Preis der Spedition Robert Wolf GmbH, Bad Waldsee
Preis der Firma Kapp Carrosseries Industrielles, F-Erstein

Nr. 27 Zeitspringprüfung Kl.S*
1. Wertungsprüfung Junge Reiter
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Beginn: 13.07.2018 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 18

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 492 FBW Carthao Fargo Zwei
W \ Wrtt \ B \ 2008 \ Cento x Acord II \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Keller,Christian
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
2. 121 Chayenne 283
S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kuhlmann,Hildegard
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
3. 131 Choceur 4
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Carolus I \ Z: Bohnsack,Hans-Albert \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
4. 171 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
5. 5 Ami D'Espoir II
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landadel \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Wolf,Marcel
 
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee e.V.
6. 222 Dollar Boy K
W \ Holst \ B \ 2008 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Carpaccio \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Andrea
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
7. 303 Helea Hill
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Heraldik xx \ Z: Hilligardt,Kerstin \ B: Geyer,Franzisca
 
GER
Franzisca Geyer
TRG Baltmannsweiler
8. 493 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz,Dr. Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
9. 182 Cosilio
H \ OS \ B \ 2006 \ Cosimo x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Yvonne Ott
RK Schmalegg
ca. 10:00 Minuten Pause
10. 82 Carvico
W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Pingel,Marina
 
GER
Marina Pingel
RSV Dreiherrenstein e.V.
11. 7 Angelottie
S \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Padinus x Almox Prints J \ Z: Meulendijks,A. \ B: Familie Riedlinger,
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
12. 254 Evita 433
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Cavalier (Mister) \ Z: Bervoets,J. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
13. 440 Stakkato Sunrise
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Akzent II \ Z: Tenberg,Hermann \ B: Winkenbach,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Winkenbach
RV Mannheim
14. 39 Bonero 3
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vittorio x Boreas \ Z: Jacobs,A. \ B: Baur,Pia-Luise
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
15. 137 Cicca 2
S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
16. 395 Quincy 153
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Colman \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Ostberg,Marc
 
GER
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
17. 216 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta, \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
18. 107 Chacano
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Lakai \ Z: Lobach,Ulrike \ B: Wolf,Marcel
 
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee e.V.


Geldpreis750,00 EUR
RichterHans Jürgen Schnebel
Karl-Heinz Streng
Stephanie Müller