Preis der Firma Ehler Philipp GmbH, Verden

Nr. 34 Springpferdeprüfung Kl A **
Qualifikation 4-jährige Pferde

Beginn 01.08.2018 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 113 Callagan
W \ Rhld \ Db \ 2014 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Tranins,Marina-Mara \ B: Tranins,Marina-Mara
 
GER
Fabian Clar
RFV Bodenteich
33,00 EUR 8.60
2. 662 Lyon 50
H \ Hann \ B \ 2014 \ Lord Argentinus x Lex Lugar \ Z: Sander,Frank \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
27,00 EUR 8.50
3. 575 Hof Sommerkamp's Choutango
H \ Hann \ B \ 2014 \ Clinton x Chacco-Blue \ Z: Müller,Marcell \ B: Müller,Marcell
 
GER
Marcell Müller
RFV Harsum u. Umg. e.V.
22,00 EUR 8.40
3. 335 Davie Jones 3
W \ Hann \ Schi \ 2014 \ Diacontinus x Santini \ Z: ZG Pudenz u.Frühling, \ B: Schmerglatt,Rainer
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
22,00 EUR 8.40
5. 195 Chainsmoker
H \ Hann \ F \ 2014 \ Coupe de Coeur x Clinton I \ Z: Drünert,Dr. Rudolf \ B: Löhden,Josch
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
18,00 EUR 8.30
6. 899 Stella Rose S
S \ Hann \ Db \ 2014 \ Stolzenberg x El Bundy I \ Z: Smitz,Dieter \ B: Hellwig,Christina
 
GER
Sarah Kleineberg
RV Wilkenburg e.V.
15,00 EUR 8.20
7. 900 Stellarius
W \ Hann \ R \ 2014 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Griesbach,Wilfried \ B: Rode,Hans-Jürgen
 
GER
Hans-Jürgen Rode
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
8.10
7. 256 Coleman S
H \ Rhld \ Db \ 2014 \ Clueso x Werther \ Z: Gestüt Staats Rickensdorf, \ B: Staats,Birgit
 
GER
Nora Tranins
RFV Wittingen e. V.
8.10
Total = 137,00 EUR
2. Abteilung
1. 563 Grey Diraba
S \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Grey Top x Diarado \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
33,00 EUR 8.60
2. 380 Doctor Otto
H \ Hann \ R \ 2014 \ Diacontinus x Ludwigs As \ Z: Henning,Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Sven Rudolph
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
27,00 EUR 8.50
3. 446 Everton PJ
W \ Hann \ B \ 2014 \ Embassy I x Light On \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 
GER
Katharine Kohrs
RFV Harsum u. Umg. e.V.
22,00 EUR 8.40
3. 668 Mangoon
H \ Hann \ Df \ 2014 \ Messenger x Contagio \ Z: Müller-Rulfs,Carsten \ B: Müller-Rulfs,Carsten
 
GER
Julia Müller-Rulfs
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
22,00 EUR 8.40
5. 358 Diakato
H \ Hann \ R \ 2014 \ Diacontinus x Stakkato \ Z: Nehm,Nicole \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Rene Meyer
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
18,00 EUR 8.30
6. 813 Salino S
W \ Hann \ R \ 2014 \ Stolzenberg x Contendro I \ Z: Steffens,Klaus \ B: Steffens,Klaus
 
GER
Nico Tomfohrde
RFV Börde Lamstedt
15,00 EUR 8.20
7. 591 Karajan 39
H \ Hann \ B \ 2014 \ Kannan x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Schultze,Werner \ B: BG Wahler-Heicke,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
8.10
Total = 137,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 543 Gem of May
S \ Hann \ R \ 2014 \ Gem of India x Stakkato \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Neumann,Janne
 
GER
Inga Neumann
RFV Nienburg e. V.
8.00
9. 295 Creed 3
H \ Hann \ Db \ 2014 \ Cent x Pik L \ Z: Martens,Reinhard \ B: Sportpferde Löhden GmbH,
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
8.00
9. 15 Aperol PJ
H \ Hann \ B \ 2014 \ Asti Spumante x Contender \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Christopher Dittmann
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
8.00
9. 554 Glücklich
S \ Hann \ B \ 2014 \ Grey Top x Stolzenberg \ Z: Wisch,Peter \ B: Wisch,Heike
 
GER
Sven Rudolph
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
8.00
13. 933 Valencia 110
S \ Hann \ B \ 2014 \ Viscount x Contendro I \ Z: Köpke,Lüder \ B: Köpke,Lüder
 
GER
Nico Tomfohrde
RFV Börde Lamstedt
7.90
13. 436 Elize Soleil
S \ Hann \ B \ 2014 \ Embassy I x Stolzenberg \ Z: Abel,Hans-Jürgen \ B: Abel,Hans-Jürgen
 
GER
Pia Katharina Abel
RV Sandbostel
7.90
13. 605 Lady Fussel
S \ Hann \ B \ 2014 \ Largentino x Stakkato \ Z: Legros,Frederic \ B: Legros,Frederic
 
GER
Fabian Legros
RFV Wunstorf
7.90
16. 762 Quidam's Top
H \ Hann \ F \ 2014 \ Quidam de Revel x Graf Top \ Z: Schwarze,Joachim \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
7.80
16. 98 Cabo Verde
H \ Hann \ F \ 2014 \ Christian x Graf Top \ Z: Schwarze,Joachim \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
7.80
16. 360 Diamant d'étoile
H \ Hann \ B \ 2014 \ Diacontinus x Quaid I \ Z: Gieseler,Heike \ B: Schwarz,Tanja
 
GER
Stefan Schwarz
RFV Dortmund-Barop e. V.
7.80
19. 379 Django Unchained 12
H \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Diacontinus x Calido I \ Z: Ohlrogge,Erdmann \ B: Ohlrogge,Erdmann
 
GER
Christopher Dittmann
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
7.70
19. 629 Lieutenant 6
H \ Hann \ B \ 2014 \ Lord Pezi x Castus I \ Z: Löhden,Jens \ B: Löhden,Jens
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
7.70
21. 1228 Statis Conti
H \ Hann \ B \ 2014 \ Stakkato x Contender \ Z: Emke,Ludger \ B: Staj Mustang s.r.o.
 
CZE
Marek Klus
CZE
7.60
21. 784 Ramilio
H \ Hann \ B \ 2014 \ Ramiro x Graf Grannus \ Z: Duysens-Mulder,Marianne \ B: Zrihen Lohen,Meir Emilio
 
LTU
Jonas Bacevicius
RV Nethegau Brakel e.V.
7.60
23. 645 Look at me 90
W \ Hann \ B \ 2014 \ Lord Pizzaro x Dynamo \ Z: Wendel,Eckart \ B: Engelken,Tristan
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
7.40
23. 892 Stargold Dree Boeken
H \ Hann \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Vulkano \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
7.40
23. 642 Loewenkoenig Dree Boeken
H \ Hann \ F \ 2014 \ Darco x King Kolibri \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
7.40
26. 223 Chimbo
H \ Hann \ Db \ 2014 \ Clinton I x Baloubet du Rouet \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Julian Goldmeier
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
7.00
26. 4 Adorado's Chino
W \ Hann \ B \ 2014 \ Adorado x Canstakko \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
7.00
26. 221 Chico Bello 3
W \ Hann \ B \ 2014 \ Cador x Escudo I \ Z: Schmidt,Hauke \ B: Schmidt,Hauke
 
GER
Tobias Clar
RFV Bodenteich
7.00
29. 28 Babalou 49
H \ Hann \ B \ 2014 \ Balou du Rouet x Ritual \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Schöning,Petra
 
GER
Ralf Steinbach
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
6.90
30. 732 Qimbas Dream
S \ Hann \ B \ 2014 \ Quaid I x Acorado I \ Z: Müller,Paul \ B: Manssen,Thomas
 
GER
Silke Manssen
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
6.80
31. 864 Smack Jack
W \ Hann \ B \ 2014 \ Stolzenberg x Graf Remus \ Z: Blendermann,Claus \ B: Niebank,Anne-Lene
 
GER
Anne-Lene Niebank
RC Heidehof Oberneuland e.V.
6.20
32. 80 Bovelhey
H \ Hann \ Db \ 2014 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
5.40
33. 894 Starlight R
S \ Hann \ Df \ 2014 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Rusch,Friedrich Wilhelm \ B: Rusch,Friedrich Wilhelm
 
GER
Pia Katharina Abel
RV Sandbostel
0.00
33. 872 Spectre 6
W \ Hann \ B \ 2014 \ Stakkato x Cassini II \ Z: Schulz,Rainer \ B: Bäßmann,Dr. Nicole
 
GER
Rene Meyer
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
0.00


Geldpreis274,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Karl-Heinz Streng