Preis der Firma ATLAS von der Wehl GmbH, Lauenbrück

Nr. 2 Internationale Springprüfung Fehler/Zeit (1,40m)
2. Qualifikation Mittlere Tour

Beginn: 03.08.2018 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 85

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 992 Bond Lady v.A.
S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Lorentin I \ Z: von Appen,Sigrid \ B: von Appen,Sigrid
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
2. 1104 Cassina
S \ HANN \ Chest \ 2010 \ CASSINI II x LACANTUS \ Z: Köhn-Wolfert, Heike \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GBR
Arundell Beerbaum
GBR
3. 1149 Esculino 3
H \ HANN \ Other \ 2008 \ ESCUDO 19 x WERTHER \ Z: Habermann, Helmut \ B: Jana WARGERS
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
4. 44 Be Aperle VA
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
5. 176 Cenito 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cannavaros x Lord Z \ Z: Trost,Nina \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
6. 1264 Quibell
W \ Holst \ DB \ 2010 \ Quirado x Cassicor \ Z: \ B: MP Sporthorses GmbH
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
7. 422 Dubai BLH
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Vaillant x N-Aldato \ Z: Stal Hendrix, \ B: BG Abhau u. Kölz,
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
8. 38 Baquero 6
W \ Westf \ B \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Rohe,Rudolf
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
9. 695 No Limit 64
S \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Caitano \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
10. 1244 Capri 100
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pilot \ Z: Vorstmann,Martin \ B: Vorstmann,Martin
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
11. 1236 Chafleur
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
12. 286 Cornet de la Lande
H \ Westf \ \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Jakobs,Johannes
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
13. 216 Cherie 216
S \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
14. 613 Larocco 4
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Larimar x Contendro I \ Z: Konradi,Leif \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
15. 841 Shere Khan Du Banney
H \ SF \ F \ 2006 \ Eyken Des Fontenis x Papyrus de Chivre \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
16. 1067 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
17. 856 Sir Sandro BS
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Sandro Boy x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
18. 897 Stella 981
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Stakkatol x I Need You \ Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
19. 1274 Lütt Beek Akkita
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Ramirado \ Z: Sachs,Klaus \ B: S.Polikowski & S. Unterlandstättner
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
20. 984 Chaccmo
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
21. 1239 Lesson Peak
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Cash and Carry \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Attache Stables,
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
22. 445 Estaval
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Zavall VDL x Caruso \ Z: Lubbers,B. \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,.
 
GER
Mathis Schwentker
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
23. 1166 Le Point Koe
H \ OLDBG \ Other \ 2007 \ LORD PEZI (OLD) x \ Z: \ B: Monsieur OLEG KYSHCHUK
 
TPE
Tina T.h. Lu
TPE
24. 1272 Kamilla ter Muyncken
S \ BWP \ B \ 2010 \ Heartbreaker x Indorado \ Z: Bonami,Jacky \ B: Poels,Luc
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
25. 1152 Fighter Dhh
W \ KWPN \ Chest \ 2010 \ GELHA&aposS VDL EMILION x JASPER \ Z: Dirksen, B.&B.C. \ B: Sletten Invest GmbH
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
26. 598 L'Esperance 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: von Brandis,Welf-Ludewig \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
27. 283 Cörby 2
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Polany \ Z: Dahlhoff,Heinz \ B: Naber, Mechthild u. Walter,
 
GER
Stephan Naber
RFV St. Georg Werne e. V.
28. 930 Ut Majeur de Brecey
H \ \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quouglof Rouge \ Z: \ B: Onate Barron,Mario
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
29. 647 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
30. 1040 La sorciere feu
S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ Z: Buschmann,Sandra \ B: Buschmann,Sandra
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
Pause / Bodenpflege
31. 357 Diacontinus
H \ Hann \ Schi \ 2010 \ Diarado x Contendro I \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
32. 1266 Crazy Chara
S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Finja
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
33. 1177 Quintino 9
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUINTON x CRACKER JACK 5 \ Z: NAGEL-TORNAU PETER, WANGELS (GER) \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
HKG
Patrick Lam
HKG
34. 1106 Catokia 2
S \ WESTF \ Bay \ 2007 \ CATOKI x CORIALL \ Z: Eberhard Gehlich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
35. 643 London Pride
W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Z x Escudo I \ Z: Franceschini,Kim u.Nicola \ B: Neumann-Glienewinkel,Marion
 
GER
Christian Glienewinkel
RG Heisede e. V.
36. 578 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
37. 1188 Tailormade Chacladine
S \ WESTF \ Bay \ 2010 \ CHACCO-BLUE x LANCER III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps & Schockem
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
38. 162 Casta Lee
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
39. 1136 Dexter
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ COLANDRO x GUIDAM \ Z: A. VAN DEN Berg, DALFSEN (NED) \ B: Eggenberger Hans
 
SUI
Fabienne Eggenberger
SUI
40. 1192 Tnt Explosive
W \ HANN \ Chest \ 2007 \ TINKA&aposS BOY x CALYPSO II \ Z: Aage Ebbe Lauritzen \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
41. 1121 Con Air Z
S \ ZANG \ Bay \ 2008 \ CONTENDRO I x AIR JORDAN Z \ Z: Bass Huybregts \ B: Equestrian Production GmbH
 
DEN
Christoffer Lindenberg
DEN
42. 1134 Darc De Lux
H \ HOLST \ Bay \ 2011 \ DARCO x CONTENDER \ Z: \ B: SCHOU ABSOLUTE HORSES A/S
 
SWE
Jannike West
SWE
43. 716 Pia-Lotta 15
S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
44. 1132 Dacara E
S \ HOLST \ Chest \ 2011 \ CANCARA x CARETINO \ Z: Gerd Eggers \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
45. 477 Fidelius G
W \ Hann \ F \ 2010 \ For Edition I x Grand Royal \ Z: Gerdes,Johann \ B: Gerdes,Anne-Christin
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
46. 1098 Carnaval Du Rouet
W \ \ Grey \ 2003 \ x \ Z: \ B: PABLO BERNACHIA
 
ARG
Pablo Bernachia
ARG
47. 290 Cosmos Stardetiji Z
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cavaggio x Quick Star \ Z: Wouters,Sonja \ B: Bontemps,Alexander
 
GER
Zoe Osterhoff
ZRFV Albachten e. V.
48. 1159 Grafitti P
W \ DWB \ Bay \ 2010 \ BØGEGÅRDEN&aposS GRAF&aposS ST x CASSINI II \ Z: \ B: LP SPRINGHESTE
 
DEN
Lars N Pedersen
DEN
49. 1257 Continuity
W \ \ DB \ 2008 \ Contender x Acobat II \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
50. 1164 Lacasino
W \ OLDBG \ Bay \ 2008 \ LORDANOS x CASSINI I \ Z: Alfons Brueggehagen \ B: Camaran Stable BV
 
KSA
Kamal Abdullah Bahamdan
KSA
51. 1144 Ediravo
H \ KWPN \ Bay \ 2009 \ DIARADO x RAMIRO Z \ Z: M.C.G: Van den Oetelaar \ B: Müller, Kathrin
 
SLO
Patricio Muente
SLO
52. 1141 Dreamer 47
H \ HANN \ Bay \ 2010 \ DIARADO x STAKKATO \ Z: Heitmüller, Dorothee \ B: Roman DUCHAC
 
CZE
Roman Duchac
CZE
53. 1275 Caju Blue
W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Champion for Pleasure \ Z: Gestüt Lewitz \ B: CS Ranch Management S.A.
 
GER
Boris Kapp
RV Sottrum u. Umg.
54. 14 All You Need 5
S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Tin Rocco \ Z: Peters,Timm \ B: Christian Hess Showjumping,Meerpahl,Klaus-Peter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
55. 1130 CSF Mr Kroon
W \ ISH \ BAY \ 2009 \ KROONGRAAF x CAVALIER ROYALE \ Z: SHANE CONNOLLY \ B: R&R Horses B.V.
 
ITA
Emanuele Camilli
ITA
56. 22 Armani Code 9
H \ Old \ Df \ 2009 \ Armitage x Landfriese II \ Z: Dultmeyer,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
57. 1081 Bakkara Mnm
S \ \ Bay \ 2009 \ CASSINI I x CLAUDIO&aposS SON \ Z: GUENAY EQUESTRIAN INVEST \ B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
 
POR
Ricardo Valadas Coelho
POR
58. 1254 Lunica 2
S \ OS \ F \ 2009 \ Ludwigs As x Argentinus \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Piet
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
59. 1146 Elien
W \ KWPN \ Chest \ 2009 \ AREZZO VDL x HEARTBREAKER \ Z: Hans Dings BV \ B: Stephex Stables
 
DEN
Andreas Schou
DEN
Pause / Bodenpflege
60. 925 Ulivan
W \ Pol. \ B \ 2009 \ Vandamme x Sir Neel \ Z: \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
61. 1252 Oak Grove's Heartfelt
S \ SBS \ Df \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
62. 1139 Dollarboy L
W \ HOLST \ Grey \ 2010 \ DOLLAR DELA PIERRE x \ Z: Leinhos, Beate \ B: Leinhos, Beate
 
SLO
Gaj Riossa
SLO
63. 1172 Papagena 79
S \ HANN \ Chest \ 2010 \ PERIGUEUX x FOXHUNTER \ Z: Seegel, Konstanze & Hauke \ B: Voß-Kalinowski, Urda
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
64. 212 Chasmo
W \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
65. 193 Chacoon Blue
H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
66. 604 Lady Carambola Cor
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carambole x Caretino \ Z: von Borstel,Bettina \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
67. 54 Beneke
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Logan \ Z: Gericke,Fabian \ B: Hornbostel,Kurt
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
68. 1117 Colando
W \ KWPN \ Other \ 2007 \ COLANDRO x HEARTBREAKER \ Z: M. LODEWIJK-VAN WEEGHEL, KAMPERVEEN \ B: GORBACHEV, Vitaly
 
ITA
Andre Sakakini
ITA
69. 1068 Spirit 258
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Calgary \ Z: Matthies,Frido \ B: Matthies,Frido
 
GER
Tommy Matthies
RFV Estetal e.V.
70. 205 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
71. 287 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
72. 770 Quintana S 2
S \ Hann \ R \ 2008 \ Quintender x Contendro I \ Z: Späh,Dr. Hansjörg \ B: Späh,Dr. Hansjörg
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
73. 200 Champagner 64
H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bareth,Patrizia
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
74. 1114 Clint Donaldson Z
W \ ZANG \ Bay \ 2010 \ CLINTISSIMO Z x CALETTO III \ Z: Sonja-Ollevier Lason-Donald \ B: MVB Sporthorses GmbH
 
JPN
Mariko Kato
JPN
75. 1203 Chester 270
W \ Hann \ R \ 2008 \ Calido I x Escudo I \ Z: Schartmann,Heinrich \ B: Nölting,Carlotta
 
GER
Carlotta Nölting
RFV Isernhagen
76. 1140 Donita
S \ KWPN \ Bay \ 2008 \ CANTURANO x JAZZ \ Z: J. DOZEMAN, STAPHORST (NED) \ B: EMIRALIA HORSE CORPORATION
 
ESP
Diana Marsá-Lafarge
ESP
77. 241 Clintina 4
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
78. 815 Salto de Fee
W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Jentzsch,Helga,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
79. 262 Con Color
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
80. 711 Pepita Con Spita
S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Con Spirit x Come On \ Z: Humburg,Christiane \ B: Beckmann,Mathieu,DS Pelikan,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
81. 757 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
82. 1259 Cilverback du Vlist Z
W \ Z.Rpf \ SCH \ 2010 \ Colman x Polydox \ Z: \ B: Lukasz,Appel
 
EGY
Mohamed Talaat
83. 1126 Cornetto Vh
W \ OS \ Bay \ 2010 \ CORNET&aposS STERN x LORD PEZI \ Z: Grom, Richard \ B: Brian WALKER
 
CAN
Brian Walker
CAN
84. 635 Limbiskit 2
S \ Hann \ B \ 2005 \ Landor S x Chasseur I \ Z: Plate,Ulf \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
85. 981 Prestige 140
W \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Conteur \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Eckardt,Dietmar
 
GER
Antonia Neuburg
RFV Wunstorf


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterMonika Elmer
Eckhard Hilker
Peter-Jürgen Nissen