Preis der Kuhr Security GmbH

Nr. 16/1 Springprüfung Kl.S*

Beginn: 29.06.2018 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 44

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1131 Sternenbanner 3
S \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Werther \ Z: Plaß,Dr. Sabine \ B: Lüneburg,Jule
 
GER
Jule Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
2. 1144 Tender 13
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Carpaccio \ Z: Rump,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
3. 1150 Unana
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Unaniem x Hemmingway \ Z: Brouwer-Janssen,J. \ B: Schmitz,Tanja
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4. 1190 Wolke 334
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quinar x Acord II \ Z: Erichson,Traute \ B: Triggol,Govet
 
RSA
Govet Triggol
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
5. 31 Amazing 15
W \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Leonid \ Z: Holdorf,Wilfred \ B: Nothdurft,Rainer
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
6. 60 Astras
W \ Holst \ B \ 2004 \ Acorado I x Concerto II \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
7. 102 Borita 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Boritas x Landos \ Z: Asmussen,Henri \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
8. 246 Casablanca 114
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassus x Argentinus \ Z: Gaus,Dr. Cord \ B: Lehrmann,Henning
 
GER
Volker Lehrfeld
RZV Ferchesar e.V.
9. 56 Askido 2
W \ DSP \ F \ 2008 \ Asklepios x Farinelli \ Z: Ruppin,Egon \ B: Andree-Höch,Carmen
 
GER
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
10. 1076 San Franzisko 10
W \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Samenco II K x Grannox \ Z: König jun.,Werner \ B: König jun.,Werner
 
GER
Ralf-Werner König
Haldensleber Reitclub e.V.
11. 1099 Sir heinrich 3
W \ Westf \ B \ 2004 \ Stedinger x Pablo \ Z: Eickriede,Heinrich \ B: Engfer,Emilie Marie
 
GER
Theresa Engfer
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
12. 14 Ajolie
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Nassar,Nayel
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
13. 30 Amaris 13
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Exkurs \ Z: Popp,Hans Hermann \ B: Popp,Hans Hermann
 
GER
Linn Rolfs
RV Concordia a.d.Miele e.V.
14. 59 Aspen B
W \ DSP \ B \ 2008 \ Acordelli x Goldkäfer \ Z: ZG Bahnemann, Detlef u.David, \ B: Landoulsi,Riad
 
GER
Riad Landoulsi
SJ Pferdesport Pausin e.V.
15. 179 Canderel 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Cassini I \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald
 
GER
Frank Krückel
Springclub Neuhäsen e.V.
16. 201 Cara mia 69
S \ Old \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Weltmeyer \ Z: Kölker,Hermann \ B: Schurig,Alexander,Schönfeldt,Anne
 
GER
Alexander Schurig
RV Medingen e. V.
17. 231 Carlotta 237
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carthago \ Z: ZG Lueneburg / De Waal,, \ B: Wolter,Caroline
 
AUT
Hubert Melzer
RSV AM MAIFELD E.V.
18. 267 Caspari 29
W \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Cardenio x Werther \ Z: Kotthaus,Jens \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
19. 370 Charles 82
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Catoki \ Z: Böge,Peter \ B: BG Kudlinski u.Böge,
 
GER
Klas-Kristoff Kudlinski
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
20. 430 Cissecou R
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Cellestial \ Z: Risch,Brit \ B: Risch,Brit,Gutsverwaltung Groß Rolübbe,
 
GER
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
21. 457 Clitschko 4
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph
 
GER
Julia Mackerodt
LRV Immenrode e.V
22. 505 Conchito 7
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schneider,Robert,Schneider,Anke
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
23. 511 Connor 37
W \ Holst \ B \ 2004 \ Colman x Silvester \ Z: Jacobs,Uwe \ B: Knutti,Jörg
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
24. 552 Corinn 3
S \ Hann \ B \ 2009 \ Catoki x Stakkato \ Z: Grube,Heinz-Herbert \ B: Wrede,Klaus
 
GER
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
25. 597 Cucinello
W \ OS \ Db \ 2009 \ Check In x Landadel \ Z: Ostendorf,Marc \ B: Ostendorf,Marc
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
26. 599 Cumberland AS
W \ Old \ F \ 2008 \ Champion For Pleasure x Almeo \ Z: Schroeder,Andre \ B: Schroeder,Andre
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
27. 633 Diarano
H \ Meckl. \ Db \ 2009 \ Diarado x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin
 
GER
Anna Ebel-Jürgens
RSV Polzow e.V
28. 684 Enessa
S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Phin Phin \ Z: Bosklopper,B. \ B: Hoppe,Ludger
 
GER
Andrea Hoppe
RV St.Georg Münster e.V.
29. 687 Epke 4
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Busschers,J. \ B: Rohlf,Wulf
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
30. 699 Feodina
S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Zacharov (Capello's Boy) x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Slingerland,Familie \ B: Wilke,Kurt-Jürgen
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
31. 701 Fim Quo vadis
H \ Bay \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Aldato \ Z: Richter,Annemarie \ B: Lotta's Horse Oy,
 
SWE
Jenny Johansson
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
32. 717 For Player
H \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Gloster \ Z: Fröhlich,Udo \ B: Jaeger,Harald
 
GER
Annika Jaeger
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
33. 820 Lamia S
S \ OS \ B \ 2010 \ Sir Shutterfly x Chacco-Blue \ Z: Jungermann-Schultz,Ute \ B: Jungermann-Schultz,Ute
 
GER
Gordon Schultz
RC Wollersleben e.V
34. 841 Lasard
H \ DSP \ Db \ 2005 \ Lefevre x Contraire \ Z: Hofmann,Gunter \ B: Hofmann,Gunter
 
GER
Michael Zwingmann
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
35. 885 Lollipop G 2
W \ OS \ Df \ 2008 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
36. 1056 Quukske Z
S \ Z.Rpf \ Db \ 2009 \ Quasimodo Z x Lupicor \ Z: ZG Lemans u.Manders, \ B: Uhlig,Karin
 
GER
Isabelle Grandke
Springclub Neuhäsen e.V.
37. 455 Clippo 4
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Calippo \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Jule Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
38. 1149 Ulivan
W \ Pol. \ B \ 2009 \ Vandamme x Sir Neel \ Z: \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
39. 306 Caythaga
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cayado x Carthago \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
40. 109 C Ultra
S \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Carthago \ Z: Jürgens,Marlis \ B: Triggol,Govet
 
RSA
Govet Triggol
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
41. 953 Never Walk Alone
W \ Holst \ B \ 2010 \ Numero Uno x Mytens xx \ Z: von Rumohr,Casper \ B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
42. 262 Casillas 18
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
43. 711 Flying Princess 6
S \ Württ \ B \ 2009 \ For Europe x Chello I \ Z: Ehinger,Rolf \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
44. 897 Lordina 9
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2008 \ Lordanos x Grossglockner \ Z: Hertsch,Ingrid \ B: Hertsch,Ingrid
 
GER
Volker Lehrfeld
RZV Ferchesar e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterGerd Küst
Kassandra Mohr