ DR \ B \ 2006 \ Topnatrejo x Bavarottie \ Z: Peick,Erich \ B: Gronau,Petra |
GER |
Romy Gronau RV Schutterwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:47:30 | 202 | Daisy 848 S \ DR \ Db \ 2006 \ Donauwind x FS Cocky Dundee \ Z: Zeiher,Ernst-Wilhelm \ B: Gruber,Gerd,Gruber,Judith,Gruber,Kerstin |
GER |
Kerstin Gruber RFV Murrgau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:55:00 | 333 | Lia Delicia 2 S \ DR \ Falbe \ 2011 \ Lucky Lao II x Golden Atreju \ Z: Kremer,Irmtraud \ B: Langöhrig,Angelika |
GER |
Victoria Rohrmuss RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 12:02:30 | 494 | Daddy's Daydream H \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Dancing Fox B \ Z: Engel,Peter \ B: Brosswitz,Nadine |
GER |
Julian Fetzer RFV Rottweil u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:10:00 | 211 | Delmonte 6 H \ DR \ B \ 2010 \ Donnerwetter x Delgado \ Z: Kienbaum,Annette \ B: Grishaber,Genya,Grishaber,Vjekoslav |
GER |
Genya Grishaber RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12:17:30 | 28 | Best Dun Dance W \ DR \ Falbe \ 2010 \ Doubtless x Apslau xx \ Z: Donandt,Ute \ B: Heim,Neele Anouk |
GER |
Neele Anouk Heim LPSV Donzdorf Alb/Fils |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | E:Bernhard Goldschmidt C: Sonja Pilton M: Holger Eckle |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |