Preis der Uelzener Allgemeine Versicherungs-Gesellschaft a.G.

Nr. 41 Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat für 6-jährige Pferde

Beginn 02.08.2018 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Trab
Schritt
Galopp
Durch-
lässigkeit
Gesamt-
eindruck
Wertnote
1. 876 Spotlight 36
H \ Hann \ R \ 2012 \ Sir Donnerhall I x Wolkentanz I \ Z: Müller,Carsten \ B: Azienda agricola Allevamento del Ro
 
GER
Tessa Frank
RV Schneverdingen
72,00 EUR 8.57.58.59.08.58.40
2. 644 Londonchamp
H \ Hann \ Df \ 2012 \ Londontime x Longchamp \ Z: Heimsoth,Jan \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Mike Habermann
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
56,00 EUR 8.58.08.07.58.58.10
2. 738 Quality Quinzy
W \ Hann \ Df \ 2012 \ Quaterhall x Wilawander xx \ Z: Wiechert,Heiko \ B: Richter,Leonie
 
GER
Leonie Richter
RUFV Bad Essen
56,00 EUR 9.07.58.07.58.58.10
4. 798 Rock Springs
H \ Westf \ B \ 2012 \ Rock Forever I x Fidertanz \ Z: Grachtrup,Ralf \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Janina Tietze
RUF Hänigsen e.V.
45,00 EUR 8.58.08.07.58.08.00
5. 58 Best Friends
W \ Rhld \ \ 2012 \ Bordeaux (NLD) x Don Primero \ Z: ZG Möller,Eva u.Dr.Ulf \ B: BG Möller,Finken,Pape u.Beckmann,
 
GER
Lena Stegemann
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
36,00 EUR 8.08.07.57.58.07.80
5. 790 Rhonda 22
S \ Bay \ Db \ 2012 \ Decamerone x Rubinstein I \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
 
GER
Ilsemarie Berkenbusch
Gestüt Greim e.V. Abt. Pferdesport
36,00 EUR 8.58.07.57.08.07.80
7. 441 Emilio 131
H \ Hann \ B \ 2012 \ Estobar NRW x Don Crusador \ Z: Engelke,Hinrich \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Wolfhard Witte
RUF Hänigsen e.V.
30,00 EUR 8.07.08.07.58.07.70
7. 370 Die Landlust K
S \ Hann \ F \ 2012 \ Destano x Londonderry \ Z: Klatt-Prien,Ruth \ B: Klatt-Prien,Ruth,Klatt,Matthias
 
GER
Matthias Klatt
PferdeSV Hahausen e. V.
30,00 EUR 7.57.58.08.07.57.70
7. 339 Deduschka Moros
W \ Hann \ B \ 2012 \ Diamond Hit x Royal Diamond \ Z: Wiesbadener Jugendwerkstatt GmbH, \ B: Jochheim,Janna
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
30,00 EUR 8.08.08.07.07.57.70
Total = 391,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 795 Robbie Williams 10
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Royal Classic x Fürst Piccolo \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie
 
GER
Lena-Alexandra Torloxten
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
7.58.57.57.07.57.60
11. 336 Davinci 33
W \ Hann \ Df \ 2012 \ Don Diamond x Florencio I \ Z: Bredemeier,Hans-Jürgen \ B: Berner,Frauke
 
POR
Pedro Matos
RV Waabs-Langholz e.V.
7.58.07.57.07.57.50
11. 1034 Black Devil 34
H \ Hann \ Schwb \ 2012 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Lühs,Dr. Michael \ B: Sander,Stephanie
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
6.58.58.07.07.57.50
11. 1037 Follow Me 54
W \ Hann \ F \ 2012 \ Floriscount x Sir Donnerhall I \ Z: Brüning,Hans-Heinrich \ B: 2M2 Horses,
 
GER
Denise Christin Behr
RV Vechta e.V.
8.57.57.07.07.57.50
14. 84 Bremer Design
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Bordeaux (NLD) x De Niro \ Z: Kind,Heike \ B: Kind,Heike
 
GER
Heike Kind
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
7.57.07.57.57.57.40
15. 1036 Fidermond 2
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Fidertanz x Caprimond \ Z: Kahrens,Sven \ B: Wittlings,Britta
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
7.57.07.57.07.57.30
15. 1055 Quaterbest ES
W \ Old \ Df \ 2012 \ Quaterback x De Niro \ Z: Smeys,Erik \ B: Smeys,Erik
 
GER
Friederike Reins
RFV Holdorf e.V.
8.07.08.06.57.07.30
17. 517 Fräulein Uschi
S \ Hann \ Df \ 2012 \ Floriscount x Rohdiamant \ Z: Nollau,Thomas \ B: Becker,Anna-Marie
 
GER
Anna-Marie Becker
Bremer RC e.V.
7.07.57.56.57.07.10
17. 313 Dakota 416
S \ Hann \ F \ 2012 \ Diamond Hit x Londonderry \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
 
GER
Ilsemarie Berkenbusch
Gestüt Greim e.V. Abt. Pferdesport
6.57.58.06.57.07.10
17. 481 Finnic Royal K
H \ Hann \ F \ 2012 \ Floriscount x Londonderry \ Z: Klatt,Matthias \ B: Klatt,Matthias
 
GER
Matthias Klatt
PferdeSV Hahausen e. V.
7.57.07.56.57.07.10
17. 881 St. Cyp
W \ Hann \ B \ 2012 \ St. Moritz Junior x Weltmeyer \ Z: Wahlers,Joachim \ B: Wahlers,Joachim
 
GER
Anett Müller
RV Graf von Schmettow
7.07.07.57.07.07.10
21. 765 Quinada 2
S \ Hann \ Df \ 2012 \ Quasar de Charry x His Highness \ Z: Lütjen,Erika \ B: Brunckhorst,Thorsten
 
GER
Jörn Kubelke
RV Aller-Weser
7.57.57.06.07.07.00
22. 528 Fürst Faxe
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Fürstenball x Wolkenstein II \ Z: Beuke,Dr. Christina \ B: Schwetmann,Christine
 
GER
Swantje Exeriede
RFV Holdorf e.V.
7.55.58.06.07.06.80
23. 323 Dancing Girl 43
S \ Hann \ F \ 2012 \ Dancier x Wolkenstein II \ Z: Ebeling,Heinrich \ B: Gestüt Klinthof,
 
ESP
Alvaro Osborne Diez
RV Aller-Weser
7.06.07.56.07.06.70
24. 857 Sir Sullivan
W \ Hann \ \ 2012 \ Spörcken x Fürst Heinrich \ Z: Brüning,Adelheid \ B: Giese,Fabian
 
GER
Shereen Giese
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
7.05.56.56.56.56.40
24. 47 Beau reguard di fonte Abeti
S \ Hann \ F \ 2012 \ Fidertanz x Sir Donnerhall I \ Z: di Antonelli,Luisa \ B: Allevamento Fonte Abeti,
 
ESP
Victor Alfonso Pomares
RV Gut Auric
7.06.06.56.06.56.40
aufg. 810 Saint Laurent 5
W \ Hann \ F \ 2012 \ Sarkozy x White Star \ Z: Gerdes,Falko \ B: Riffelmacher,Ricarda Mali
 
GER
Timo Kolbe
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf


Geldpreis391,00 EUR
RichterCornelia Hinsch
Jürgen Uthoff
Anna von Holten-Jungheit