Preis der Firma Guido Klatte International Equine Service, Lastrup

Nr. 35 Springpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation 5-jährige Pferde

Beginn: 01.08.2018 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
Parcoursbesichtigung zu Pferde
1. 159 Cassilia 6
S \ Hann \ Hlb \ 2013 \ Cassillias x For Edition I \ Z: Puchalla,Siegfried \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Julian Goldmeier
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
2. 1226 Drover
H \ Hann \ F \ 2013 \ Drosselklang II x Cassini II \ Z: Staj Mustang \ B: Staj Mustang
 
CZE
Marek Klus
CZE
3. 297 Crispero T
W \ Hann \ Schi \ 2013 \ Christian x Drosselklang II \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann
 
NED
Maickel Lubbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
4. 582 I'm Special Laisa
S \ Hann \ R \ 2013 \ I'm Special de Muze x Acodetto I \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
5. 888 Stan du Baney
W \ Hann \ F \ 2013 \ Stanley x Duc de Quidam \ Z: Lorenz,Ramona \ B: Lorenz,Ramona
 
GER
Carsten Biermann
RFV Nienburg e. V.
6. 112 Call me Carl 6
W \ Hann \ B \ 2013 \ Canstakko x Falkenstern I \ Z: Alpers-Janke,Elisabeth \ B: Alpers-Janke,Elisabeth
 
GER
Ute Alpers-Janke
RV Harsefeld u.Umg.
7. 119 Campari-O
W \ Hann \ B \ 2013 \ Cadanos x For Keeps \ Z: Oprowski Geflügelbrüterei GmbH, \ B: Oprowski,Michael,Oprowski,Gina
 
GER
Maren Cordes
RV Elmlohe-Marschkamp
8. 128 Capoeira B
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Chap x Silvio I \ Z: Brunk,Andrea \ B: Goldmeier,Annika
 
GER
Annika Goldmeier
RFV Estetal e.V.
9. 143 Carlotta 302
S \ Hann \ B \ 2013 \ Coupe de Coeur x Lordanos \ Z: Renken,Holger \ B: Renken,Holger
 
GER
Kai Scharffetter
RC Heidehof Oberneuland e.V.
10. 1232 Carlotta GS 3
S \ Hann \ B \ 2013 \ Canstakko x Escudo I \ Z: Gestüt Sonnenberg GmbH, \ B: Gestüt Sonnenberg GmbH,
 
GER
Hauke Buchholz
RSG Eschede
11. 1221 Cascadello-Boy RM
H \ Rhld \ B \ 2013 \ Cascadello I x Balou du Rouet \ Z: Ruyter,Josef \ B: Syndicaat Rhein-Maas E.E.S.V.,
 
GER
Inga Schuurman
RFV von Driesen Asperden-Kessel
12. 175 Cellini Classico
W \ Hann \ B \ 2013 \ Cadanos x Landor S \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Buschhorn,Pascal,Grube,Friedrich
 
GER
Pascal Buschhorn
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
13. 178 Centucky H
W \ Hann \ B \ 2013 \ Contendro I x Waldstar xx \ Z: Haack,Dr. Carsten \ B: Schnöring,Meike
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
14. 231 Claas 25
W \ Hann \ B \ 2013 \ Chalet x Lauriston \ Z: König,Reinhard \ B: Wilking,Hartmut
 
GER
Karl-Jürgen Schröder
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
15. 238 Clicquot 10
H \ Hann \ RkaSc \ 2013 \ Christian x Diarado \ Z: ZG Zimmermann u.Beckmann, \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
16. 240 Clinta B
S \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Clinton I x Chacco-Blue \ Z: ZG Beck, Susanne u.Jürgen, \ B: ZG Beck, Susanne u.Jürgen,
 
GER
Marcell Müller
RFV Harsum u. Umg. e.V.
Pause / Parcoursbesichtigung zu Pferde
17. 250 Cocofina HP
S \ Hann \ B \ 2013 \ Carrico x Chacco-Blue \ Z: ZG Peters,Heide u.Helmut \ B: Peters,Heide,Peters,Helmut
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
18. 258 Colugar
H \ Hann \ B \ 2013 \ Codex One x Lex Lugar \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Daniel Neiß
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
19. 1063 Cortés
W \ Hann \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Stalypso \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
20. 364 Diarado's Dante
W \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Gem of India \ Z: Drünert,Dr. Rudolf \ B: Goes-Mager,Bärbel
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
21. 1064 Embassy PJ
H \ Hann \ F \ 2013 \ Escudo I x Silvio I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Frankel,Anne
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
22. 579 Hylanderhof's Action-Aimee
S \ Hann \ B \ 2013 \ Action-Breaker x Stakkato \ Z: Dierking,Sina \ B: Dierking,Bärbel
 
GER
Sina Dierking
TG Poggenhagen
23. 649 Lorris 4
W \ Hann \ B \ 2013 \ Lord Argentinus x Grannus \ Z: Simon,Christiane \ B: Simon,Christiane
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
24. 300 Crossover 4
H \ Hann \ B \ 2013 \ Cascadello I x Chacco-Blue \ Z: Wiebusch,Harm \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Julian Goldmeier
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
25. 681 Mr. Twister
W \ Hann \ B \ 2013 \ Grey Top x Contendro I \ Z: Ehlers,Kai \ B: Dieckmann,Peter
 
GER
Tristan Engelken
RV Zeven
26. 688 Naranja B
S \ Hann \ B \ 2013 \ Nerrado x Canstakko \ Z: Berg,Wilfried \ B: Berg,Wilfried
 
GER
Simone Smitz
TG Schaumburg e. V.
27. 706 Pablo P
W \ Hann \ B \ 2013 \ Perigueux x Ludwig von Bayern \ Z: Plate,Christoph \ B: Plate,Christoph
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
28. 708 Paganini 170
H \ Hann \ F \ 2013 \ Perigueux x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
29. 1197 Playboy 282
H \ Hann \ Df \ 2013 \ Perigueux x Drosselklang II \ Z: Meier,Wilhelm \ B: Marble u.More SRL/Giovanni Barzaghi
 
GER
Ole Klintworth
RV Harsefeld u.Umg.
30. 740 Quality's Johnson
W \ Hann \ R \ 2013 \ Quality Time (NED) x Gluecksgriff \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank
 
HUN
Istvan Szakolyi
RFV Estetal e.V.
31. 806 S-Class
H \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Gestüt Greim/Ludwig Fischer, \ B: AA Equestrian Services UG,
 
GER
Christine Schormann
RFV Brake e.V.
32. 828 Sanubi M
S \ Hann \ R \ 2013 \ Stanley x Contendro I \ Z: Michaelis,Karen \ B: Michaelis,Karen
 
GER
Nico Tomfohrde
RFV Börde Lamstedt
Pause / Parcoursbesichtigung zu Pferde
33. 844 Shir Khan S
W \ Hann \ B \ 2013 \ Stakko x Quaid I \ Z: Sabel,Johannes \ B: Sabel,Johannes
 
GER
Johannes Sabel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
34. 854 Sir Chita
H \ Hann \ Db \ 2013 \ Stanley x Contender \ Z: Rowold,Dr. Christoph \ B: Pferdezucht Dr. Rowold,
 
GER
Ann-Estelle Janßen
RUFV Lathen u. Umgebung
35. 862 Skippy Jo PJ
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Stakkato x Cassini II \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 
GER
Robin Hilgner
RFV Westercelle/Altencelle
36. 885 Stakki 6
W \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Acord II \ Z: Wernke,Peter \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
37. 895 Steenken
H \ Hann \ R \ 2013 \ Stakkato x Grannus \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
38. 912 Susanne 53
S \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Landfriese I \ Z: ZG Bartonek u.Appel, \ B: Moormann,Julia
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
39. 935 Valerio 27
H \ Hann \ B \ 2013 \ Valentino x Acorado I \ Z: Lampe,Margrit \ B: Stephan,Annette
 
GER
Nils-Cedrik Stephan
RV Sottrum u. Umg.
40. 941 Very Fine 3
H \ Hann \ Df \ 2013 \ Viscount x Couleur-Rubin \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Reitsport GmbH,
 
GER
Dustin Witte
RFV Massener Heide e.V.
41. 942 Vicentina
S \ Hann \ F \ 2013 \ Valentino x Perigueux \ Z: Goetting,Elvira \ B: Stucke-Schröder GbR,
 
GER
Rene Prendel
RV Schneverdingen
42. 946 Viscerado
H \ Hann \ Df \ 2013 \ Viscount x Raphael \ Z: Hacke,Heinrich \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Christopher Dittmann
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
43. 1227 Calox
H \ Hann \ B \ 2013 \ Cador x Lordanos \ Z: Tomforde,Dietrich \ B: Staj Mustang s.r.o.
 
CZE
Marek Klus
CZE
44. 893 Starlet T
S \ Hann \ BkaSc \ 2013 \ Stolzenberg x Check In \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann
 
NED
Maickel Lubbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
45. 684 My Lady Stakkata
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Mylord Carthago x Stakkato \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
46. 907 Suncelina
S \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Cassini I \ Z: Biermann,Carsten \ B: Biermann,Carsten
 
GER
Carsten Biermann
RFV Nienburg e. V.
47. 657 Lucato Mad Jo
W \ Hann \ B \ 2013 \ Ludwigs As x Stakkato \ Z: Meyer,Jochen \ B: Meyer,Jochen
 
GER
Julian Goldmeier
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Karl-Heinz Streng