Preis der Firma Anheuser-Busch InBev, Bremen
Nr. 16 CSI Am A+B (1,25m) – Gaudemus Equis -
Zwei-Phasen-Springprüfung
Beginn: 04.08.2018 09:40 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 866 | Smilla 108 S \ Westf \ B \ 2012 \ Stakkato x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: Niehues,Katja |
GER |
Katja Niehues RFV Greven e.V. |
2. | 1116 | Coco Julie S \ HOLST \ Bay \ 2006 \ CONTACT ME x CARETINO \ Z: Plock, Frank \ B: Yasuyuki Hara |
JPN |
Risako Hara JPN |
3. | 105 | Calandro 10 H \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Wolkenstein II \ Z: Tamm,Heinrich \ B: Böttcher,Hans-Jürgen |
GER |
Sophie-Luise Käding RV Zeven |
4. | 132 | Captain Casper H \ Holst \ B \ 2010 \ Caretino x Linaro \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Castedello,Vivien Renée |
GER |
Sissy Mercedes Castedello RV Aller-Weser |
5. | 1263 | Quidam's La Pilot W \ Old \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x La Pilot \ Z: Ernst, Paul Dr. \ B: Berger, Gert Dr. |
HKG |
Nathaniel Chan HKG |
6. | 1178 | Rapide Umorkus W \ KWPN \ Grey \ 2001 \ ROYAL BRAVOUR x DARNELS \ Z: R.W. BONGERS, WIJCHEN (NED) \ B: ALISKINA, Olga |
RUS |
Anush Avakyan RUS |
7. | 1120 | Comodor S Z W \ ZANG \ Bay \ 2001 \ CALYPSO D&aposHERBIERS x NON STOP \ Z: De Wreede Sylvain \ B: Würgler-Hauri Carola |
SUI |
Carola Würgler-Hauri SUI |
8. | 832 | Schenkenberg H \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Montendro I \ Z: Denneboom,Alfred Eduard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co.KG,Conredel,Saskia |
GER |
Saskia Conredel PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
9. | 237 | Clearo W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Landjunker II \ Z: Lüders,Marina \ B: Baumann,Stefanie |
GER |
Louisa Baumann Bremer RC e.V. |
10. | 1128 | Courage W \ \ Bay \ 2012 \ x \ Z: \ B: Andrii TYSHCHENKO |
UKR |
Illiya Tyshchenko UKR |
11. | 133 | Cara Lou 3 S \ Holst \ Db \ 2011 \ Classe x Quinar \ Z: Wubs,Jacob \ B: Gosmann,Raphaela |
GER |
Raphaela Gosmann RV Gut Bärbroich |
12. | 1234 | Cupido 100 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Cantos x Orame \ Z: ZG Slingerland,Familie \ B: Gammersbach,Kira |
GER |
Kira Gammersbach Warsteiner RV e. V. |
13. | 138 | Cariorca S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Acobat II \ Z: Hell,Dirk \ B: Döhle,Cerrin |
GER |
Cerrin Döhle Nordd.u.Flottbeker RV |
14. | 694 | Nickleback W \ Westf \ Db \ 2008 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: Göhner,Karl \ B: Frieling,Brigitte |
GER |
Paula-Marie Frieling RFV Westercelle/Altencelle |
15. | 816 | Sam 1060 W \ DSP \ B \ 2011 \ Stylist x D'Olympic \ Z: Scherff,Emil \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
16. | 1041 | Crazy Cowboy 2 W \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ Crazy true Colour x Gymnastic Star \ Z: Bormann,Franz \ B: Beulshausen-Grewe,Silke |
GER |
Lothar Grewe RFV Harsum u. Umg. e.V. |
17. | 207 | Charles 90 W \ Hann \ F \ 2012 \ Charilan x Shalimaro \ Z: Kordes,Eckhard \ B: Toksöz,Charlotte Luise,Jurk,Diana |
GER |
Diana Jurk RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S |
18. | 277 | Conveni's Montendro W \ Westf \ B \ 2008 \ Montender x Polydor \ Z: Herking,Franz \ B: conveni GmbH, |
GER |
Alexandra Blasek Dammer Reit-Club e.V. |
19. | 782 | Quorado 3 W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Ramiro's Son II \ Z: Martfeld,Hans-Dieter \ B: Hilliges,Ramona |
GER |
Ramona Hilliges RC Helle e.V. |
20. | 289 | Cosmic 16 W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassus x Calypso II \ Z: Telgen,Heinrich \ B: Beilken,Leslie |
GER |
Leslie Beilken Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
21. | 692 | New York 19 W \ Holst \ B \ 2003 \ Newton x Calvados II \ Z: Rave,Karl \ B: Wichmann,Bettina |
GER |
Bettina Wichmann RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
22. | 974 | My Holly S \ Hann \ B \ 2010 \ Monte Bellini x Espri \ Z: Hannken,Christel \ B: Meyer,Cornelia |
GER |
Saskia Meyer RC Stotel e.V. |
23. | 254 | Colando 16 W \ OS \ Schi \ 2006 \ Colander x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Striewe,Veronika |
GER |
Marc Striewe RFV Nienburg e. V. |
24. | 641 | Lizabella S \ Old \ B \ 2010 \ Lordanos x Landadel \ Z: Albers,Franz \ B: Horse Management Tofall, |
GER |
Anna-Elisa Tofall Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
25. | 995 | Albasso W \ Old \ F \ 2005 \ Albatros x Argentinus \ Z: Kerber,Josef \ B: Villmann,Manfred |
GER |
Manfred Villmann RFV Allertal |
26. | 1165 | Landfuerstin S S \ HANN \ Bay \ 2009 \ LANDOR S x CASHMAN \ Z: Schmidinger, Eugen & Daniela \ B: Anna SCHMIDINGER |
AUT |
Anna Schmidinger AUT |
27. | 127 | Cape Cross W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Concept x Lancer II \ Z: Dunkes,Ralf \ B: Dunkes,Sabine |
GER |
Sabine Dunkes RV Erlenhof Köngen |
28. | 185 | Chaccolina S \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Meyer,Heinz \ B: Meyer,Heinz |
GER |
Julius Meyer RV Aller-Weser |
29. | 890 | Stanton 3 W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Almox Prints J \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Niehues,Katja |
GER |
Katja Niehues RFV Greven e.V. |
30. | 1127 | Coupe De Candilla S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ COUPE DE COEUR 2 x CANDILLO \ Z: Wolski, Kerstin \ B: Yasuyuki HARA |
JPN |
Risako Hara JPN |
31. | 606 | Laeticia 9 S \ Brdbg \ B \ 2001 \ Levisto x Restorator \ Z: Lorengel,Rico \ B: Käding,Sophie-Luise |
GER |
Sophie-Luise Käding RV Zeven |
32. | 538 | Fyrst Palton H \ Holst \ F \ 2009 \ For Pleasure x Palton xx \ Z: Soltau,Günther \ B: Castedello,Sissy Mercedes |
GER |
Sissy Mercedes Castedello RV Aller-Weser |
33. | 1158 | Gladiator S W \ HANN \ Chest \ 2005 \ GRAF TOP x ZAANDAM \ Z: Schlichte, Ulrich \ B: Schlichte, Ulrich |
HKG |
Nathaniel Chan HKG |
34. | 1138 | Diogrande W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ CARTHINO Z x QUINAR \ Z: H. STEINMEIJER, DENEKAMP (NED) \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Arun |
RUS |
Anush Avakyan RUS |
35. | 1147 | Elvira 56 S \ HANN \ Other \ 2004 \ EL BUNDY x SAO PAULO \ Z: ZG Hauke, Josef u. Margret \ B: Würgler-Hauri Carola |
SUI |
Carola Würgler-Hauri SUI |
36. | 164 | Castino 4 H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Harring,Wilhelm \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,Conredel,Saskia |
GER |
Saskia Conredel PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Monika Elmer Peter Schmerling Peter-Jürgen Nissen |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |