Preis der Firma Reitboden Bohlmann

Nr. 36 Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation 6-jährige Pferde

Beginn: 01.08.2018 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 57

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 608 Lalique del Chirone
H \ Hann \ B \ 2012 \ Lincolm L x Escudo I \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis, \ B: Hegner,Melanie
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
2. 951 Voodoo Fire
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Now Or Never M x Argentan I \ Z: Hühne-Osterloh,Gudrun \ B: Osterloh,Dr. Bernd
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
3. 235 Classic One 2
H \ Hann \ R \ 2012 \ Classe x Glueckspilz \ Z: Berghorn,Wilhelm \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
4. 859 Siss 2
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stolzenberg x Graf Grannus \ Z: Biermann,Carsten \ B: Biermann,Carsten
 
GER
Carsten Biermann
RFV Nienburg e. V.
5. 879 Sputnik 113
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stakkato x Contender \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
6. 544 Gentleman FRH
H \ Hann \ B \ 2012 \ Grey Top x Fabriano \ Z: ZG Schelhas, Annette u. Detlef, \ B: Gestüt Lichtenmoor,
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
7. 10 Albertino 37
H \ Hann \ B \ 2012 \ Asti's Amsterdam x Latouro \ Z: Struck,Wilhelm \ B: Gygax,Diego
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
8. 51 Belissima P
S \ Hann \ F \ 2012 \ Bonaparte N AA x Stakkato \ Z: Putfarcken,Herbert \ B: Putfarcken,Herbert
 
GER
Thomas Miesner
RFRV Scheeßel
9. 99 Cadell 3
H \ Hann \ R \ 2012 \ Cador x Castus I \ Z: Löhden,Jens \ B: Sportpferde Löhden GmbH,
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
10. 147 Carriado
W \ Hann \ F \ 2012 \ Carrico x Acorado I \ Z: Klindworth,Markus \ B: Rohleder,Karen und Detlef
 
FIN
Mikko Mäentausta
RV Harsefeld u.Umg.
11. 398 Donizetti 42
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Diarado x Silvio I \ Z: ZG Thaden,Zuchtbetrieb \ B: Thaden,Ekke,Cohn-Vossen,Christel
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
12. 630 Light My Fire 3
H \ Hann \ F \ 2012 \ Light On x Stakkato \ Z: Schütte,Heinz \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
13. 998 Ludwig G 2
W \ Hann \ B \ 2012 \ Lordanos x Cashman \ Z: Geffken,Felix \ B: Becker,Kathrin
 
GER
Dagmar Rudolph
Bremer RC e.V.
14. 1038 Messi's Lady
S \ Hann \ B \ 2012 \ Messenger x Contender \ Z: Meyer,Heinz \ B: Morosoli,Domenico
 
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
15. 693 Nice to Have
W \ Hann \ B \ 2012 \ Now Or Never M x Mont Du Cantal AA \ Z: Vagts,Andre \ B: Toon,Jim
 
GER
Tristan Engelken
RV Zeven
16. 714 Pertino 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Perigueux x Embassy I \ Z: Ficht,Andrea \ B: von Hacht,Elisa Marlene,von Hacht,Manuela
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
17. 715 Petite Papillon
W \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Lord Kemm \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Diederichsmeier,Mylene
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
18. 1222 Pina Colada 215
S \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gößling,Wilhelm \ B: von der Lieth,Barbara
 
GER
Katja von der Lieth
RV Elmlohe-Marschkamp
19. 724 Policeman 2
H \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Acord II \ Z: Sprenger,Heinz \ B: Weeke-Therling,Brigitte
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
20. 728 Pure Boy T
W \ Hann \ B \ 2012 \ Perigueux x Acorado I \ Z: Trute,Rolf \ B: Trute,Rolf
 
FRA
Valentin Lacaille
RV Der Montagsclub
21. 763 Quidditch R
S \ Hann \ B \ 2012 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Rumpke,Karl \ B: Grotheer,Ann-Carolin
 
GER
Ann-Carolin Grotheer
RV Worpswede u.U.
22. 860 Sitara 16
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Stakkato x Continue \ Z: Ehlen,Marcel \ B: Müller,Ullrich
 
GER
Rene Meyer
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
23. 873 Spectre H
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stolzenberg x Zacharias \ Z: Hey,Hanke \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
24. 889 Stanford 18
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Condor M \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
25. 898 Stella B 5
S \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Earl \ Z: Burfeind,Johann \ B: Burfeind,Johann
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
26. 905 Stromberg 14
W \ Hann \ Schwb \ 2012 \ Stolzenberg x Bumerang \ Z: Ehrhardt,Lena \ B: Ehrhardt,Lena
 
GER
Lena Ehrhardt
RG Bücken-Wietzen e. V.
27. 922 Tony 73
H \ Hann \ F \ 2012 \ Tinka's Boy x Stakkato \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
Pause / Bodenpflege
28. 712 Perigoon
W \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Duntroon \ Z: Sabel,Andre \ B: Schmerglatt,Rainer
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
29. 936 Valmano 4
W \ Hann \ F \ 2012 \ Valentino x Graf Top \ Z: Kapp,Jürgen \ B: Kapp,Jürgen
 
GER
Christian Kapp
RV Der Montagsclub
30. 945 Virginia 216
S \ Hann \ F \ 2012 \ Valentino x Landsieger I \ Z: Wedermann,Jörn \ B: Wedermann,Jörn
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
31. 130 Caprise 12
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Calypso II \ Z: Beutler,Kerstin \ B: Hornbostel,Kurt
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
32. 136 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
33. 148 Carridam PJ
H \ Hann \ B \ 2012 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
34. 155 Casiraghi 3
W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Calido I x Saskan \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: Lachnit,Manuela
 
GER
Lena Brümmer
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
35. 174 Celina 218
S \ Hann \ F \ 2012 \ Cellestial x Lordanos \ Z: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service \ B: Bontemps,Alexander
 
GER
Zoe Osterhoff
ZRFV Albachten e. V.
36. 180 Cha Cira
S \ Hann \ Df \ 2012 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus, \ B: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
37. 270 Contendros Girl
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Contendros x Embassy I \ Z: Ellenberg,Karl-Heinz \ B: Gerner,Uwe
 
FIN
Mette Samuli
RFV Echem-Scharnebeck
38. 280 Cooper A
H \ Hann \ B \ 2012 \ Concetto x Cranach \ Z: Ahlers,Johann-Heinrich \ B: Ahlers,Johann-Heinrich,Ahlers,Marike
 
GER
Hans-Jürgen Rode
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
39. 294 Crazy Sunshine D
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Chacco Chacco x Salito \ Z: Degenhardt,Jens \ B: Degenhardt,Jens
 
GER
Natalia Lakomy
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
40. 414 Dree Boeken's Golden Eye
H \ Hann \ Db \ 2012 \ Goldfever I x Stakkato Gold \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,Jos Lansink Horses BVBA,
 
GER
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
41. 1224 Emi Initia
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Inliner x Landclassic \ Z: von Hörsten,Volker \ B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
42. 1220 Galileo 145
W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Contendro I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Tobaben,Wiebke
 
GER
Hans-Martin Michaels
RV Harsefeld u.Umg.
43. 540 Galina 256
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Prinz Pilot \ Z: Meibohm,Brigitte \ B: Dittmer,Werner
 
GER
Werner Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
44. 550 Gino 633
W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Gahde,Hinrich
 
GER
Charlotte-Christine Hahn
Nordd.u.Flottbeker RV
45. 560 Gran Escada
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Escudo I \ Z: Robert,Walter \ B: Krist,Marco
 
CZE
Roman Duchac
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
46. 1065 Gunfire PJ
H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Contender \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Dady,Teresa Gail,Antje u.Patricio Muente GbR,
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
47. 823 San Classica
S \ Hann \ B \ 2012 \ Sandro Boy x Classiker \ Z: ZG Vincke / Ahlers, \ B: ZG Vincke / Ahlers,
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
48. 243 Clooney 105
W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Clinton I x Athletico \ Z: Auhagen,Henrik \ B: RNA GmbH,
 
GER
Carsten Biermann
RFV Nienburg e. V.
49. 39 Barbossa 3
W \ Hann \ R \ 2012 \ Balou du Rouet x Chico's Boy \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
 
GER
Janne Visscher
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
50. 902 Steve 16
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Lombard \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Auffarth,Sandra
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
51. 539 Gabalier HRH
W \ Hann \ F \ 2012 \ Gavi x Drosselklang II \ Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate, \ B: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
52. 236 Classic Sunshine 2
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Chacco-Blue x Landrebell \ Z: Junghans,Alexander \ B: Lohmann,Mareike,Breunig,Heiko
 
GER
Thomas Miesner
RFRV Scheeßel
53. 267 Conrad 138
W \ Hann \ B \ 2012 \ Cantoblanco x Lazio \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Colognation GmbH,
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
54. 303 Cuauthémoc
W \ Hann \ B \ 2012 \ Clinton I x Chico's Boy \ Z: Richter,Christine \ B: Friebe,Siegfried
 
FIN
Mikko Mäentausta
RV Harsefeld u.Umg.
55. 359 Diamant de Plaisir
H \ Hann \ B \ 2012 \ Diamant de Semilly x For Pleasure \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
56. 160 Cassina K
S \ Hann \ B \ 2012 \ Cassini II x Carlucci \ Z: Knabbe,Rainer \ B: Schucher,Familie
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
57. 581 Hylanderhof`s Georgij
H \ Hann \ F \ 2012 \ Goldfever I x Pit I \ Z: Dierking,Sina \ B: Dierking,Sina
 
GER
Sina Dierking
TG Poggenhagen


Geldpreis250,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Karl-Heinz Streng