Preis der Firma Vitakraft pet care GmbH & Co.KG, Bremen

Nr. 18 CSI Am A+ B (1,40m)- Gaudemus Equis -
Punktespringen Prüfung

Beginn: 03.08.2018 18:30 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 65 Blind Side 2
W \ Westf \ B \ 2010 \ Baluga (Cartouche van't Zorgvl x Lavaletto \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Müller,Philipp
 
GER
Philipp Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
2. 21 Armani 272
S \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x Landadel \ Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner \ B: Rose,Chantal
 
GER
Chantal Rose
RSG Pritzwalk e.V.
3. 123 Canetti 10
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
4. 932 Vainqueur D'Avenir
W \ Hann \ B \ 2011 \ Van Helsing x Contendro I \ Z: Rink,Hermann \ B: Kuhlemann,Uwe
 
GER
Uwe Kuhlemann
RV Greppin 1990 e.V.
5. 861 Sjinto
H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: ten Doeschate,H.G.A.M. \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
6. 1041 Crazy Cowboy 2
W \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ Crazy true Colour x Gymnastic Star \ Z: Bormann,Franz \ B: Beulshausen-Grewe,Silke
 
GER
Lothar Grewe
RFV Harsum u. Umg. e.V.
7. 1216 Ultimate Z 2
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Untouchable Z x Boy B \ Z: Simons,Peter \ B: Gammersbach,Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e. V.
8. 105 Calandro 10
H \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Wolkenstein II \ Z: Tamm,Heinrich \ B: Böttcher,Hans-Jürgen
 
GER
Sophie-Luise Käding
RV Zeven
9. 164 Castino 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Harring,Wilhelm \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,Conredel,Saskia
 
GER
Saskia Conredel
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
10. 299 Crossfire 21
W \ Old \ Db \ 2008 \ Contendro I x Akinos \ Z: ZG TTGG, \ B: RS Pferde-u.Vermögensverw. GmbH&Co.
 
GER
Miriam Wieland
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
11. 1093 Carblue
H \ OS \ Grey \ 2009 \ CATAPULT 7 x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: How Yeen Margaret CHOW
 
HKG
Melinda Ma
HKG
12. 201 Champion Cigar
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV
13. 153 Casanova 395
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: König,Jürgen \ B: Feindt,Jan-Philipp
 
GER
Jan-Philipp Feindt
RFV Neuenfelde e.V.
14. 690 Negata
S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Carthago \ Z: Bartjen,August \ B: Frieling,Brigitte
 
GER
Paula-Marie Frieling
RFV Westercelle/Altencelle
15. 782 Quorado 3
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Ramiro's Son II \ Z: Martfeld,Hans-Dieter \ B: Hilliges,Ramona
 
GER
Ramona Hilliges
RC Helle e.V.
16. 675 Miss Balou
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Balou du Rouet x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Ebbesmeier,Manfred \ B: Ebbesmeier,Manfred
 
GER
Michael Hagemann
ZRFV Appelhülsen e.V.
17. 439 Emil 129
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ x Manhattan \ Z: Jansen,M. \ B: Striewe,Marc
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
18. 538 Fyrst Palton
H \ Holst \ F \ 2009 \ For Pleasure x Palton xx \ Z: Soltau,Günther \ B: Castedello,Sissy Mercedes
 
GER
Sissy Mercedes Castedello
RV Aller-Weser
19. 384 Dollar Boy K
W \ Holst \ B \ 2008 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Carpaccio \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Andrea
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
20. 1053 Latino 312
H \ Rhld \ B \ 2005 \ Late Night x Goldstrand \ Z: Lemmer,Kurt \ B: Sportpferde Oliver Lemmer,
 
GER
Tobias Blotz
RUFV Lastrup e.V.
21. 217 Chester 248
W \ DSP \ B \ 2006 \ Claudio's Son x Quintero \ Z: Rösch,Dr. Heike \ B: Ernst,Julien
 
GER
Julien Ernst
RFV Aller-Leine
22. 1118 Colt
W \ WESTF \ Bay \ 2004 \ CORNET OBOLENSKY x PIK LABIONICS \ Z: \ B: Tyshchenko Andriy
 
UKR
Timofiy Tyshchenko
UKR
23. 1123 Conner 49
W \ OS \ Other \ 2006 \ COLANDER 2 x BEACH BOY \ Z: M & B Langelueddecke \ B: Abrar AL MUSALLAM
 
FEI
Abrar Al Musallam
FEI
24. 1127 Coupe De Candilla
S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ COUPE DE COEUR 2 x CANDILLO \ Z: Wolski, Kerstin \ B: Yasuyuki HARA
 
JPN
Risako Hara
JPN
25. 1158 Gladiator S
W \ HANN \ Chest \ 2005 \ GRAF TOP x ZAANDAM \ Z: Schlichte, Ulrich \ B: Schlichte, Ulrich
 
HKG
Nathaniel Chan
HKG
26. 553 GK Arielle
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
RV Erlenhof Köngen
27. 306 Curtis 54
W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Capitalist x Linaro \ Z: Raffenberg,Werner \ B: Müller,Philipp
 
GER
Philipp Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
28. 206 Charewa
S \ OS \ B \ 2006 \ Champion For Pleasure x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Rose,Chantal
 
GER
Chantal Rose
RSG Pritzwalk e.V.
29. 772 Quintero Grande 3
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Contender \ Z: Henke,Heinrich \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
30. 7 Albalola
S \ Hann \ B \ 2009 \ Albatros x Lordanos \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Kuhlemann,Karin
 
GER
Uwe Kuhlemann
RV Greppin 1990 e.V.
31. 19 Ari 59
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
32. 1042 I Like
W \ BWP \ Schwb \ 2008 \ Winningmood van de Arenberg x Argentinus \ Z: de Brabandere,Dirk \ B: Beulshausen-Grewe,Silke
 
GER
Lothar Grewe
RFV Harsum u. Umg. e.V.
33. 1215 Berend S
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x Notaris \ Z: van Selm,G.J. \ B: Gammersbach,Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e. V.
34. 606 Laeticia 9
S \ Brdbg \ B \ 2001 \ Levisto x Restorator \ Z: Lorengel,Rico \ B: Käding,Sophie-Luise
 
GER
Sophie-Luise Käding
RV Zeven


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Karl-Heinz Streng
Peter Schmerling