Preis der Frau Madeleine Winter-Schulze, Wedemark

Nr. 9 Internationale Springprüfung Fehler/Zeit (1,40m)
2. Qualifikation Youngster Tour

Beginn 03.08.2018 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 891 Stargold
H \ Old \ B \ 2011 \ Stakkato Gold x Lord Weingard \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
250,00 EUR 0.0064.58
2. 1142 Dynamit Nobel Kw
W \ HOLST \ Other \ 2011 \ DIARADO x NAREW XX \ Z: Gestüt Nordvorpommern \ B: Meyer, Ulrike & Felix
 
RSA
Alexa Stais
RSA
200,00 EUR 0.0068.93
3. 1248 Catenda
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Hennings,Detlef \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
150,00 EUR 0.0069.44
4. 509 For Laubry
H \ BWP \ F \ 2011 \ For Passion d'Ive x Quorum de Laubry \ Z: Quintelier,Gustaaf \ B: Flyinge AB,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
100,00 EUR 0.0070.29
5. 769 Quintana 75
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quality x Adeptus \ Z: Brandt,Thomas \ B: Brandt,Thomas
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
70,00 EUR 0.0070.30
6. 233 Clara CR
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clearway x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
55,00 EUR 0.0070.56
7. 638 Lissino
H \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Limbus x Cassini I \ Z: Brockstedt,Günter-Joh. \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
40,00 EUR 0.0070.78
8. 1219 Calypso St. Barth
S \ Old \ Db \ 2011 \ Clinton I x Landfrieden \ Z: Nienaber,Irmgard \ B: Nienaber,Friederike
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
30,00 EUR 0.0071.14
9. 650 Lot of Scope
W \ DSP \ F \ 2011 \ Lewinski x Werther \ Z: Kölz,Werner \ B: Kölz,Werner
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
30,00 EUR 0.0073.44
10. 1189 Tailormade Chloe Star Ps
S \ OS \ Bay \ 2011 \ CONTHARGOS x QUICK STAR \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul SCHOCKEMÖHLE, Tailormade Horse
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
25,00 EUR 1.0084.21
11. 230 Ciro 7
W \ Holst \ B \ 2011 \ Conlander x Casall \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
25,00 EUR 4.0070.71
12. 559 Graffiti 81
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Gavi x Lordanos \ Z: Wieker,Gerd \ B: Milkau,Axel
 
GER
Christopher Sladowski
Sportförderung Löwen Classics e. V.
25,00 EUR 4.0070.74
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 814 Sally 721
S \ Hann \ Df \ 2011 \ Stanley x For Edition I \ Z: Rosenbrock,Hermann \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
4.0071.61
14. 987 Latina S 4
S \ Westf \ B \ 2011 \ Limbus x Voltaire \ Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
4.0072.60
15. 1261 Quincy
W \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Raphael \ Z: \ B: Staj Mustang s.r.o.
 
CZE
Marek Klus
CZE
4.0074.48
16. 680 Mr. Fuchs
H \ KWPN \ F \ 2011 \ Mr. Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Kessels,H.L.J. \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
4.0078.78
17. 184 Chacco's Son
W \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
4.0078.86
18. 1089 Burlington Riverland
W \ SF \ Grey \ 2011 \ MYLORD CARTHAGO x DOLLAR DU MURRIER \ Z: SCEA riverland \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
4.0079.04
19. 914 Sympatico 33
W \ Hann \ \ 2011 \ Stakkato x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Brüning,Hans-Heinrich \ B: Philipp,Thorsten
 
GER
Stephan Naber
RFV St. Georg Werne e. V.
4.0080.19
20. 1125 Copa Del Rey
W \ OS \ Bay \ 2011 \ CONTENDROS 2 x CARTOON 21 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
5.0081.39
21. 646 Look at me R
W \ CDE \ B \ 2011 \ Jimy de Pravia x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
5.0082.04
22. 1186 Skat 15
W \ HANN \ Chest \ 2011 \ STAKKATO x ATHLETICO \ Z: Huesmann, Jürgen \ B: Muente, Patricio & Allen, Joan
 
SLO
Patricio Muente
SLO
5.0084.91
23. 1111 Chester 318
W \ OLDBG \ Bay \ 2011 \ CORLENSKY G x \ Z: Alfons Brueggehagen \ B: LP SPRINGHESTE
 
DEN
Lars N Pedersen
DEN
6.0088.27
24. 1253 Oak Grove's Laith
H \ SF \ F \ 2011 \ Carembar de Muze x Quaprice \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
8.0080.01
25. 896 Stella 1051
S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
9.0081.49
26. 1245 Coraline 6
S \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG,
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
13.0082.16
27. 870 Special Envoy 8
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Spartacus x Clinton \ Z: Blokhuis,H.J.B. \ B: Goessing,Lutz,Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
13.0083.33
28. 1167 Leokadia
S \ OS \ Grey \ 2011 \ LEVISONN x CARTHAGO Z \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Marco KRIST
 
CZE
Roman Duchac
CZE
16.0076.71


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterMonika Elmer
Peter-Jürgen Nissen
Eckhard Hilker