Preis der Firma Peer Span GmbH, Preetz

Nr. 1 Internationale Springprüfung Fehler/Zeit (1,40m)
1.Qualifikation Mittlere Tour

Beginn: 02.08.2018 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 86

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1203 Chester 270
W \ Hann \ R \ 2008 \ Calido I x Escudo I \ Z: Schartmann,Heinrich \ B: Nölting,Carlotta
 
GER
Carlotta Nölting
RFV Isernhagen
2. 1275 Caju Blue
W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Champion for Pleasure \ Z: Gestüt Lewitz \ B: CS Ranch Management S.A.
 
GER
Boris Kapp
RV Sottrum u. Umg.
3. 1236 Chafleur
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
4. 1272 Kamilla ter Muyncken
S \ BWP \ B \ 2010 \ Heartbreaker x Indorado \ Z: Bonami,Jacky \ B: Poels,Luc
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
5. 1081 Bakkara Mnm
S \ \ Bay \ 2009 \ CASSINI I x CLAUDIO&aposS SON \ Z: GUENAY EQUESTRIAN INVEST \ B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
 
POR
Ricardo Valadas Coelho
POR
6. 711 Pepita Con Spita
S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Con Spirit x Come On \ Z: Humburg,Christiane \ B: Beckmann,Mathieu,DS Pelikan,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
7. 1130 CSF Mr Kroon
W \ ISH \ BAY \ 2009 \ KROONGRAAF x CAVALIER ROYALE \ Z: SHANE CONNOLLY \ B: R&R Horses B.V.
 
ITA
Emanuele Camilli
ITA
8. 1126 Cornetto Vh
W \ OS \ Bay \ 2010 \ CORNET&aposS STERN x LORD PEZI \ Z: Grom, Richard \ B: Brian WALKER
 
CAN
Brian Walker
CAN
9. 283 Cörby 2
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Polany \ Z: Dahlhoff,Heinz \ B: Naber, Mechthild u. Walter,
 
GER
Stephan Naber
RFV St. Georg Werne e. V.
10. 262 Con Color
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
11. 1188 Tailormade Chacladine
S \ WESTF \ Bay \ 2010 \ CHACCO-BLUE x LANCER III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps & Schockem
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
12. 284 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
13. 1098 Carnaval Du Rouet
W \ \ Grey \ 2003 \ x \ Z: \ B: PABLO BERNACHIA
 
ARG
Pablo Bernachia
ARG
14. 54 Beneke
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Logan \ Z: Gericke,Fabian \ B: Hornbostel,Kurt
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
15. 759 Queentina
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
16. 1274 Lütt Beek Akkita
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Ramirado \ Z: Sachs,Klaus \ B: S.Polikowski & S. Unterlandstättner
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
17. 1185 Sig Debalia
S \ KWPN \ Grey \ 2008 \ ZÜRICH x MONACO \ Z: F.A. Boxelaar & D.V. Veenstra \ B: SIG International
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
18. 955 Will to win
W \ Dt.Pf \ Schi \ 2010 \ Cosido x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
19. 695 No Limit 64
S \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Caitano \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
20. 241 Clintina 4
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
21. 613 Larocco 4
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Larimar x Contendro I \ Z: Konradi,Leif \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
22. 1164 Lacasino
W \ OLDBG \ Bay \ 2008 \ LORDANOS x CASSINI I \ Z: Alfons Brueggehagen \ B: Camaran Stable BV
 
KSA
Kamal Abdullah Bahamdan
KSA
23. 1258 Casanova Royal
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassus x Caretino \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Zoller,Ralf,Zoller,Tatjana
 
EGY
Mohamed Talaat
24. 1132 Dacara E
S \ HOLST \ Chest \ 2011 \ CANCARA x CARETINO \ Z: Gerd Eggers \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
25. 1090 Cabana 10
S \ MECKL \ Other \ 2008 \ CARRICO x LORD KEMM \ Z: Narajek, Klaus \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
HKG
Patrick Lam
HKG
26. 1106 Catokia 2
S \ WESTF \ Bay \ 2007 \ CATOKI x CORIALL \ Z: Eberhard Gehlich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
27. 188 Chacenny
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C
 
GER
Zoe Osterhoff
ZRFV Albachten e. V.
28. 22 Armani Code 9
H \ Old \ Df \ 2009 \ Armitage x Landfriese II \ Z: Dultmeyer,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
29. 422 Dubai BLH
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Vaillant x N-Aldato \ Z: Stal Hendrix, \ B: BG Abhau u. Kölz,
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
30. 91 C'est Ca 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cezaro x Colman \ Z: Lehmann,Ole \ B: Jos Lansink Horses BVBA,
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
31. 1249 Vermont 22
W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Picard \ Z: Edzards,Ursula \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
Pause / Übergabe Holzpferd
32. 1083 Bestinov V L
S \ KWPN \ Grey \ 2006 \ USTINOV x INDORADO \ Z: B. VAN LEUR, DEDEMSVAART (NED) \ B: Sakakini, Emily
 
ITA
Andre Sakakini
ITA
33. 208 Charlie vom Burgdamm
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Vagts,Andre \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
34. 445 Estaval
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Zavall VDL x Caruso \ Z: Lubbers,B. \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,.
 
GER
Mathis Schwentker
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
35. 770 Quintana S 2
S \ Hann \ R \ 2008 \ Quintender x Contendro I \ Z: Späh,Dr. Hansjörg \ B: Späh,Dr. Hansjörg
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
36. 107 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
37. 689 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
38. 357 Diacontinus
H \ Hann \ Schi \ 2010 \ Diarado x Contendro I \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
39. 1134 Darc De Lux
H \ HOLST \ Bay \ 2011 \ DARCO x CONTENDER \ Z: \ B: SCHOU ABSOLUTE HORSES A/S
 
SWE
Jannike West
SWE
40. 1254 Lunica 2
S \ OS \ F \ 2009 \ Ludwigs As x Argentinus \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Piet
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
41. 190 Chacgrano
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
42. 916 Tender 13
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Carpaccio \ Z: Rump,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
43. 1166 Le Point Koe
H \ OLDBG \ Other \ 2007 \ LORD PEZI (OLD) x \ Z: \ B: Monsieur OLEG KYSHCHUK
 
TPE
Tina T.h. Lu
TPE
44. 930 Ut Majeur de Brecey
H \ \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quouglof Rouge \ Z: \ B: Onate Barron,Mario
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
45. 1225 Eurvette O
S \ KWPN \ F \ 2009 \ Douglas x Manhattan \ Z: \ B: Schou Absolute Horses
 
DEN
Andreas Schou
DEN
46. 260 Come Undone
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
47. 1114 Clint Donaldson Z
W \ ZANG \ Bay \ 2010 \ CLINTISSIMO Z x CALETTO III \ Z: Sonja-Ollevier Lason-Donald \ B: MVB Sporthorses GmbH
 
JPN
Mariko Kato
JPN
48. 1264 Quibell
W \ Holst \ DB \ 2010 \ Quirado x Cassicor \ Z: \ B: MP Sporthorses GmbH
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
49. 984 Chaccmo
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
50. 635 Limbiskit 2
S \ Hann \ B \ 2005 \ Landor S x Chasseur I \ Z: Plate,Ulf \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
51. 716 Pia-Lotta 15
S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
52. 604 Lady Carambola Cor
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carambole x Caretino \ Z: von Borstel,Bettina \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
53. 193 Chacoon Blue
H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
54. 13 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
55. 992 Bond Lady v.A.
S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Lorentin I \ Z: von Appen,Sigrid \ B: von Appen,Sigrid
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
56. 1139 Dollarboy L
W \ HOLST \ Grey \ 2010 \ DOLLAR DELA PIERRE x \ Z: Leinhos, Beate \ B: Leinhos, Beate
 
SLO
Gaj Riossa
SLO
57. 1238 HH Fleur
S \ BWP \ F \ 2005 \ Darco x Bon Ami \ Z: Scheelen,Jos \ B: Lutta,Gian-Battista
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
58. 1141 Dreamer 47
H \ HANN \ Bay \ 2010 \ DIARADO x STAKKATO \ Z: Heitmüller, Dorothee \ B: Roman DUCHAC
 
CZE
Roman Duchac
CZE
59. 1068 Spirit 258
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Calgary \ Z: Matthies,Frido \ B: Matthies,Frido
 
GER
Tommy Matthies
RFV Estetal e.V.
60. 1040 La sorciere feu
S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ Z: Buschmann,Sandra \ B: Buschmann,Sandra
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
61. 1244 Capri 100
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pilot \ Z: Vorstmann,Martin \ B: Vorstmann,Martin
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
62. 643 London Pride
W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Z x Escudo I \ Z: Franceschini,Kim u.Nicola \ B: Neumann-Glienewinkel,Marion
 
GER
Christian Glienewinkel
RG Heisede e. V.
Pause / Bodenpflege
63. 245 Clouseau 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
64. 200 Champagner 64
H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bareth,Patrizia
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
65. 176 Cenito 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cannavaros x Lord Z \ Z: Trost,Nina \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
66. 212 Chasmo
W \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
67. 242 Clintino 6
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Acorado I \ Z: Saaringer Agrar GmbH, \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
68. 1140 Donita
S \ KWPN \ Bay \ 2008 \ CANTURANO x JAZZ \ Z: J. DOZEMAN, STAPHORST (NED) \ B: EMIRALIA HORSE CORPORATION
 
ESP
Diana Marsá-Lafarge
ESP
69. 18 argelith Prieure
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
70. 14 All You Need 5
S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Tin Rocco \ Z: Peters,Timm \ B: Christian Hess Showjumping,Meerpahl,Klaus-Peter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
71. 1144 Ediravo
H \ KWPN \ Bay \ 2009 \ DIARADO x RAMIRO Z \ Z: M.C.G: Van den Oetelaar \ B: Müller, Kathrin
 
SLO
Patricio Muente
SLO
72. 1159 Grafitti P
W \ DWB \ Bay \ 2010 \ BØGEGÅRDEN&aposS GRAF&aposS ST x CASSINI II \ Z: \ B: LP SPRINGHESTE
 
DEN
Lars N Pedersen
DEN
73. 704 Oak Grove's Flickering Star
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Quick Star \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
74. 981 Prestige 140
W \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Conteur \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Eckardt,Dietmar
 
GER
Antonia Neuburg
RFV Wunstorf
75. 1163 Indi 28
W \ BWP \ Bay \ 2008 \ ERCO VAN T ROOSAKKER x NABAB DE REVE \ Z: HELI DE BAERE \ B: Carmag Horses GmbH & Co.KG
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
76. 1104 Cassina
S \ HANN \ Chest \ 2010 \ CASSINI II x LACANTUS \ Z: Köhn-Wolfert, Heike \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GBR
Arundell Beerbaum
GBR
77. 205 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
78. 1262 Call me Eva
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
79. 578 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
80. 1266 Crazy Chara
S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Finja
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
81. 282 Corbin NT
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Rohe,Rudolf
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
82. 1267 Cool Hand Luke 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
83. 1121 Con Air Z
S \ ZANG \ Bay \ 2008 \ CONTENDRO I x AIR JORDAN Z \ Z: Bass Huybregts \ B: Equestrian Production GmbH
 
DEN
Christoffer Lindenberg
DEN
84. 1074 Adamo
W \ KWPN \ Bay \ 2005 \ LUPICOR (KWPN) x EKSTEIN \ Z: J.H.M. MULDER, HEINO (NED) \ B: TEAM HONOR USA LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
85. 1172 Papagena 79
S \ HANN \ Chest \ 2010 \ PERIGUEUX x FOXHUNTER \ Z: Seegel, Konstanze & Hauke \ B: Voß-Kalinowski, Urda
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
86. 1237 Quintato
W \ Old \ Df \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterMonika Elmer
Karl-Heinz Streng
Peter-Jürgen Nissen