Preis des Amateur-Springreiter-Club Deutschland e.V.

Nr. 19 Springprüfung Kl.M** - Amateurspringreiterclub

Beginn 29.06.2018 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 17 Albalola
S \ Hann \ B \ 2009 \ Albatros x Lordanos \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Kuhlemann,Karin
 
GER
Uwe Kuhlemann
RV Greppin 1990 e.V.
210,00 EUR 0.0055.48
2. 212 Carera 12
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Höltgen,Petra
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
167,00 EUR 0.0057.19
3. 279 Cassidro ZD
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Drosselklang II \ Z: Zand,Darius \ B: Zand,Darius
 
GER
Darius Zand
RV Hardenberg e. V.
122,00 EUR 0.0057.42
4. 1101 Sjinto
H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: ten Doeschate,H.G.A.M. \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
95,00 EUR 0.0057.65
5. 981 Pikeur Conradinio van seven oa
W \ Old \ B \ 2005 \ Conterno Grande x Cordalme Z \ Z: Meulewaeter,Johan \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
77,00 EUR 0.0057.67
6. 45 Ari 59
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
62,00 EUR 0.0057.74
7. 1045 Quintero Grande 3
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Contender \ Z: Henke,Heinrich \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
60,00 EUR 0.0057.80
8. 723 Frida Gold 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Grannus \ Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald \ B: Wagner,Christina
 
GER
Christina Wagner
PSV Friedrichshulde e.V.
60,00 EUR 0.0058.05
9. 799 Klein Petty
S \ Westf \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: Niehues,Katja
 
GER
Katja Niehues
RFV Greven e.V.
0.0058.85
10. 362 Chantendro
W \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Contendro I \ Z: Menck,Marion \ B: Akerman,Amanda
 
USA
Amanda Akerman
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
0.0059.04
Total = 853,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 98 Bon Amie 7
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Wullweber,Kai \ B: Brinkmann,Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
0.0060.64
12. 1006 Quasquai
W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Quintero x Lasino \ Z: Schultz,Ursula \ B: Paul,Tanja
 
GER
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
0.0062.39
13. 681 Emil 129
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ x Manhattan \ Z: Jansen,M. \ B: Striewe,Marc
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
0.0062.98
14. 984 Pinoccio 118
W \ Westf \ F \ 2003 \ Polytraum x Pilot \ Z: Pieke,Heinrich \ B: Kruck,Jan-Morten,Kruck,Christel Ellen
 
GER
Jan-Morten Kruck
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
0.0064.50
15. 840 Lasall 53
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Landos x Coriano \ Z: Schneider,Astrid \ B: Kuhlemann,Herbert
 
GER
Uwe Kuhlemann
RV Greppin 1990 e.V.
0.0065.08
16. 772 Hylanderhof's Bahrain
W \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Achill-Libero H \ Z: Dierking,Sina \ B: Dierking,Sina
 
GER
Sina Dierking
TG Poggenhagen
0.0065.87
17. 747 Going for Power
S \ Old \ F \ 2007 \ Prominenz x Cartusch \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: BG Altemark u.Schridde,
 
GER
Kim-Agnetha Altemark
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
1.0066.17
18. 358 Champion Cigar
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV
1.0066.31
19. 221 Cariorca
S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Acobat II \ Z: Hell,Dirk \ B: Döhle,Cerrin
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV
1.0069.10
20. 141 Calina 58
S \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Matcho AA \ Z: Hagemann,Ira \ B: Paul,Tanja,Bresser,Felix
 
GER
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
4.0057.00
21. 184 Canetti 10
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
4.0063.80
22. 1122 Stanton 3
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Almox Prints J \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Niehues,Katja
 
GER
Katja Niehues
RFV Greven e.V.
4.0065.03
23. 480 Colando 16
W \ OS \ Schi \ 2006 \ Colander x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Striewe,Veronika
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
8.0063.72
24. 1206 Daydream 104
S \ DSP \ Db \ 2010 \ Carpalo x Dinglinger \ Z: ZG Starke u.Jüngel,, \ B: ZG Starke u.Jüngel,
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
8.0065.07
25. 106 Brixx
W \ Old \ Hlb \ 2011 \ Black Jack x Guido \ Z: Hagen-Kriedemann,Kirsten \ B: Hagen-Kriedemann,Kirsten
 
GER
Axel Fromm
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
10.0070.33
26. 1196 Zanneke
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Corrado I \ Z: Schneider,Maike \ B: Kreutz,Johanna
 
GER
Johanna Kreutz
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
12.0065.50
27. 689 Escular 3
W \ Hann \ R \ 2005 \ Embassy I x Wienerwald \ Z: Piechulek,Horst-Dieter \ B: Fromm,Axel
 
GER
Axel Fromm
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
13.0085.77
28. 436 Claria KL
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cento \ Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar \ B: Unterlandstättner,Stefan
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
14.0070.05
29. 44 Argent 15
W \ Hann \ B \ 2011 \ Asti's Amsterdam x Allround \ Z: Busse,Wilhelm \ B: Kruck,Jan-Morten
 
GER
Jan-Morten Kruck
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
14.0071.41


Geldpreis853,00 EUR
RichterLudwig Hecke
Gerd Küst