Preis des Fahrzeughandel Jan Hofschröer

Nr. 12/2 Springprüfung Kl.M* - Herren

Beginn: 28.06.2018 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 137 Calida 100
S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Calido I x Rebel Z I \ Z: Vogt,Manfred \ B: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
 
GER
Michael Zwingmann
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
2. 169 Campedu
W \ Hann \ B \ 2011 \ Cloney x Balou du Rouet \ Z: Arndt,Matthias \ B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
3. 277 Casscini Casquelet
H \ Holst \ B \ 2010 \ Caretino x Cassini I \ Z: Hackenbeck,Dieter \ B: Post-Bexten,Martina,Bexten,Michael
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
4. 332 Cento's Cruiser
W \ Rhld \ DbkaS \ 2009 \ Cento x Cruising \ Z: Werheid,Dr. Josef \ B: Werheid,Dr. Josef
 
GER
Bastian Tewes
RV Niedernstöcken e.V.
5. 351 Chaciamo
W \ OS \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Senst,Melvin
 
GER
Melvin Senst
RFV Seehausen e.V.
6. 367 Chapter 6
W \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Prinz Romadour \ Z: van de Kamp,Knut \ B: van de Kamp,Knut
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
7. 878 Line up and Wait
W \ Württ \ B \ 2009 \ Lord Z x Calmaro \ Z: Raum,Stephanie \ B: Raum,Stephanie
 
GER
Ralf-Werner König
Haldensleber Reitclub e.V.
8. 1022 Quibble die da dum
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quintero x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Pferdehof Schmiedeberg GbR,
 
GER
Patrick Schmiedeberg
PSV Jühnsdorf e.V.
9. 1121 Stanley 208
H \ DSP \ Schi \ 2011 \ Stalypso x Levisto \ Z: Schröder,Cord \ B: Rudloff,Mike
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
10. 2 Abbylane
S \ Bay \ Db \ 2002 \ Luberon x Acord I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
11. 149 Callaghan Valley 2
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Caletto I \ Z: Steuer,Inke \ B: Ortmann-Sternberg,Familie
 
GER
Ludwig Sternberg
RFV Niederwerbig e.V.
12. 233 Carlotta 278
S \ Westf \ B \ 2011 \ Cristallo II x Pilot \ Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette \ B: Soddemann,Dino
 
GER
Markus Schlamann
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
13. 278 Cassiana 21
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Casado \ Z: Passig,Rita \ B: Verworner,Udo
 
GER
Martin Schutza
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
14. 1226 Chaina-Blue P
S \ \ SB \ 2010 \ Choccomo x \ Z: \ B:
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
15. 430 Cissecou R
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Cellestial \ Z: Risch,Brit \ B: Risch,Brit,Gutsverwaltung Groß Rolübbe,
 
GER
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
16. 648 Dorette 197
S \ Old \ Df \ 2009 \ Dollar Du Murier x Fighting Alpha \ Z: Leue,Stefan \ B: Leue,Stefan
 
GER
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
17. 678 Elusive Touch
W \ Holst \ B \ 2007 \ Ephebe For Ever x Newton \ Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas, \ B: Uhlig,Karin
 
GER
Frank Krückel
Springclub Neuhäsen e.V.
18. 738 Gigolo van't Breehof
W \ BWP \ B \ 2006 \ Contact van de Heffinck x Palestro van de Begijnakker \ Z: de Baere,Rudi \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
19. 820 Lamia S
S \ OS \ B \ 2010 \ Sir Shutterfly x Chacco-Blue \ Z: Jungermann-Schultz,Ute \ B: Jungermann-Schultz,Ute
 
GER
Gordon Schultz
RC Wollersleben e.V
20. 900 Loreley 109
S \ DSP \ DbkaS \ 2011 \ Laspari x Cancoon (Cocoon) \ Z: Junker,Hugo \ B: Junker,Hugo
 
GER
Lukas Burmeister
RFV Landgest.Redefin e.V.
21. 59 Aspen B
W \ DSP \ B \ 2008 \ Acordelli x Goldkäfer \ Z: ZG Bahnemann, Detlef u.David, \ B: Landoulsi,Riad
 
GER
Riad Landoulsi
SJ Pferdesport Pausin e.V.
22. 256 Cascarina 9
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Pasco x Cascavelle \ Z: Wenk,Ernst \ B: Hofmann,Renè
 
GER
Michael Zwingmann
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
23. 953 Never Walk Alone
W \ Holst \ B \ 2010 \ Numero Uno x Mytens xx \ Z: von Rumohr,Casper \ B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
24. 454 Clip my Colman
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Colman x Leonid \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Colmorgen,Familie,Paulsen,Gordon
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
25. 36 Amy T 3
S \ OS \ F \ 2011 \ Michael x Monte Carlo \ Z: \ B: Manegold,Carolin
 
GER
Bastian Tewes
RV Niedernstöcken e.V.
26. 1159 Vacilion
H \ OS \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Calmaro \ Z: Raum,Stephanie \ B: Raum,Stephanie
 
GER
Melvin Senst
RFV Seehausen e.V.
27. 5 Accina T
S \ Holst \ F \ 2008 \ Colman x Alboretto \ Z: Tassemeier,Dr. Nina \ B: Wischnewski,Christine
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
28. 923 Manolito 466
W \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Kolibri \ Z: König jun.,Werner \ B: König jun.,Werner
 
GER
Ralf-Werner König
Haldensleber Reitclub e.V.
29. 1132 Stolzenbergs little Bro
W \ Hann \ \ 2010 \ Stakkato x Sandro \ Z: Odlozinski,Gerd \ B: Pferdehof Schmiedeberg GbR,
 
GER
Patrick Schmiedeberg
PSV Jühnsdorf e.V.
30. 1168 Varenne
W \ KroaWbl \ B \ 2011 \ Valentino x Numero Uno \ Z: \ B: Schröder,Hans-Otto,Antje u.Patricio Muente GbR,
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
31. 102 Borita 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Boritas x Landos \ Z: Asmussen,Henri \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg


Geldpreis500,00 EUR
RichterHans-Joachim Giebel
Helmut Kannengießer