Preis von Frau Roswitha Steurer-Grohe, Alpirsbach
Preis der Firma Schwarzwälder Mühlen GmbH, Horb a.N.

Nr. 24 Zeitspringprüfung Kl.M**
1. Wertungsprüfung Meisterschaft Junioren
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Beginn: 13.07.2018 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 466 What's That 4
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
2. 498 Catch me 52
W \ Holst \ B \ 2008 \ Corrado II x Corofino I \ Z: Zielke,Karen \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
3. 23 Barry Brown Escaille
W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
4. 474 Zidane 59
W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Silverstone x Ramiro \ Z: \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
5. 91 Cassita 17
S \ Württ \ Db \ 2012 \ Cassito x Catoki \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Patrick
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
6. 168 Condor 568
W \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Schwarze,Miriam
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
7. 61 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
8. 389 Queen Halla
S \ Württ \ B \ 2008 \ Quintender x Landjunge \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
9. 463 Waidfee 13
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
10. 10 Aragon 392
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Talmon,Ferdinand
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
11. 72 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
12. 160 Coleen F
S \ Württ \ F \ 2009 \ Colorit x Landor S \ Z: Faller,Miriam \ B: Faller,Jonas,Faller,Hans-Jürgen
 
GER
Jonas Faller
RC Güglingen
13. 149 Clay's Carmelitos
W \ Westf \ B \ 2008 \ Clay x Caletto I \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Familie Höchster,
 
GER
Jana Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
14. 285 Gladdys 32
S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
RFV Schriesheim
15. 153 Cliff H 2
H \ OS \ F \ 2003 \ Cento x Justizrat \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Homberger,Ernst-Frieder
 
GER
Sofia Köninger
RC Achern
ca. 10:00 Minuten Pause
16. 169 Connecticut 7
S \ DSP \ B \ 2004 \ Caretello B x Coriograf B \ Z: Pferdehof Schwittersdorf/J.Schick, \ B: Layher,Anika
 
GER
Anika Layher
RV Ilsfeld
17. 412 Rich Sunrise
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Mitsch,Johannes,Mitsch,Monika
 
GER
Johannes Mitsch
RA SV Leingarten e.V.
18. 191 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: ZG Mühlenberg,G.u.K. \ B: Mürau,Michelle
 
GER
Michelle Mürau
RV Pulvermühle Dußlingen
19. 344 Lord Lennox 21
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Moritz Schmiederer
RV Lahr
20. 130 Chin Chilla by Vitakraft
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt u.Schmidt GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Lukas Weiler
RFV Ubstadt-Weiher
21. 469 Wild Princess 5
S \ DSP \ B \ 2007 \ Lancelot Quainton x Dornado \ Z: Schoechert,Carsten \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
22. 145 Clarima 3
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Trenner,Harald \ B: Ackfeld,Heinz-Peter
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
23. 85 Casello 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
24. 209 Daytona 56
S \ DSP \ B \ 2008 \ Dipylon x Pittsburg \ Z: Bennewitz,Detlef \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
25. 123 Cheyenne 1089
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
26. 500 Chaccaya Blue
S \ Westf \ BR \ 2008 \ Chacco Blue x \ Z: \ B: Staub Thomas
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
27. 148 Claus Peter
W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
28. 114 Chapeloup
H \ Württ \ Schi \ 2006 \ Chapot x Cento \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
29. 100 Ce la vie 3
S \ DSP \ B \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Convoi \ Z: von Hirschheydt,Jacob \ B: Riedlinger,Barbara,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
30. 111 Chambertine E
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle, Karl u.Dagmar, \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
31. 274 Fortuno 6
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Vaillant x Namelus R \ Z: Oude Lashof,E.J.H. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterJulia Kalbach
Karl-Heinz Streng