Preis der Firma Waldhausen GmbH & Co.KG, Köln

Nr. 14 CSI Am A+B (1,25m) – Gaudemus Equis

Beginn: 02.08.2018 08:01 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1213 All in 10
S \ OS \ Db \ 2010 \ Apokalipsis x Prinz von Anhalt \ Z: Kirov,Hristo \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Moritz Baum
RC Hude e.V.
2. 1041 Crazy Cowboy 2
W \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ Crazy true Colour x Gymnastic Star \ Z: Bormann,Franz \ B: Beulshausen-Grewe,Silke
 
GER
Lothar Grewe
RFV Harsum u. Umg. e.V.
3. 1263 Quidam's La Pilot
W \ Old \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x La Pilot \ Z: Ernst, Paul Dr. \ B: Berger, Gert Dr.
 
HKG
Nathaniel Chan
HKG
4. 1122 Condor M
W \ WESTF \ Bay \ 2006 \ CONTERNO GRANDE x LANDOR S \ Z: Middendorf Ludwig \ B: Würgler-Hauri Carola
 
SUI
Carola Würgler-Hauri
SUI
5. 1138 Diogrande
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ CARTHINO Z x QUINAR \ Z: H. STEINMEIJER, DENEKAMP (NED) \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Arun
 
RUS
Anush Avakyan
RUS
6. 138 Cariorca
S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Acobat II \ Z: Hell,Dirk \ B: Döhle,Cerrin
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV
7. 132 Captain Casper
H \ Holst \ B \ 2010 \ Caretino x Linaro \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Castedello,Vivien Renée
 
GER
Sissy Mercedes Castedello
RV Aller-Weser
8. 225 Chocolat 33
W \ OS \ Db \ 2007 \ Chalan x Kolibri \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Kaufmann,Nastasia
 
GER
Nastasia Kaufmann
RSC An der Leuba e.V.
9. 1234 Cupido 100
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Cantos x Orame \ Z: ZG Slingerland,Familie \ B: Gammersbach,Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e. V.
10. 816 Sam 1060
W \ DSP \ B \ 2011 \ Stylist x D'Olympic \ Z: Scherff,Emil \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
11. 766 Quincy 135
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quinar x Corrado I \ Z: Hansen,Erwin \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
12. 1116 Coco Julie
S \ HOLST \ Bay \ 2006 \ CONTACT ME x CARETINO \ Z: Plock, Frank \ B: Yasuyuki Hara
 
JPN
Risako Hara
JPN
13. 832 Schenkenberg
H \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Montendro I \ Z: Denneboom,Alfred Eduard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co.KG,Conredel,Saskia
 
GER
Saskia Conredel
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
14. 694 Nickleback
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: Göhner,Karl \ B: Frieling,Brigitte
 
GER
Paula-Marie Frieling
RFV Westercelle/Altencelle
15. 606 Laeticia 9
S \ Brdbg \ B \ 2001 \ Levisto x Restorator \ Z: Lorengel,Rico \ B: Käding,Sophie-Luise
 
GER
Sophie-Luise Käding
RV Zeven
16. 127 Cape Cross
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Concept x Lancer II \ Z: Dunkes,Ralf \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
RV Erlenhof Köngen
17. 237 Clearo
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Landjunker II \ Z: Lüders,Marina \ B: Baumann,Stefanie
 
GER
Louisa Baumann
Bremer RC e.V.
18. 299 Crossfire 21
W \ Old \ Db \ 2008 \ Contendro I x Akinos \ Z: ZG TTGG, \ B: RS Pferde-u.Vermögensverw. GmbH&Co.
 
GER
Miriam Wieland
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
19. 1123 Conner 49
W \ OS \ Other \ 2006 \ COLANDER 2 x BEACH BOY \ Z: M & B Langelueddecke \ B: Abrar AL MUSALLAM
 
FEI
Abrar Al Musallam
FEI
20. 1235 Class de Luxe 2
H \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Stakkato \ Z: Kuhlmann,Dieter \ B: Ulonska,Herbert
 
GER
Herbert Ulonska
Nordd.u.Flottbeker RV
21. 1118 Colt
W \ WESTF \ Bay \ 2004 \ CORNET OBOLENSKY x PIK LABIONICS \ Z: \ B: Tyshchenko Andriy
 
UKR
Timofiy Tyshchenko
UKR
22. 165 Castor 119
H \ Hann \ B \ 2009 \ Cassini II x Stakkato \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Villmann-Doll,Ines
 
GER
Ines Villmann-Doll
RFV Allertal
23. 277 Conveni's Montendro
W \ Westf \ B \ 2008 \ Montender x Polydor \ Z: Herking,Franz \ B: conveni GmbH,
 
GER
Alexandra Blasek
Dammer Reit-Club e.V.
24. 995 Albasso
W \ Old \ F \ 2005 \ Albatros x Argentinus \ Z: Kerber,Josef \ B: Villmann,Manfred
 
GER
Manfred Villmann
RFV Allertal
25. 289 Cosmic 16
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassus x Calypso II \ Z: Telgen,Heinrich \ B: Beilken,Leslie
 
GER
Leslie Beilken
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
26. 1165 Landfuerstin S
S \ HANN \ Bay \ 2009 \ LANDOR S x CASHMAN \ Z: Schmidinger, Eugen & Daniela \ B: Anna SCHMIDINGER
 
AUT
Anna Schmidinger
AUT
27. 641 Lizabella
S \ Old \ B \ 2010 \ Lordanos x Landadel \ Z: Albers,Franz \ B: Horse Management Tofall,
 
GER
Anna-Elisa Tofall
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
28. 1214 Chaccolino S
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Schröer,Dr. Christian \ B: Hoppe,Mirja
 
GER
Moritz Baum
RC Hude e.V.
29. 1042 I Like
W \ BWP \ Schwb \ 2008 \ Winningmood van de Arenberg x Argentinus \ Z: de Brabandere,Dirk \ B: Beulshausen-Grewe,Silke
 
GER
Lothar Grewe
RFV Harsum u. Umg. e.V.
30. 1158 Gladiator S
W \ HANN \ Chest \ 2005 \ GRAF TOP x ZAANDAM \ Z: Schlichte, Ulrich \ B: Schlichte, Ulrich
 
HKG
Nathaniel Chan
HKG
31. 1120 Comodor S Z
W \ ZANG \ Bay \ 2001 \ CALYPSO D&aposHERBIERS x NON STOP \ Z: De Wreede Sylvain \ B: Würgler-Hauri Carola
 
SUI
Carola Würgler-Hauri
SUI
32. 1178 Rapide Umorkus
W \ KWPN \ Grey \ 2001 \ ROYAL BRAVOUR x DARNELS \ Z: R.W. BONGERS, WIJCHEN (NED) \ B: ALISKINA, Olga
 
RUS
Anush Avakyan
RUS
33. 201 Champion Cigar
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV
34. 384 Dollar Boy K
W \ Holst \ B \ 2008 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Carpaccio \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Andrea
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
35. 538 Fyrst Palton
H \ Holst \ F \ 2009 \ For Pleasure x Palton xx \ Z: Soltau,Günther \ B: Castedello,Sissy Mercedes
 
GER
Sissy Mercedes Castedello
RV Aller-Weser


Geldpreis300,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Karl-Heinz Streng