Preis der Firma ALMASED Wellness GmbH

Nr. 5 Internationale Springprüfung mit Stechen (1,45m)
2.Qualifikation Große Tour

Beginn 04.08.2018 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 759 Queentina
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
6.175,00 EUR 0.000.0035.39
2. 420 DSP Anpowikapi
W \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
4.940,00 EUR 0.000.0036.58
3. 70 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
3.705,00 EUR 0.000.0036.63
4. 1267 Cool Hand Luke 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
2.470,00 EUR 0.000.0038.56
5. 1074 Adamo
W \ KWPN \ Bay \ 2005 \ LUPICOR (KWPN) x EKSTEIN \ Z: J.H.M. MULDER, HEINO (NED) \ B: TEAM HONOR USA LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
1.729,00 EUR 0.000.0038.82
6. 190 Chacgrano
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.358,50 EUR 0.000.0040.08
7. 196 Chairman 20
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
988,00 EUR 0.000.0040.21
8. 1273 Channing L
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: Beckmann,Mathieu
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
741,00 EUR 0.000.0041.66
9. 1265 Crazy Cato
W \ Hann \ DF \ 2005 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Franz,Bormann,Finja
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
741,00 EUR 0.004.0038.37
10. 756 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
617,50 EUR 0.004.0038.78
11. 656 Luca Toni 27
W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Jess,Carsten,von Rönne,Charlotte
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
617,50 EUR 0.004.0040.62
12. 1188 Tailormade Chacladine
S \ WESTF \ Bay \ 2010 \ CHACCO-BLUE x LANCER III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps & Schockem
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
617,50 EUR 0.004.0041.81
13. 838 SGW Lord Poldy
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Sportpferde S.a.r.L.,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
120,00 EUR 0.004.0041.90
14. 151 Casalito 2
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landgraf I \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
120,00 EUR 0.004.0044.47
15. 40 Barbou de Ruet
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Rohe,Rudolf jun.
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
120,00 EUR 0.004.0045.09
16. 1239 Lesson Peak
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Cash and Carry \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Attache Stables,
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
120,00 EUR 0.004.0046.03
17. 1067 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
120,00 EUR 0.004.0047.62
18. 817 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
120,00 EUR 0.008.0037.56
Total = 25.420,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
19. 973 Zuckersuess D'Argilla
S \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Cassini II \ Z: Ritters,Jens \ B: Haerens,Guy
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
1.00 72.08
20. 55 Benur du Romet
W \ DSP \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Damour \ Z: Pilger,Andrea \ B: Hufenstuhl,Alexander
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
1.00 72.31
21. 1080 Asathir
S \ \ Bay \ 2007 \ DIAMANT DE SEMILLY x PAPILLON ROUGE \ Z: Cria Caballar \ B: Abdullah Salem S Bahamdan
 
KSA
Kamal Abdullah Bahamdan
KSA
1.00 73.71
22. 199 Chalypsa
S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 66.43
23. 135 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
4.00 67.06
24. 818 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
4.00 67.67
25. 1225 Eurvette O
S \ KWPN \ F \ 2009 \ Douglas x Manhattan \ Z: \ B: Schou Absolute Horses
 
DEN
Andreas Schou
DEN
4.00 68.00
26. 18 argelith Prieure
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
4.00 68.22
27. 177 Centano 9
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chalan x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Klindworth,Konstantin
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.00 69.01
28. 96 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
4.00 69.19
28. 1176 Quintano 35
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUINTERO x CANTURO \ Z: PRIES KARL-HEINRICH, SOERUP (GER) \ B: HS Sportpferde GmbH
 
RSA
Alexa Stais
RSA
4.00 69.19
30. 1237 Quintato
W \ Old \ Df \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
4.00 70.01
31. 699 Nupafeed's La Vista
S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
4.00 70.67
32. 676 Mocca 43
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Monte Bellini x Contendro I \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR, \ B: Aladushkina,Julia
 
GER
Mathis Schwentker
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.00 71.80
33. 1148 Enasco Fortuna
W \ KWPN \ Grey \ 2009 \ x \ Z: Rinkes-Tjeenk Willink \ B: EVERGATE STABLES LLC
 
ITA
Emanuele Camilli
ITA
5.00 72.33
33. 1168 Lugano
W \ OS \ Bay \ 2006 \ ORLANDO x DROSSELKLANG II \ Z: Lehmkuhl, Baebel & Hartmut \ B: Hartmann, Thorulf
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
5.00 72.33
35. 564 Grey Top
H \ Hann \ Schi \ 2007 \ Graf Top x Singular Joter I \ Z: Lonzi,Emiliano \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
5.00 72.50
36. 1106 Catokia 2
S \ WESTF \ Bay \ 2007 \ CATOKI x CORIALL \ Z: Eberhard Gehlich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
5.00 73.76
37. 625 Levisto's Pleasure
W \ DSP \ F \ 2003 \ Levisto x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Festerling,Nicole
 
GER
Christian Glienewinkel
RG Heisede e. V.
5.00 74.66
38. 1090 Cabana 10
S \ MECKL \ Other \ 2008 \ CARRICO x LORD KEMM \ Z: Narajek, Klaus \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
HKG
Patrick Lam
HKG
5.00 75.85
39. 761 Quidam's Rosé
W \ Old \ B \ 2010 \ Quidam x Polydor \ Z: König,Leo \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
5.00 75.89
40. 1238 HH Fleur
S \ BWP \ F \ 2005 \ Darco x Bon Ami \ Z: Scheelen,Jos \ B: Lutta,Gian-Battista
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
5.00 75.90
41. 1 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
8.00 67.81
42. 215 Chepmen
W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
8.00 68.41
43. 1149 Esculino 3
H \ HANN \ Other \ 2008 \ ESCUDO 19 x WERTHER \ Z: Habermann, Helmut \ B: Jana WARGERS
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
8.00 69.24
44. 897 Stella 981
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Stakkatol x I Need You \ Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
8.00 69.30
45. 269 Contendrix
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Carinjo \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Baltic Stallions GmbH,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
8.00 70.03
46. 245 Clouseau 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
9.00 72.15
47. 546 Geum
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Koppelmann,C. \ B: Wenz,Holger
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
9.00 72.18
48. 1091 Canstakko
H \ HANN \ Bay \ 2005 \ CANTURO x STAKKATO \ Z: JOHANNSEN, FRANK, BUXTEHUDE (GER) \ B: Johannsen, Familie & Hell Stalli
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
9.00 72.39
49. 1145 El Dorado
W \ KWPN \ Chest \ 2009 \ INDORADO x HEARTBREAKER \ Z: A. GEYSEN, WUUSTWEZEL (BEL) \ B: Tal Milstein Stables
 
ESP
Diana Marsá-Lafarge
ESP
9.00 72.51
50. 1097 Carlson 93
W \ HANN \ Bay \ 2008 \ CONTENDRO I x STOLZENBERG \ Z: STAMPEHL, DR. CHRISTIAN (GER) \ B: CARLSON 93 SYNDICATE LLC
 
CAN
Brian Walker
CAN
9.00 72.79
51. 22 Armani Code 9
H \ Old \ Df \ 2009 \ Armitage x Landfriese II \ Z: Dultmeyer,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
9.00 75.81
52. 704 Oak Grove's Flickering Star
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Quick Star \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
12.00 67.76
53. 1095 Carison
H \ HANN \ Other \ 2008 \ CAMPBEL CZECH x GRAF CZECH \ Z: STAJ MUSTANG S.R.O., LUCINA (CZE) \ B: Staj Mustang Ltd.
 
CZE
Marek Klus
CZE
12.00 69.37
54. 37 Bao Loi
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
13.00 75.39
55. 1049 Zodiac V Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Hold Up Premier \ Z: Veltmans,J. \ B: Piasecki,Bettina
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
14.00 76.72
56. 242 Clintino 6
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Acorado I \ Z: Saaringer Agrar GmbH, \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
18.00 76.14
57. 1124 Cookie B
S \ OLDBG \ Chest \ 2005 \ BÖCKMANN'S CORDALME Z x ZEUS \ Z: Böckmann, Aloys \ B: Brian Walker
 
POL
Cassandra Orschel
POL
18.00 78.04
ausg. 290 Cosmos Stardetiji Z
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cavaggio x Quick Star \ Z: Wouters,Sonja \ B: Bontemps,Alexander
 
GER
Zoe Osterhoff
ZRFV Albachten e. V.
ausg. 1135 Deauville Van Overis Z
W \ ZANG \ Bay \ 2009 \ DARCO x RAMIRO Z \ Z: \ B: SCHOU ABOLUTE HORSES
 
SWE
Jannike West
SWE
aufg. 594 Kia V
S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: \ B: Christensen,Ole
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
aufg. 982 Balduin 35
W \ Old \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
aufg. 1121 Con Air Z
S \ ZANG \ Bay \ 2008 \ CONTENDRO I x AIR JORDAN Z \ Z: Bass Huybregts \ B: Equestrian Production GmbH
 
DEN
Christoffer Lindenberg
DEN
aufg. 993 Sanibel Island 5
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Singulord Joter x Caletto I \ Z: Meyer,Klaus \ B: Meyer,Klaus
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.


Geldpreis25.420,00 EUR
RichterMonika Elmer
Peter-Jürgen Nissen
Eckhard Hilker