Preis der ALMASED Wellness GmbH

Nr. 4 Internationale Springprüfung Fehler/Zeit (1,45m)
1. Qualifikation Große Tour

Beginn 03.08.2018 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 135 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
750,00 EUR 0.0063.18
2. 937 Varihoka Du Temple
H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
600,00 EUR 0.0064.42
3. 1251 Oak Grove's Celebrity
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: Thormählen,Harm \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
450,00 EUR 0.0064.85
4. 1 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
300,00 EUR 0.0065.15
5. 215 Chepmen
W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
210,00 EUR 0.0065.24
6. 1095 Carison
H \ HANN \ Other \ 2008 \ CAMPBEL CZECH x GRAF CZECH \ Z: STAJ MUSTANG S.R.O., LUCINA (CZE) \ B: Staj Mustang Ltd.
 
CZE
Marek Klus
CZE
165,00 EUR 0.0066.01
7. 982 Balduin 35
W \ Old \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
120,00 EUR 0.0066.83
8. 70 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
90,00 EUR 0.0067.46
9. 1233 Chanyon
W \ OS \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stal het Oosterbrook BV,Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
90,00 EUR 0.0067.67
10. 1265 Crazy Cato
W \ Hann \ DF \ 2005 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Franz,Bormann,Finja
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
75,00 EUR 0.0067.86
11. 1169 Luis P
W \ DSP \ Bay \ 2009 \ x \ Z: Pfitzmann GbR \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
75,00 EUR 0.0068.01
12. 656 Luca Toni 27
W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Jess,Carsten,von Rönne,Charlotte
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
75,00 EUR 0.0068.07
13. 871 Special One 2
H \ Hann \ \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
15,00 EUR 0.0068.17
14. 196 Chairman 20
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
15,00 EUR 0.0068.49
15. 659 Ludwigslust 2
W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
15,00 EUR 0.0068.67
16. 96 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
15,00 EUR 0.0069.23
Total = 3.060,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 166 Catch the Dollar
W \ Holst \ B \ 2008 \ Colmander x Dollar Du Murier \ Z: Boeve,Hermann \ B: Venckus,Ramunas
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0.0069.30
18. 142 Carlito's Way 6
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Lordanos \ Z: Petersen,Johannes \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
0.0070.06
19. 216 Cherie 216
S \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
0.0071.72
20. 546 Geum
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Koppelmann,C. \ B: Wenz,Holger
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
0.0072.36
21. 1091 Canstakko
H \ HANN \ Bay \ 2005 \ CANTURO x STAKKATO \ Z: JOHANNSEN, FRANK, BUXTEHUDE (GER) \ B: Johannsen, Familie & Hell Stalli
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
0.0073.17
22. 1131 Curt 13
W \ OLDBG \ Other \ 2006 \ CONTENDRO I x QUINTO \ Z: Hukelmann, Hermann \ B: Gorbachev, Vitali
 
ITA
Andre Sakakini
ITA
0.0073.58
23. 45 Be Happy 53
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Casall \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
1.0074.28
24. 1090 Cabana 10
S \ MECKL \ Other \ 2008 \ CARRICO x LORD KEMM \ Z: Narajek, Klaus \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
HKG
Patrick Lam
HKG
1.0075.26
25. 1163 Indi 28
W \ BWP \ Bay \ 2008 \ ERCO VAN T ROOSAKKER x NABAB DE REVE \ Z: HELI DE BAERE \ B: Carmag Horses GmbH & Co.KG
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
1.0076.53
26. 667 Maicon
W \ Rhld \ Db \ 2006 \ Montender x Pythagoras Z \ Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld, \ B: Krause-Kootz,Valeska
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.0062.34
27. 699 Nupafeed's La Vista
S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
4.0064.06
28. 177 Centano 9
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chalan x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Klindworth,Konstantin
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0064.96
29. 817 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.0065.85
30. 40 Barbou de Ruet
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Rohe,Rudolf jun.
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
4.0067.19
31. 993 Sanibel Island 5
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Singulord Joter x Caletto I \ Z: Meyer,Klaus \ B: Meyer,Klaus
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0067.28
32. 594 Kia V
S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: \ B: Christensen,Ole
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
4.0067.49
33. 107 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
4.0068.83
34. 625 Levisto's Pleasure
W \ DSP \ F \ 2003 \ Levisto x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Festerling,Nicole
 
GER
Christian Glienewinkel
RG Heisede e. V.
4.0069.05
35. 1048 Pepe 274
W \ Old \ Db \ 2008 \ Perigueux x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
4.0070.05
36. 1176 Quintano 35
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUINTERO x CANTURO \ Z: PRIES KARL-HEINRICH, SOERUP (GER) \ B: HS Sportpferde GmbH
 
RSA
Alexa Stais
RSA
4.0071.06
37. 1080 Asathir
S \ \ Bay \ 2007 \ DIAMANT DE SEMILLY x PAPILLON ROUGE \ Z: Cria Caballar \ B: Abdullah Salem S Bahamdan
 
KSA
Kamal Abdullah Bahamdan
KSA
4.0071.42
38. 208 Charlie vom Burgdamm
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Vagts,Andre \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
4.0071.81
39. 1170 Monty Python 25
W \ HANN \ Other \ 2009 \ MONTE BELLINI x FRIEDENSTRAUM I \ Z: Ehrich, Wilhelm \ B: Ashford Farm
 
SLO
Gaj Riossa
SLO
4.0072.19
40. 1191 Tall Boy Mnm
H \ \ Bay \ 2006 \ QUERLYBET HERO x QUIDAM DE REVEL \ Z: \ B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
 
POR
Ricardo Valadas Coelho
POR
4.0072.44
41. 401 Donnersberger
H \ ZW \ B \ 2008 \ Damarco x Cosinus B \ Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven \ B: Bischoff,Dr. Sven
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
4.0073.80
42. 284 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
5.0074.51
43. 1239 Lesson Peak
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Cash and Carry \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Attache Stables,
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
5.0074.69
44. 1124 Cookie B
S \ OLDBG \ Chest \ 2005 \ BÖCKMANN'S CORDALME Z x ZEUS \ Z: Böckmann, Aloys \ B: Brian Walker
 
POL
Cassandra Orschel
POL
5.0075.30
45. 188 Chacenny
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C
 
GER
Zoe Osterhoff
ZRFV Albachten e. V.
5.0075.37
46. 825 Sancento
W \ Westf \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Lawaetz,Alice
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0077.81
47. 1097 Carlson 93
W \ HANN \ Bay \ 2008 \ CONTENDRO I x STOLZENBERG \ Z: STAMPEHL, DR. CHRISTIAN (GER) \ B: CARLSON 93 SYNDICATE LLC
 
CAN
Brian Walker
CAN
6.0080.46
48. 777 Quirano S
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ Z: Schultz,Ursula \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
8.0072.51
49. 564 Grey Top
H \ Hann \ Schi \ 2007 \ Graf Top x Singular Joter I \ Z: Lonzi,Emiliano \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
8.0072.82
50. 420 DSP Anpowikapi
W \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
8.0073.06
51. 91 C'est Ca 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cezaro x Colman \ Z: Lehmann,Ole \ B: Jos Lansink Horses BVBA,
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
8.0073.46
52. 151 Casalito 2
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landgraf I \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.0073.64
53. 973 Zuckersuess D'Argilla
S \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Cassini II \ Z: Ritters,Jens \ B: Haerens,Guy
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
9.0074.25
54. 757 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
9.0074.78
55. 1135 Deauville Van Overis Z
W \ ZANG \ Bay \ 2009 \ DARCO x RAMIRO Z \ Z: \ B: SCHOU ABOLUTE HORSES
 
SWE
Jannike West
SWE
9.0075.42
56. 761 Quidam's Rosé
W \ Old \ B \ 2010 \ Quidam x Polydor \ Z: König,Leo \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
9.0076.79
57. 1148 Enasco Fortuna
W \ KWPN \ Grey \ 2009 \ x \ Z: Rinkes-Tjeenk Willink \ B: EVERGATE STABLES LLC
 
ITA
Emanuele Camilli
ITA
10.0078.16
58. 818 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
11.0083.49
59. 1258 Casanova Royal
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassus x Caretino \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Zoller,Ralf,Zoller,Tatjana
 
EGY
Mohamed Talaat
13.0077.83
60. 25 Aspen 22
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Alois \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
14.0094.94
61. 1154 Fortuna 416
S \ \ Bay \ 2009 \ x \ Z: \ B: Lemmermann, Kathena
 
DEN
Andreas Schou
DEN
15.0084.12
62. 1145 El Dorado
W \ KWPN \ Chest \ 2009 \ INDORADO x HEARTBREAKER \ Z: A. GEYSEN, WUUSTWEZEL (BEL) \ B: Tal Milstein Stables
 
ESP
Diana Marsá-Lafarge
ESP
16.0073.97


Geldpreis3.060,00 EUR
RichterMonika Elmer
Eckhard Hilker
Peter-Jürgen Nissen