Preis der Firma LiA Engineering, Paderborn
Nr. 18 Große Tour
Table A, 269.1,2,3,5 / Höhe: 1,40 m / Tempo: 350 m/Min.
CSIAm A: Punktespringprüfung mit Joker
Beginn: 23.06.2018 08:45 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 351 | Sir Poldi 3 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Polydor \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH, \ B: Morgenroth,Lea |
GER |
Lea Morgenroth RSV Krummesse eV |
2. | 165 | For Zero W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ For Hero x Landfriese I \ Z: Dahlmann,Jenni \ B: Dahlmann,Jenni |
GER |
Wilhelm Haberl RFV Pfarrkirchen e.V. |
3. | 257 | Volcelest de la Byche W \ SF \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Surcouf De Revel \ Z: \ B: Teich,Dr. Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
4. | 350 | Inca's Big Think S \ Lux.W \ B \ 2008 \ Beaulieu's Think Big x Lanciano \ Z: de Witte,Sofie \ B: Gaudiano,Giovanni |
GER |
Alexander Reitbauer RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
5. | 468 | Cero Easy 2 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cero I x Landgraf I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Salzmann,Söhnke |
GER |
Söhnke Salzmann RSV Teichmühle Spangenberg.e.V |
6. | 164 | For Prince du Filou W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ For Pleasure x Ulysse de Thurin \ Z: Comment,Philippe \ B: Blotz,Willi |
GER |
Tobias Blotz RUFV Lastrup e.V. |
7. | 485 | Horse Gym's Coolmann W \ Bay \ DB \ 2005 \ Candillo x Argentinus \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
8. | 54 | Casimir 126 W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Calando I \ Z: Bock,Hans \ B: Silber,Linda |
GER |
Lucas Silber RFV Oberkaufungen |
9. | 234 | Quorado 3 W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Ramiro's Son II \ Z: Martfeld,Hans-Dieter \ B: Hilliges,Ramona |
GER |
Ramona Hilliges RC Helle e.V. |
10. | 460 | Umaroona S \ Westf \ B \ 2007 \ Uccello x Grannus \ Z: Bollmann,Hans-Hermann \ B: Deppe,Dr. Ulrich |
GER |
Torben Hietel RV Altenautal e.V. |
11. | 478 | High Heels 2 S \ HSH \ SCH \ 2007 \ 4200 DER KLEINE LORD x 2959 HOHENSTEIN II \ Z: Hubertus Agráripari Bt \ B: Ghaith Tarabich |
SYR |
Ghaith Tarabichi SYR |
12. | 233 | Quirado 5 W \ Holst \ F \ 2006 \ Quidam de Revel x Corrado I \ Z: Roerink,Gerhard \ B: Schätzel,Christian |
GER |
Christian Schätzel FRV Neuhofen |
13. | 456 | Zoly 2 S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Casco x Wolfgang \ Z: \ B: Gammersbach,Kira |
GER |
Kira Gammersbach Warsteiner RV e. V. |
14. | 395 | Colt W \ WESTF \ B \ 2004 \ CORNET OBOLENSKY x PIK LABIONICS \ Z: \ B: Tyshchenko Andriy |
UKR |
Timofiy Tyshchenko UKR |
15. | 239 | Sally Brown 6 S \ Hann \ B \ 2009 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ Z: Scheele,Dr. Norbert \ B: Isenberg,Louisa,Isenberg,Sabine |
GER |
Katharina Rohn RG Kreiensen-Rittierode e.V. |
16. | 473 | Shawana WH S \ Württ \ Df \ 2011 \ Sandrino (CHE) x Golden Joy J \ Z: Weyers,Dr. Jürgen \ B: Weyers,Dr. Jürgen |
GER |
Ann-Kathrin Behrendt RFV Richelsdorf e.V. |
17. | 355 | Chaccomino GE W \ DSP \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Turnierstall Kohrock, |
GER |
Heiner Kohrock RFV Richelsdorf e.V. |
18. | 36 | Caprizio 3 W \ OS \ Schi \ 2008 \ Capilano x Catango \ Z: Böckermann,Matthias \ B: Asmus,Kristin |
GER |
Kristin Asmus PSG Schweizer Hof e.V. |
19. | 139 | Der Dürer TSF H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof |
GER |
Anna-Sophia Schumacher RUF Pfungstadt e.V. |
20. | 354 | Idlewild van de Zwarte Stok S \ BWP \ B \ 2008 \ Bentley van de Heffinck x Toulon \ Z: Wuytack,Yvan \ B: Wagner,Marcus |
GER |
Marcus Wagner Wiesbadener RFC e.V. |
21. | 470 | Claire S S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Lantaan \ Z: Schneider,Horst \ B: Schneider,Horst |
GER |
Dorothee Lux RFV Schwalmpforte e.V. |
22. | 451 | Giovanni 192 H \ Old \ F \ 2010 \ Graf Top x Praktiker \ Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Joana Ossenberg-Engels RV Altena e.V. |
23. | 62 | Castor 119 H \ Hann \ B \ 2009 \ Cassini II x Stakkato \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Villmann-Doll,Ines |
GER |
Ines Villmann-Doll RFV Allertal |
24. | 370 | Chapeau 21 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chico's Boy x Escudo I \ Z: Schomaker,Hermann \ B: Gutberlet,Peter |
GER |
Andreas Gutberlet RFV Hünfeld e.V. |
25. | 268 | Contessa D 2 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Chasseur I x Argentan I \ Z: Dammann,Klaus \ B: Dammann,Klaus |
GER |
Silke Kröckel Sportförderung Löwen Classics e. V. |
26. | 352 | Catokia S \ Holst \ B \ 2004 \ Catoki x Lennon \ Z: Munk,Harald \ B: Morgenroth,Lea |
GER |
Lea Morgenroth RSV Krummesse eV |
27. | 194 | Lesotho 13 W \ Bay \ Db \ 2005 \ La Pilot x Acord I \ Z: ZG Jetzinger,Alfons u.Maria \ B: Haberl,Carola |
GER |
Wilhelm Haberl RFV Pfarrkirchen e.V. |
28. | 248 | Ti Amo de Pleville W \ SF \ F \ 2007 \ Captain Paul I x Micko Platiere \ Z: \ B: Teich,Dr. Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
29. | 348 | Nyak Star du Bobois S \ SF \ B \ 2001 \ Quick Star x Mazarin V \ Z: \ B: Schwizer,Pius,Uebelhard,Armin |
GER |
Alexander Reitbauer RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
30. | 467 | Calvia 5 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Rocadero \ Z: ZG Lüders, Silke u. Meyer, Johannes \ B: Salzmann,Söhnke |
GER |
Söhnke Salzmann RSV Teichmühle Spangenberg.e.V |
31. | 192 | Latino 312 H \ Rhld \ B \ 2005 \ Late Night x Goldstrand \ Z: Lemmer,Kurt \ B: Sportpferde Oliver Lemmer, |
GER |
Tobias Blotz RUFV Lastrup e.V. |
32. | 108 | Cloony 8 W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Can do L x Godolphin \ Z: Pierucci,Aldo \ B: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
33. | 57 | Caspar S 3 W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Ahorn Z \ Z: David,Hans-Hendirk \ B: Silber,Lucas |
GER |
Lucas Silber RFV Oberkaufungen |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Rüdiger Friedrich Stephanie Müller George Blackie Sabine Bunk |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |