Preis der Hypovereinsbank Unicredit
Nr. 18 Springprfg.Kl.S m.St.***
Beginn: 01.07.2018 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 48
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 14:00:00 | 1043 | Quintano 35 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Canturo \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: HS Sportpferde GmbH, |
RSA |
Alexa Stais Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
1. | 14:00:00 | 1020 | Questino W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Calato \ Z: Hansen,Johannes \ B: Wagner,Nils |
FIN |
Kati Lekander PferdeSG Gut Angermünde e.V. |
2. | 14:00:00 | 1131 | Sternenbanner 3 S \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Werther \ Z: Plaß,Dr. Sabine \ B: Lüneburg,Jule |
GER |
Jule Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
3. | 14:00:00 | 71 | Balotelli 5 W \ Hann \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Plate,Julia |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
3. | 14:00:00 | 1056 | Quukske Z S \ Z.Rpf \ Db \ 2009 \ Quasimodo Z x Lupicor \ Z: ZG Lemans u.Manders, \ B: Uhlig,Karin |
GER |
Isabelle Grandke Springclub Neuhäsen e.V. |
4. | 14:00:00 | 126 | Caivano 3 W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Märker,Karl |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
4. | 14:00:00 | 1079 | Sanibel Island 5 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Singulord Joter x Caletto I \ Z: Meyer,Klaus \ B: Meyer,Klaus |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
5. | 14:00:00 | 1099 | Sir heinrich 3 W \ Westf \ B \ 2004 \ Stedinger x Pablo \ Z: Eickriede,Heinrich \ B: Engfer,Emilie Marie |
GER |
Theresa Engfer RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. |
5. | 14:00:00 | 179 | Canderel 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Cassini I \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald |
GER |
Frank Krückel Springclub Neuhäsen e.V. |
6. | 14:00:00 | 1210 | Casallvano W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Casall x Silvano \ Z: Stall Burgard, \ B: Hamann,Camilla |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
7. | 14:00:00 | 269 | Caspino 4 W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Cascadeur \ Z: Holste,Hans-Heinrich \ B: Hanning,Tabea Luise |
GER |
Max-Hilmar Borchert RV Stechlin-Menz e.V. |
7. | 14:00:00 | 1153 | Uriko H \ KWPN \ B \ 2007 \ Untouchable x Lavito \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
SWE |
Ebba Johansson RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
8. | 14:00:00 | 1171 | Vicky 216 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Landlord \ Z: Hack,Heinz \ B: Voß-Kalinowski,Urda |
GER |
Tobias Bremermann RC Bremen-Hanse e.V. |
8. | 14:00:00 | 287 | Casta Lee S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
9. | 14:00:00 | 695 | Facebook 2 W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi |
GER |
Stephi de Boer Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
9. | 14:00:00 | 14 | Ajolie S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Nassar,Nayel |
GER |
Lilly Matthes RV Rehagen-Hamburg e.V. |
10. | 14:00:00 | 30 | Amaris 13 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Exkurs \ Z: Popp,Hans Hermann \ B: Popp,Hans Hermann |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
10. | 14:00:00 | 847 | Le Cequilo W \ DSP \ B \ 2009 \ Le Co Q As x Cancoon (Cocoon) \ Z: Bruhns,Harald u.Robert \ B: Bruhns,Robert |
GER |
Robert Bruhns Jumping Arena Gadow e.V. |
11. | 14:00:00 | 959 | Nogadishu W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Couleur-Rubin \ Z: Hillebrecht,Claus \ B: Silber,Martin |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
11. | 14:00:00 | 853 | Lennart 13 W \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Con Air \ Z: Gutsverwaltung Breitenburg, \ B: Theurer,Richard |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
12. | 14:00:00 | 56 | Askido 2 W \ DSP \ F \ 2008 \ Asklepios x Farinelli \ Z: Ruppin,Egon \ B: Andree-Höch,Carmen |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
12. | 14:00:00 | 860 | Les Lennet W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Livello x Cascavelle \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Ebel,Ulf u.Wilhelm |
GER |
Ulf Ebel RSV Polzow e.V |
13. | 14:00:00 | 67 | Balduin 35 W \ Old \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin |
GER |
Mylen Kruse RV Zeven |
15. | 14:00:00 | 90 | Beneke S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Logan \ Z: Gericke,Fabian \ B: Hornbostel,Kurt |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
16. | 14:00:00 | 109 | C Ultra S \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Carthago \ Z: Jürgens,Marlis \ B: Triggol,Govet |
RSA |
Govet Triggol Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
20. | 14:00:00 | 267 | Caspari 29 W \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Cardenio x Werther \ Z: Kotthaus,Jens \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
23. | 14:00:00 | 1215 | Chic Cheraa S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Heraldik xx \ Z: Parmler,Niclas \ B: Ausbildungszentrum Lee AG, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
24. | 14:00:00 | 457 | Clitschko 4 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph |
GER |
Julia Mackerodt LRV Immenrode e.V |
25. | 14:00:00 | 460 | Clouseau 10 W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
26. | 14:05:00 | 488 | Come Undone H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
27. | 14:05:00 | 505 | Conchito 7 W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schneider,Robert,Schneider,Anke |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
28. | 14:05:00 | 511 | Connor 37 W \ Holst \ B \ 2004 \ Colman x Silvester \ Z: Jacobs,Uwe \ B: Knutti,Jörg |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
29. | 14:05:00 | 363 | Chap 47 H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heinz |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
30. | 14:05:00 | 549 | Cordillo 3 W \ Holst \ B \ 2008 \ Corrido x Candillo \ Z: Schöning,Erik \ B: Stall Magdalenenhof, |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
31. | 14:05:00 | 576 | Coupe d'Or H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
32. | 14:05:00 | 599 | Cumberland AS W \ Old \ F \ 2008 \ Champion For Pleasure x Almeo \ Z: Schroeder,Andre \ B: Schroeder,Andre |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
33. | 14:05:00 | 611 | Dapardie W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zelote VDL x Kannan \ Z: van de Linden,F. \ B: BG Fu,Holst u.Engfer, |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
34. | 14:05:00 | 639 | Didam 2 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Cardento x Guidam (de Dartay) \ Z: Moerings,J. \ B: Fogh Pedersen,Jennifer |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
35. | 14:05:00 | 664 | DSP Adrijana S \ DSP \ B \ 2009 \ Askido x Re Mexico \ Z: Sauer,Detlef \ B: Sauer,Detlef |
GER |
Felix Ewald Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
36. | 14:05:00 | 687 | Epke 4 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Busschers,J. \ B: Rohlf,Wulf |
GER |
Peter Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
38. | 14:05:00 | 699 | Feodina S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Zacharov (Capello's Boy) x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Slingerland,Familie \ B: Wilke,Kurt-Jürgen |
GER |
Jordi Sander PS Granderheide e.V. |
39. | 14:05:00 | 711 | Flying Princess 6 S \ Württ \ B \ 2009 \ For Europe x Chello I \ Z: Ehinger,Rolf \ B: Ehinger,Rolf |
GER |
Julius Ehinger RC Riesbürg |
40. | 14:05:00 | 841 | Lasard H \ DSP \ Db \ 2005 \ Lefevre x Contraire \ Z: Hofmann,Gunter \ B: Hofmann,Gunter |
GER |
Michael Zwingmann RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel |
44. | 14:05:00 | 863 | Levado 15 W \ Meckl. \ Schi \ 2001 \ Levisto x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin |
GER |
Anna Ebel-Jürgens RSV Polzow e.V |
45. | 14:05:00 | 885 | Lollipop G 2 W \ OS \ Df \ 2008 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle |
GER |
Merle Güldenstern-Broxtermann RV Visbek e.V. |
46. | 14:05:00 | 911 | Ludwigslust 2 W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
47. | 14:05:00 | 1013 | Queen Rubin 5 S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
48. | 14:05:00 | 953 | Never Walk Alone W \ Holst \ B \ 2010 \ Numero Uno x Mytens xx \ Z: von Rumohr,Casper \ B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth |
GER |
Gerald Nothdurft Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. |
Geldpreis | 10.000,00 EUR |
Richter | Kassandra Mohr Helmut Kannengießer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |