Großer Preis der Reiterstadt Verden

Nr. 6 Internationale Springprüfung mit Stechen
Finale Große Tour
Sonderehrenpreis der Stadtwerke Verden

Beginn: 05.08.2018 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 62

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 37 Bao Loi
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
1. 177 Centano 9
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chalan x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Klindworth,Konstantin
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
2. 269 Contendrix
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Carinjo \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Baltic Stallions GmbH,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
2. 188 Chacenny
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C
 
GER
Zoe Osterhoff
ZRFV Albachten e. V.
3. 245 Clouseau 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
4. 699 Nupafeed's La Vista
S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
4. 1131 Curt 13
W \ OLDBG \ Other \ 2006 \ CONTENDRO I x QUINTO \ Z: Hukelmann, Hermann \ B: Gorbachev, Vitali
 
ITA
Andre Sakakini
ITA
5. 13 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
5. 594 Kia V
S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: \ B: Christensen,Ole
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
6. 1169 Luis P
W \ DSP \ Bay \ 2009 \ x \ Z: Pfitzmann GbR \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
6. 96 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
7. 897 Stella 981
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Stakkatol x I Need You \ Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
7. 1145 El Dorado
W \ KWPN \ Chest \ 2009 \ INDORADO x HEARTBREAKER \ Z: A. GEYSEN, WUUSTWEZEL (BEL) \ B: Tal Milstein Stables
 
ESP
Diana Marsá-Lafarge
ESP
8. 1148 Enasco Fortuna
W \ KWPN \ Grey \ 2009 \ x \ Z: Rinkes-Tjeenk Willink \ B: EVERGATE STABLES LLC
 
ITA
Emanuele Camilli
ITA
8. 162 Casta Lee
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
9. 1176 Quintano 35
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUINTERO x CANTURO \ Z: PRIES KARL-HEINRICH, SOERUP (GER) \ B: HS Sportpferde GmbH
 
RSA
Alexa Stais
RSA
9. 761 Quidam's Rosé
W \ Old \ B \ 2010 \ Quidam x Polydor \ Z: König,Leo \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
10. 1067 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
11. 1258 Casanova Royal
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassus x Caretino \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Zoller,Ralf,Zoller,Tatjana
 
EGY
Mohammed Talaat
EGY
11. 1265 Crazy Cato
W \ Hann \ DF \ 2005 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Franz,Bormann,Finja
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
12. 871 Special One 2
H \ Hann \ \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
13. 689 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
13. 135 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
14. 1233 Chanyon
W \ OS \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stal het Oosterbrook BV,Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
16. 70 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
17. 215 Chepmen
W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
18. 18 argelith Prieure
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
19. 40 Barbou de Ruet
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Rohe,Rudolf jun.
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
20. 1154 Fortuna 416
S \ \ Bay \ 2009 \ x \ Z: \ B: Lemmermann, Kathena
 
DEN
Andreas Schou
DEN
21. 818 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
kurze Pause zur Bodenpflege
22. 777 Quirano S
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ Z: Schultz,Ursula \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
24. 407 Double Black
W \ KWPN \ Schwb \ 2005 \ Chin Chin x Jimtown \ Z: Sneijers,L. \ B: Wellmann,Dirk
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
25. 196 Chairman 20
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
26. 1080 Asathir
S \ \ Bay \ 2007 \ DIAMANT DE SEMILLY x PAPILLON ROUGE \ Z: Cria Caballar \ B: Abdullah Salem S Bahamdan
 
KSA
Kamal Abdullah Bahamdan
KSA
27. 55 Benur du Romet
W \ DSP \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Damour \ Z: Pilger,Andrea \ B: Hufenstuhl,Alexander
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
30. 260 Come Undone
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
31. 564 Grey Top
H \ Hann \ Schi \ 2007 \ Graf Top x Singular Joter I \ Z: Lonzi,Emiliano \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
32. 45 Be Happy 53
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Casall \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
33. 676 Mocca 43
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Monte Bellini x Contendro I \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR, \ B: Aladushkina,Julia
 
GER
Mathis Schwentker
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
34. 1136 Dexter
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ COLANDRO x GUIDAM \ Z: A. VAN DEN Berg, DALFSEN (NED) \ B: Eggenberger Hans
 
SUI
Fabienne Eggenberger
SUI
35. 1 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
36. 1187 Tailormade Chabalou
W \ OS \ Chest \ 2009 \ CHACCO-BLUE x BALOUBET DU ROUET \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
37. 625 Levisto's Pleasure
W \ DSP \ F \ 2003 \ Levisto x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Festerling,Nicole
 
GER
Christian Glienewinkel
RG Heisede e. V.
39. 937 Varihoka Du Temple
H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
40. 1163 Indi 28
W \ BWP \ Bay \ 2008 \ ERCO VAN T ROOSAKKER x NABAB DE REVE \ Z: HELI DE BAERE \ B: Carmag Horses GmbH & Co.KG
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
41. 1049 Zodiac V Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Hold Up Premier \ Z: Veltmans,J. \ B: Piasecki,Bettina
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
kurze Pause zur Bodenpflege
42. 659 Ludwigslust 2
W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
45. 838 SGW Lord Poldy
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Sportpferde S.a.r.L.,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
46. 1091 Canstakko
H \ HANN \ Bay \ 2005 \ CANTURO x STAKKATO \ Z: JOHANNSEN, FRANK, BUXTEHUDE (GER) \ B: Johannsen, Familie & Hell Stalli
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
47. 142 Carlito's Way 6
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Lordanos \ Z: Petersen,Johannes \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
48. 1185 Sig Debalia
S \ KWPN \ Grey \ 2008 \ ZÜRICH x MONACO \ Z: F.A. Boxelaar & D.V. Veenstra \ B: SIG International
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
49. 1273 Channing L
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: Beckmann,Mathieu
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
50. 1237 Quintato
W \ Old \ Df \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
51. 1095 Carison
H \ HANN \ Other \ 2008 \ CAMPBEL CZECH x GRAF CZECH \ Z: STAJ MUSTANG S.R.O., LUCINA (CZE) \ B: Staj Mustang Ltd.
 
CZE
Marek Klus
CZE
52. 1251 Oak Grove's Celebrity
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: Thormählen,Harm \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
53. 1097 Carlson 93
W \ HANN \ Bay \ 2008 \ CONTENDRO I x STOLZENBERG \ Z: STAMPEHL, DR. CHRISTIAN (GER) \ B: CARLSON 93 SYNDICATE LLC
 
CAN
Brian Walker
CAN
56. 1170 Monty Python 25
W \ HANN \ Other \ 2009 \ MONTE BELLINI x FRIEDENSTRAUM I \ Z: Ehrich, Wilhelm \ B: Ashford Farm
 
SLO
Gaj Riossa
SLO
57. 1239 Lesson Peak
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Cash and Carry \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Attache Stables,
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
58. 1177 Quintino 9
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUINTON x CRACKER JACK 5 \ Z: NAGEL-TORNAU PETER, WANGELS (GER) \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
HKG
Patrick Lam
HKG
59. 1132 Dacara E
S \ HOLST \ Chest \ 2011 \ CANCARA x CARETINO \ Z: Gerd Eggers \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
61. 973 Zuckersuess D'Argilla
S \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Cassini II \ Z: Ritters,Jens \ B: Haerens,Guy
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
62. 982 Balduin 35
W \ Old \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterMonika Elmer
Peter-Jürgen Nissen
Eckhard Hilker
Peter Schmerling