Preis der Bedoga GmbH, Katja Beck - 1. Abteilung
Preis der RADA-BAU GmbH - 2. Abteilung
Preis der Tierärztlichen Pferdepraxis Grit Dautel-Klingeberg - 3. Abteilung

Nr. 14/1 Springprüfung Kl.M** - Herren

Beginn: 29.06.2018 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 65 Bacarola
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Balou du Rouet x Athlet Z \ Z: Hörner,Bernd \ B: Sladowski,Christopher,Milkau,Karl
 
GER
Christopher Sladowski
Sportförderung Löwen Classics e. V.
2. 219 Carino 614
W \ DSP \ BkaSc \ 2010 \ Colestus x Lehnbach \ Z: Stolze,Hans \ B: Stolze,Hans
 
GER
Erik Welling
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
3. 231 Carlotta 237
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carthago \ Z: ZG Lueneburg / De Waal,, \ B: Wolter,Caroline
 
AUT
Hubert Melzer
RSV AM MAIFELD E.V.
4. 280 Cassilina M
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Cassini II x Contendro I \ Z: Menck,Marion \ B: Menck,Marion
 
SYR
Yassin Alzbibi
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
5. 410 Choco Crossie 3
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Laptop \ Z: Seide,Horst \ B: Klaproth,Dirk
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
6. 451 Clintara D
S \ Westf \ B \ 2009 \ Clintord I x Wilander \ Z: Dehmelt,Steffen \ B: Dehmelt,Lea Alicia
 
GER
Steffen Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
7. 638 Dicharco
H \ OS \ Db \ 2012 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 132 Calea 4
S \ OS \ B \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Peterson,Ralf
 
GER
Hannes Peterson
RV Reitstall am Caputher See e.V.
9. 158 Caluna G
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cartani x Caretino \ Z: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, \ B: Hoppe,Andrea
 
IRL
Jonathan Gordon
RV St.Georg Münster e.V.
10. 301 Catyna
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Calido I \ Z: Klös,Volker \ B: Klös,Volker
 
GER
Marco Alexander Makosch
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
11. 328 Centano 9
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chalan x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Klindworth,Konstantin
 
GER
Konstantin Klindworth
RV Sittensen u.U.
12. 382 Charming Girl 13
S \ Old \ F \ 2007 \ Charming Boy x Ramino \ Z: Meyer,Georg \ B: Hecht,Henryk Marvin
 
GER
Henryk Marvin Hecht
RFV Dahlenburg
13. 430 Cissecou R
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Cellestial \ Z: Risch,Brit \ B: Risch,Brit,Gutsverwaltung Groß Rolübbe,
 
GER
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
14. 1217 Cliff 66
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x Federweisser \ Z: Mennrich,Eckhart \ B: Christian Hess Showjumping,
 
GER
Patrick Hengstebeck
ZRFV Heiden e.V.
15. 493 Comte's Bube
H \ Hann \ \ 2009 \ Comte x Ramiro's Bube \ Z: Eylmann,Robert \ B: Paech,Lars-Roman,Gardani,Alfio
 
GER
Lars-Roman Paech
RV Schloss Cartlow
16. 535 Conto Blanco
W \ OS \ F \ 2010 \ Cellestial x Kolibri \ Z: Wernicke,Maik \ B: Preiß,Jürgen,Weiffenbach,Till-Oliver
 
GER
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
18. 720 Fortune Forever 2
H \ SWB \ B \ 2006 \ Cortus x Traunstein \ Z: Odervall,Jan-Olof \ B: Tomic,Nusa
 
RSA
Govet Triggol
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
19. 819 Lambada 237
S \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Aurelio \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Carstensen-Möller,Ute
 
GER
Patrick Große
Hof Bernadotte e.V.
20. 907 Löwenherz 117
W \ Pol. \ Schi \ 2009 \ Hetman x \ Z: \ B: Polaski,Beate
 
GER
Maximilian Polaski
Reitclub Olympia-Stadion Berlin e.V
21. 932 Mona Lisa 438
S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Monte Bellini x Levisto \ Z: Vogel,Diana \ B: Otterbein,Claus
 
GER
Rico Lorengel
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
22. 963 Octavian 15
H \ DSP \ Db \ 2009 \ Olympic Fire x Liostro \ Z: Zieten,Hans-Jürgen \ B: Zieten,Hans-Christian
 
GER
Hans-Christian Zieten
RV Bechlin e.V.
23. 1048 Quintolo
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Lacantus \ Z: Rieh-Natter,Mechthild \ B: Sommer,Gabriele
 
GER
Ben Frederik Sommer
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
24. 1081 Santa Cruz 36
W \ DSP \ B \ 2003 \ San Juan x Gaspari II \ Z: Schön,Henry \ B: Schön,Henry
 
GER
Ralf Eisert
RFV Altglietzen e.V.
25. 1100 Sir Sergio L
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Don Juan \ Z: Löer,Rüdiger \ B: Maiwald,Max
 
GER
Max Maiwald
RV Sielow e.V.
26. 1143 Sydney PJ
S \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x El Bundy I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Schmitz,Frederik
 
GER
Frederik Schmitz
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
27. 1023 Quibell 20
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Contender \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: Stall Elisenhof GmbH,
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
28. 669 Easy Boy 23
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Canturano I x Indorado \ Z: Olthof,A.F.J. \ B: Milkau,Axel
 
GER
Christopher Sladowski
Sportförderung Löwen Classics e. V.
29. 715 For Freedom EKT
H \ Holst \ Db \ 2012 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Carthago \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Welling,Kai
 
GER
Erik Welling
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
30. 827 Landys
W \ Holst \ B \ 2009 \ Lordanos x Coronado \ Z: ZG Wolter/Melzer, \ B: Wolter,Caroline
 
AUT
Hubert Melzer
RSV AM MAIFELD E.V.
31. 1078 Sandrigo 6
W \ Hann \ B \ 2007 \ Sandro Hit x Argentinus \ Z: Schulz,Eckhard \ B: Menck,Marion
 
SYR
Yassin Alzbibi
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
32. 728 Gangster 90
H \ Hann \ B \ 2012 \ Grey Top x Silvio I \ Z: Seifert,Wencke \ B: Holtgers,Michael
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
33. 582 Coximo
W \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Landgraf I \ Z: Lill-Bonnhoff,Ute \ B: Dehmelt,Steffen
 
GER
Steffen Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
34. 960 Numeri
H \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Min,Chen
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterLudwig Hecke
Helmut Kannengießer