Preis der Firma Riel GmbH & Co. KG, Oberderdingen
Hersteller der original Riel-Sicherheitsauflage sowie hochwertigem Hinderniszubehör

Nr. 39 Springprüfung Kl.S*
2. Wertungsprüfung Amateure
Qualifikation zur Deutschen Amateur-Meisterschaft

Beginn: 14.07.2018 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 24

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 348 Lucas 269
W \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ Z: \ B: Firma 7 Archi SRL,
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
2. 470 Wildcard 7
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Warrant x Zuidhorn \ Z: Wilkens,A. \ B: Gass,Dr. Roland
 
SUI
Stephanie Gass
RV Dreiländereck
3. 369 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
4. 166 Comte Canturo
H \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Acobat II \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Hirscher,Eliza
 
GER
Eliza Hirscher
RFV Ailingen
5. 86 Cash 174
W \ OS \ Schwb \ 2006 \ C-Indoctro x Pablo \ Z: Bruns,Josef \ B: Jösel,Sven
 
GER
Sven Jösel
RV Kraichtal
6. 475 Balou 668
W \ Old \ Schi \ 2004 \ Balou du Rouet x Oscar de Revel \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Kleiner,Sandra
 
GER
Sandra Kleiner
RC Bretten e.V.
7. 120 Charmonie 11
S \ Holst \ B \ 2002 \ Ramirado x Cassini I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Klingele,Dietmar,Klingele,Carmen,Klingele,Dominik
 
GER
Dominik Klingele
RV Dreiländereck
8. 400 Quintus 135
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Bergmann,Mike,Kübler,Anke
 
GER
Anke Kübler
RC Heiligenbronn
9. 144 Clärchen 35
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Cento \ Z: Westhauser,Klara \ B: Westhauser,Klara
 
GER
Christian Pfeifer
RFV Waldstetten e.V.
10. 135 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
11. 424 Sandoz 6
W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette
 
GER
Michael Raupp
RFZV Spöck
12. 65 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
ca. 10:00 Minuten Pause
13. 51 Cabalero 13
H \ Hann \ B \ 2009 \ Calido I x Don Bosco \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Rundel,Marc
 
GER
Marc Rundel
RC Rupberg
14. 53 Cadeau 30
H \ Württ \ F \ 2003 \ Caretano Z x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Constantin Sorg
RFV Fronhofen
15. 293 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
16. 141 Cisco 220
H \ Old \ RkaSc \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lupicor \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: Zeh,Jochen
 
GER
Jochen Zeh
RFV Weilheim/Teck
17. 110 Chakko
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ziegler,Gerhard
 
GER
Christian Ziegler
RFV Leonberg
18. 472 Zandreo
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Phin Phin x Von Julius \ Z: ZG Penterman u.Venderbosch, \ B: Gehrmann,Larissa
 
GER
Manuel Back
RFV Rot
19. 92 Cassvic
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Sebastian Becher
RC Tamm
20. 151 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Biesinger,Lena
 
GER
Lena Biesinger
RV Singen e.V.
21. 393 Querido D
H \ Württ \ B \ 2007 \ Quenterio x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
22. 401 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
23. 483 For Darc
W \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Qarco van het Graethemhof \ Z: Dörr,Günter \ B: Dörr, Andre u.Günter,
 
GER
Bernhard Dörr
RFPZV Wiesental 1929
24. 374 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M.
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterStephanie Müller
Hans Jürgen Schnebel