NÜRNBERGER-BURG-POKAL der Dressurreiter 2018

Nr. 22 St. Georg Special
Qualifikation zur Finalqualifikation zum NÜRNBERGER-BURG-POKAL der Dressurreiter 2018

Beginn: 03.08.2018 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 37

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 15:30:00 796 Robin 749
W \ Hann \ F \ 2010 \ Rob Roy x Wilawander xx \ Z: Hof Seeverns GbR, \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
2. 15:38:00 822 San Cherie V
S \ Westf \ Db \ 2009 \ San Amour x Mon Cheri \ Z: Voss,Günter \ B: Manganaro,Birgit
 
GER
Bianca Nowag
RFV Ostbevern e.V.
3. 15:46:00 830 Sarotti Mocca-Sahne
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Soliman de Hus x Lauries Crusador xx \ Z: Bätje,Jörg \ B: Gestüt Eichengrund H.-J.u.U.Armbrus
 
GER
Tessa Frank
RV Schneverdingen
4. 15:54:00 1246 Quotenkönig 2
H \ Westf \ F \ 2009 \ Quaterback x Fürst Piccolo \ Z: Dahlhoff,Frank \ B: Suttrup,Wolfgang
 
GER
Niklaas Feilzer
RFV Graf von Schmettow Eversael
5. 16:02:00 797 Rocco Granata 7
H \ Westf \ B \ 2011 \ Rock Forever I x Florestan I \ Z: Grachtrup,Ralf \ B: Pape,Ingo
 
GER
Lena Stegemann
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
6. 16:10:00 1033 Rondoro Noblesse
H \ \ Db \ 2011 \ Rosengold x Latour \ Z: Straub,Andrea \ B: BG Hoffmann / Himsl,
 
USA
Jennifer Hoffmann
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
7. 16:18:00 842 Sherlock Holmes A
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Sarkozy x Rubinstein I \ Z: Ahrenshop,Heiner \ B: Rietbrock,Anja
 
GER
Anja Rietbrock
RV Sottrum u. Umg.
8. 16:26:00 848 Sierra Tiquilla
S \ Hann \ B \ 2009 \ Scolari x Conteur \ Z: ZG Rissmann u.Schulte-Lünzum, \ B: Ruddat,Detlef
 
GER
Kathrin Meyer zu Strohen
RV Aller-Weser
9. 16:34:00 1066 Standing O'vation TSF
S \ Trak. \ B \ 2010 \ Imperio x Consul \ Z: Oberdieck,Sabine \ B: Thorsen,Jens
 
LUX
Kristine Möller
Club Hippique du Nord
10. 16:42:00 906 Summer Rose
S \ Old \ R \ 2009 \ Sir Diamond x Rubinstein I \ Z: Stall Troff, \ B: Allard,Romy
 
GER
Anna-Christina Abbelen
RV 1878 e.V. Vorst
11. 16:50:00 944 Vinay
W \ Westf \ B \ 2011 \ Vitalis x Warkant \ Z: Franzen,Hubert \ B: Richter,Ellen
 
GER
Ellen Richter
RUFV Bad Essen
12. 16:58:00 1207 Zome Zin
H \ Old \ B \ 2009 \ Zack x Florestan I \ Z: Sieverding,Georg \ B: Ratynski,Edward
 
POL
Przemyslaw Kozanowski
RTG Obere Mühle e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
13. 17:16:00 1205 Bente L
S \ Hann \ B \ 2011 \ Bonifatius x Weltmeyer \ Z: Lindwehr,Günter \ B: Leßnig,David
 
GER
Marie Sybel
RUFV Merzen
14. 17:24:00 57 Bespoke
W \ Hann \ \ 2010 \ Belissimo M x Lauries Crusador xx \ Z: Hagen,Rudolf \ B: Carnicero,Jorge,Carnicero,Rima
 
GER
Maxi Kira von Platen
Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V.
15. 17:32:00 59 Best of 8
S \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Maurice \ Z: Radeke,Dirk \ B: Homer Wellington LLC,Nussbaumer,Jasmin
 
GER
Jasmin Nussbaumer
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
16. 17:40:00 67 Bluetooth
W \ Old \ Db \ 2010 \ Bordeaux (NLD) x Riccione \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Knyaginicheva,Elena
 
GER
Ingrid Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
17. 17:48:00 74 Boney M 14
S \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Don Vino \ Z: Meyer,Guido \ B: Genfors, Anna u.Gunnar,
 
GER
Hermann Burger
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
18. 17:56:00 82 Brancusi
W \ Trak. \ Db \ 2009 \ Kaiserdom x Cupric xx \ Z: Mittermayer,Roland \ B: Mittermayer,Roland
 
GER
Monika Mittermayer
HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow e.V
19. 18:04:00 89 Burberry 15
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Belissimo M x De Niro \ Z: ZG Oppermann u. Grotefendt, \ B: Gießelmann,Heinrich
 
GER
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
20. 18:12:00 168 Cayuno
W \ Meckl. \ Db \ 2010 \ Casino Royale x Matador xx \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Nadja White
RC Bremen-Hanse e.V.
21. 18:20:00 1247 Descolari
H \ Hann \ R \ 2010 \ Desperados x Weltmeyer \ Z: Zimmermann,Manfred \ B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü,Gestüt Sprehe GmbH,
 
AUT
Lisa Wernitznig
RFV Graf von Schmettow Eversael
22. 18:28:00 368 Didi De La Cour
S \ Hann \ R \ 2010 \ Desperados x Lanthan \ Z: Garrn,Arend \ B: Garrn,Arend
 
GER
Katalin Garrn
RV Harsefeld u.Umg.
23. 18:36:00 376 Dior 150
W \ Westf \ B \ 2009 \ Desperados x Winterwald \ Z: Schnippe,Ramona \ B: Ramsbrock,Heinrich,Müller,Daniela
 
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
24. 18:44:00 1035 Don Carismo 2
W \ Hann \ R \ 2010 \ Don Crusador x Carismo \ Z: Hake,Jürgen \ B: Reitzentrum Hattingen/Velbert,
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
25. 19:02:00 408 Dr. Best 2
W \ DSP \ B \ 2010 \ Dr.Jackson D x Roy Black \ Z: ZG Reden,von Lutz u. Erna \ B: ZG Reden,von Lutz u. Erna
 
GER
Nicole Kirschnick
RFV Allertal
26. 19:10:00 423 Duisenberg 2
H \ Hann \ F \ 2009 \ Desperados x Weltmeyer \ Z: Schütte,Heinz \ B: BG Duisenberg,
 
GER
Jessica Süss
RSV Krefeld
27. 19:18:00 443 Erinnerung
S \ Trak. \ Db \ 2010 \ Axis x Benz \ Z: Böse,Friedrich-Wilhelm \ B: Böse,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Madeleine Bendfeldt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
28. 19:26:00 500 Fleur-Royal
S \ Hann \ F \ 2010 \ Floriscount x Londonderry \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Klatt,Matthias
 
GER
Matthias Klatt
PferdeSV Hahausen e. V.
29. 19:34:00 511 Forte Plus
H \ Cruz.P \ R \ 2010 \ Fürst Romancier x Peralta Pinha \ Z: \ B: Pires,Ana Teresa
 
RSA
Tanya Karen Seymour
RuFC Dinklage e.V.
30. 19:42:00 556 Goldmond TSF
W \ Trak. \ Schwb \ 2010 \ Imperio x Latimer \ Z: Wittlich,Ingo \ B: Wittlich,Ingo
 
GER
Birgit Hild
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
31. 19:50:00 565 Hanami
S \ Old \ R \ 2011 \ Dante Weltino x His Highness \ Z: Brömlage,Hubert \ B: Nuxoll,Sandra,Nuxoll,Norbert
 
AUT
Sandra Nuxoll
RV Oldenburger Muensterland e.V
32. 19:58:00 567 Harmony's Eclectisch
H \ KWPN \ Db \ 2009 \ Zenon x Olivi \ Z: Familie Andeweg, \ B: Harmony Sporthorses,Pape,Susan
 
GBR
Susan Pape
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
33. 20:06:00 1276 Grey Flanell
H \ KWPN \ DB \ 2010 \ Gribaldi x Clavecimbel \ Z: M.A.Van de Goor \ B: Gestüt Bonehomme GmbH & Co. KG
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
34. 20:14:00 497 Fitz Gerald 5
W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Fürstenball x Fidertanz \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Bianca Nowag
RFV Ostbevern e.V.
35. 20:22:00 6 Agamemnon 61
W \ DWB \ B \ 2009 \ Akinos x Fanal Prydsholm \ Z: Ruth u.Jorgen Sogard / Stutteri Hor \ B: Rügheimer,Constanze
 
GER
Tessa Frank
RV Schneverdingen
36. 20:30:00 566 Harmony's Diabolo
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Desperados x Rousseau \ Z: ZG Pape GbR, \ B: Harmony Sporthorses,
 
GER
Michael Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
37. 20:38:00 53 Belle Fleur 47
S \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Archipel \ Z: Forkert,Paul \ B: Forkert,Freya Henriette
 
POR
Pedro Luiz Almeida Pavao
RFV Hechthausen-Basbeck


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterE: Cornelia Hinsch
H: Jürgen Uthoff
C: Henning Lehrmann
M: Elke Ebert
B: Anna von Holten-Jungheit