Preis der RADA-BAU GmbH

Nr. 16/2 Springprüfung Kl.S*

Beginn: 29.06.2018 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 59

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1070 Salto de Fee
W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Jentzsch,Helga,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
2. 1073 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
3. 1153 Uriko
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Untouchable x Lavito \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
SWE
Ebba Johansson
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4. 1171 Vicky 216
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Landlord \ Z: Hack,Heinz \ B: Voß-Kalinowski,Urda
 
GER
Tobias Bremermann
RC Bremen-Hanse e.V.
5. 23 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
6. 34 Ambra 96
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quantum x Candillo \ Z: Horns,Erwin \ B: Pohl,Felix
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
7. 43 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
8. 71 Balotelli 5
W \ Hann \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Plate,Julia
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
9. 90 Beneke
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Logan \ Z: Gericke,Fabian \ B: Hornbostel,Kurt
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
10. 1207 BSC Cha Cha Cha
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Wulschner,Astrid,Löffler,Karl-Heinz
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
11. 126 Caivano 3
W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Märker,Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
12. 193 Canton 5
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Hoffmann,Tim-Uwe
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
13. 269 Caspino 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Cascadeur \ Z: Holste,Hans-Heinrich \ B: Hanning,Tabea Luise
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
14. 1214 Cha Mu 4
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze Averdiek,Antonius \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
15. 343 Chaccmo
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
16. 481 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
17. 513 Conquest of Paradise 2
H \ Westf \ B \ 2005 \ Colander x Apart \ Z: Kunstleve,Josef \ B: Nagel, Familie,
 
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e. V.
18. 548 Corbain
W \ DSP \ Db \ 2008 \ Con Sherry x Quaterman I \ Z: Lehmann,Burckhard \ B: Gramatzki,Robert
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
19. 558 Cornados Little Queen
S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cornado II x Cancoon (Cocoon) \ Z: Hube,Harry \ B: Hube,Harry
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
20. 588 Crime Time 6
W \ Hann \ B \ 2009 \ Carrico x Forrester \ Z: Nau,Ludwig \ B: Makosch,Marco Alexander
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
21. 803 L'Esperance 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: von Brandis,Welf-Ludewig \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
22. 945 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
23. 1227 San Chano
W \ \ FUCHS \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Christof Kauert
Union 1861 Schönebeck e.V.
24. 1079 Sanibel Island 5
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Singulord Joter x Caletto I \ Z: Meyer,Klaus \ B: Meyer,Klaus
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
25. 1136 Stroller 16
H \ Westf \ B \ 2009 \ Diagonal x Feuerglanz \ Z: Klöpper,Wilhelm \ B: Bostock-Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
RV Osterwick e.V.
26. 4 Abrisco T
W \ Rhld \ Schi \ 2004 \ Acorado`s Ass x Melchior AA \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Hoff,Claudia
 
GER
Volker Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
27. 195 Canwero
W \ OS \ Hlb \ 2010 \ Canoso x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
28. 460 Clouseau 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
29. 576 Coupe d'Or
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
30. 611 Dapardie
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zelote VDL x Kannan \ Z: van de Linden,F. \ B: BG Fu,Holst u.Engfer,
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
31. 639 Didam 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Cardento x Guidam (de Dartay) \ Z: Moerings,J. \ B: Fogh Pedersen,Jennifer
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
32. 695 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
33. 853 Lennart 13
W \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Con Air \ Z: Gutsverwaltung Breitenburg, \ B: Theurer,Richard
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
34. 860 Les Lennet
W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Livello x Cascavelle \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Ebel,Ulf u.Wilhelm
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
35. 941 Move it
H \ Holst \ F \ 2009 \ Crawford x Acord II \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
36. 1020 Questino
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Calato \ Z: Hansen,Johannes \ B: Wagner,Nils
 
FIN
Kati Lekander
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
37. 1043 Quintano 35
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Canturo \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: HS Sportpferde GmbH,
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
38. 297 Catch the Dollar
W \ Holst \ B \ 2008 \ Colmander x Dollar Du Murier \ Z: Boeve,Hermann \ B: Venckus,Ramunas
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
39. 488 Come Undone
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
40. 1052 Quiran
H \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Coriano \ Z: Gosch,Eckhard \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
SWE
Ebba Johansson
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
41. 1047 Quintino B
W \ Holst \ Db \ 2002 \ Quebec x Concerto II \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Gertrud
 
GER
Tobias Bremermann
RC Bremen-Hanse e.V.
42. 549 Cordillo 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Corrido x Candillo \ Z: Schöning,Erik \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
43. 880 Lion Cor
W \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Coronado \ Z: von Borstel,Bettina \ B: von Borstel,Bettina
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
44. 959 Nogadishu
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Couleur-Rubin \ Z: Hillebrecht,Claus \ B: Silber,Martin
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
45. 876 Limbiskit 2
S \ Hann \ B \ 2005 \ Landor S x Chasseur I \ Z: Plate,Ulf \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
46. 352 Chaciosa 2
S \ OS \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kuhlemann,Uwe
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
47. 1210 Casallvano
W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Casall x Silvano \ Z: Stall Burgard, \ B: Hamann,Camilla
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
48. 357 Champagner 64
H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bareth,Patrizia
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
49. 287 Casta Lee
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
50. 298 Catherina H
S \ DSP \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Gestüt Horstfelde GmbH,
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
51. 1213 N'oubliez jamais 2
H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
52. 501 Concas 2
W \ Holst \ FkaSc \ 2004 \ Chello I x Cassini I \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Renzing,Bernd,Uhlhorn,Hermann
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
53. 911 Ludwigslust 2
W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
54. 815 Lady Tiffany 4
S \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: David,Eggert \ B: Sporthorses Nagel,
 
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e. V.
55. 847 Le Cequilo
W \ DSP \ B \ 2009 \ Le Co Q As x Cancoon (Cocoon) \ Z: Bruhns,Harald u.Robert \ B: Bruhns,Robert
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
56. 881 Little Chap S
H \ Hann \ F \ 2010 \ Chap x Werther \ Z: Schareina,Angelika \ B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres,Mailand,Karen
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
57. 664 DSP Adrijana
S \ DSP \ B \ 2009 \ Askido x Re Mexico \ Z: Sauer,Detlef \ B: Sauer,Detlef
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
58. 804 La Conga
S \ Meckl. \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
59. 1013 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterGerd Küst
Kassandra Mohr