Preis des Hufbeschlages Michael Voss - 1. Abteilung
Preis der RADA-BAU GmbH - 2. Abteilung

Nr. 4 Springpferdeprüfung Kl.M**
Qualifikation zum Bundeschampionat der 6 jährigen Springpferde

Beginn: 28.06.2018 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 605 Cyrus 98
H \ Westf \ Schi \ 2012 \ Cassone x Nitron \ Z: Schulte,Guido \ B: Stahlberg,Peter
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
2. 1221 Catniss Everdeen
S \ \ BR \ 2012 \ Cathalido x Charmonie \ Z: \ B:
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
3. 728 Gangster 90
H \ Hann \ B \ 2012 \ Grey Top x Silvio I \ Z: Seifert,Wencke \ B: Holtgers,Michael
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
4. 468 Cobain 9
W \ Holst \ B \ 2012 \ Canto x Acord II \ Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar \ B: ZG Beuck Zuchtstall,
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
5. 1124 Starinue
W \ OS \ B \ 2012 \ Stakkatol x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Haßelmann,Familie
 
GER
Tobias Böcker
RFV Hiltrup e.V.
6. 943 My Lord Corrado
W \ DSP \ Schi \ 2012 \ Mylord Carthago x Corrado I \ Z: Meessens,Wouter \ B: Stiftung BHLG,
 
GER
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
7. 18 Alberich 10
H \ Hann \ \ 2012 \ Asti's Amsterdam x Raphael \ Z: Struck,Wilhelm \ B: Struck,Wilhelm
 
GER
Stephan Hoffmann
RFV Uenze e.V.
8. 239 Caroline 100
S \ OS \ B \ 2012 \ Cola Zero x Lord Weingard \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
9. 502 Conchacca PS
S \ OS \ F \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jasmin Selke-John
SJ Pferdesport Pausin e.V.
10. 517 Conrad 138
W \ Hann \ B \ 2012 \ Cantoblanco x Lazio \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Colognation GmbH,
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
11. 680 Emi Initia
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Inliner x Landclassic \ Z: von Hörsten,Volker \ B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
12. 729 Gargamel 8
W \ DSP \ B \ 2012 \ Gepsom x Le Co Q As \ Z: Schondorff,Wilfried \ B: Voß,Anne
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
13. 10 African Princess
S \ OS \ B \ 2012 \ D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) x Acadius \ Z: Schulze,Sören \ B: Heydenreich,Gabriele,Heydenreich,Annkathrin
 
GER
Annkathrin Heydenreich
RFV Isernhagen
14. 40 Annecy Lou 2
S \ Rhld \ B \ 2012 \ Adlanteur x \ Z: ZG Harms,Imke u.Hans-Heinrich \ B: Böhnke,Carolin
 
GER
Carolin Böhnke
RV Harsefeld u.Umg.
15. 125 Caithlyn
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cartani x Caretino \ Z: von Rönne,Sören \ B: Döhle,Cerrin
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV
16. 216 Carina 552
S \ Hann \ B \ 2012 \ Check In x Chasseur I \ Z: Wiebusch,Harm \ B: Schlomm,Dominique
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
17. 220 Carintendra
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Caressini L x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
RV Osterwick e.V.
18. 295 Catano 33
W \ Holst \ B \ 2012 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Hattebuhr,Jürgen
 
GER
Darius Zand
RV Hardenberg e. V.
19. 317 Celisto
W \ OS \ Schi \ 2012 \ Cellestial x Garant \ Z: Stange,Lars \ B: Stange,Lars
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
20. 360 Chanel 479
S \ Hann \ B \ 2012 \ Check In x Rabino \ Z: Ahrens,Volker \ B: Schreyer,Marlene
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
21. 371 Charles 90
W \ Hann \ F \ 2012 \ Charilan x Shalimaro \ Z: Kordes,Eckhard \ B: Toksöz,Charlotte Luise,Jurk,Diana
 
GER
Diana Jurk
RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S
22. 380 Charming Boy VA
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Corrado I x Limbus \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Hille,Stefan
 
GER
Jasmin Hille
RFV Niederwerbig e.V.
23. 968 Palm Beach 33
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Acorado I \ Z: Schramm,Tanja \ B: Stahlberg,Peter
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
24. 335 Centos 6
H \ Holst \ B \ 2012 \ Cellestial x Rocadero \ Z: Kruse,Gesa \ B: Kruse,Gesa
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
25. 429 Cinnamon Twist
W \ Old \ R \ 2012 \ Colestus x Cantus \ Z: Lehrfeld,Volker \ B: Lehrfeld,Susanne,Lehrmann,Christoph
 
GER
Volker Lehrfeld
RZV Ferchesar e.V.
26. 439 Clash Royale
W \ Old \ B \ 2012 \ Clarimo x Wellenspiel \ Z: Lehrfeld,Klaus \ B: Lehrfeld,Volker
 
GER
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
27. 491 Community 3
W \ OS \ F \ 2012 \ Carrico x Cashman \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: de Boer,Anneke
 
GER
Stephi de Boer
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
28. 555 Cormalico
H \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calico \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
29. 638 Dicharco
H \ OS \ Db \ 2012 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
30. 658 Dree Boeken's Golden Eye
H \ Hann \ Db \ 2012 \ Goldfever I x Stakkato Gold \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,Jos Lansink Horses BVBA,
 
GER
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
31. 774 Hylanderhof`s Georgij
H \ Hann \ F \ 2012 \ Goldfever I x Pit I \ Z: Dierking,Sina \ B: Dierking,Sina
 
GER
Sina Dierking
TG Poggenhagen
32. 946 Nate Archibald
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ New Quidam x Casco \ Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven \ B: Baur,Hermann
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
33. 967 Oscar de la Hoya 2
W \ DSP \ B \ 2012 \ Como x Celano \ Z: Verworner,Udo \ B: Verworner,Udo
 
GER
Martin Schutza
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
34. 1114 Spectre H
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stolzenberg x Zacharias \ Z: Hey,Hanke \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
35. 1123 Star for Libero H
S \ Hann \ Schwb \ 2012 \ Stakkato x For Pleasure \ Z: Haepke,Ulrike \ B: Haepke,Ulrike
 
GER
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
36. 1174 Villeroy 2
H \ OS \ Df \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Darco \ Z: ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz \ B: Kauert,Christine
 
GER
Christof Kauert
Union 1861 Schönebeck e.V.
37. 263 Casino 87
H \ Holst \ B \ 2012 \ Catoo x Contender \ Z: Fritsch,Bernd \ B: Telljohann,Klaus
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
38. 486 Colorado Blue 2
H \ DSP \ Schi \ 2012 \ Cellestial x Kolibri \ Z: Banik,Britta \ B: Banik,Britta
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
39. 271 Cassai W
H \ Württ \ B \ 2012 \ Casdorff x Ramiro \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: Wöllmer,Manfred
 
GER
Tobias Böcker
RFV Hiltrup e.V.
40. 337 Cermit 20
W \ DSP \ B \ 2012 \ Casskeni II x Abke \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Stiftung BHLG,
 
GER
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
41. 536 Conto Blanco 2
W \ OS \ B \ 2012 \ Cellestial x Kolibri \ Z: Wernicke,Maik \ B: Wernicke,Maik
 
GER
Stephan Hoffmann
RFV Uenze e.V.
42. 574 Coulthard 17
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Colman x Caretino \ Z: Tetens,Beate \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
43. 259 Cash and Fly
H \ OS \ Schi \ 2012 \ Cashmoaker x Celano \ Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun. \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
44. 1116 Stakkariealla PS
S \ Hann \ F \ 2012 \ Stakkato x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jasmin Selke-John
SJ Pferdesport Pausin e.V.
45. 790 Karla Kolumna 6
S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2012 \ x Convoi \ Z: Hube,Harry \ B: Hube,Harry
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
46. 739 Gilbert F
W \ DSP \ B \ 2012 \ Gepsom x Cancoon (Cocoon) \ Z: Fabian,Bernd-Dieter \ B: Fabian,Bernd-Dieter
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
47. 276 Cassario 8
H \ Holst \ B \ 2012 \ Cassin x Colman \ Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven \ B: Stahlberg,Peter
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
48. 1220 Coco Chanel
S \ \ SCHI \ 2012 \ Cassus x \ Z: \ B: Norbert Giese
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V


Geldpreis500,00 EUR
RichterKassandra Mohr
Dieter Mehrens
Gerd Küst
Hans-Joachim Giebel