Preis des Holsteiner Verbandes - 1. Abteilung
Preis des Ristorante Francucci‘s - 2. Abteilung
Preis der PEER-SPAN GmbH - 3. Abteilung

Nr. 5 Springprüfung Kl.M**
Youngster Tour für 7 + 8 jährige Pferde

Beginn: 28.06.2018 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 81

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 873 Lilli Fee 10
S \ Meckl. \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Chacco-Blue \ Z: Schäl,Wolfgang \ B: Nüße,Klaus-Peter,Eppinger,Philipp
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
2. 877 Limited Oak
W \ DSP \ B \ 2011 \ Levistano x Power \ Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett, \ B: Villmann,Manfred
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
3. 888 Look at me R
W \ CDE \ B \ 2011 \ Jimy de Pravia x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4. 993 Qatar 5
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Coriolan \ Z: Ecklebe,Heinz \ B: Howest,Udo
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5. 994 Qazim
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quo Vados I x Alcatraz \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Döhle,Cerrin
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
6. 1027 Quickett 2
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quick Fire x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Becker,Franz
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
7. 1102 Skat 15
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stakkato x Athletico \ Z: Huesmann,Jürgen \ B: Muente,Patricio,Allen,Joan
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
8. 1126 Starlight G 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato's Highlight x Jura \ Z: Goltz,Gerhard \ B: Goltz,Gerhard
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
9. 1128 Stella 1051
S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
10. 327 Centa Quick PS
S \ OS \ Db \ 2011 \ Centadel x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
11. 1165 Van Moor
W \ Hann \ R \ 2011 \ Van Helsing x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Fricke,Hans-Peter
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
12. 1180 Vulkato
H \ DSP \ B \ 2011 \ Vulkano x Carismo \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Stiftung BHLG,
 
GER
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
13. 1198 Zarin 44
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cardenio x Silbersee \ Z: Bendfeldt,Christin \ B: Ebel,Ulf,Gneiting,Ronny
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
14. 1223 Bredvig Crista
S \ \ BR \ 2010 \ Chris Ask x \ Z: \ B:
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
15. 122 Caipidor
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Capistrano x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
16. 133 Caletta 100
S \ Holst \ Db \ 2010 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Landgraf I \ Z: Tassemeier,Dr. Uwe \ B: Popp,Hans Hermann
 
GER
Linn Rolfs
RV Concordia a.d.Miele e.V.
17. 153 Callewitt
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Ramirado \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: de Boer,Wieger
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
18. 181 Candida BS Z
S \ Z.Rpf \ Db \ 2010 \ Caretano Z x Cassini II \ Z: ZG Burgstaller, \ B: Höing,Charlotte
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
19. 273 Cassandra 335
S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Carbano \ Z: Brodersen,Martin \ B: Wagner,Udo
 
FIN
Kati Lekander
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
20. 329 Centaura Quick
S \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
21. 347 Chacco's Son
W \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
22. 649 Doriano 13
W \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
23. 667 Dynamit Nobel KW
W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Narew xx \ Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH, \ B: BG Meyer, Ulrike u. Felix,
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
24. 862 Let's go 120
W \ Holst \ B \ 2010 \ Lavall I x Lord \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: von Piechowski,Alisa
 
GER
Alisa von Piechowski
RFV Niederwerbig e.V.
25. 891 Lord D' Almé S
W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Lord Z x Cancoon (Cocoon) \ Z: Schumann,Guido \ B: Frey,Helena
 
GER
Guido Schumann
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
ca. 05:00 Minuten Pause
26. 958 No Mercy 32
S \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Quintero \ Z: Dethlefs,Max \ B: Dethlefs,Max
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
27. 999 Quaido
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Stolzenberg \ Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus, \ B: Lehrmann,Christoph
 
GER
Volker Lehrfeld
RZV Ferchesar e.V.
28. 1071 Sam 1060
W \ DSP \ B \ 2011 \ Stylist x D'Olympic \ Z: Scherff,Emil \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
29. 1087 Schinmi
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Calvados II \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Schröder,Dirk
 
GER
Christina Wagner
PSV Friedrichshulde e.V.
30. 1127 Stazzano
W \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
31. 1139 Sunny 1244
H \ Ita.W \ B \ 2011 \ Kannan x Ephebe For Ever \ Z: \ B: Gordon,Jonathan
 
IRL
Jonathan Gordon
RV St.Georg Münster e.V.
32. 1160 Vainqueur D'Avenir
W \ Hann \ B \ 2011 \ Van Helsing x Contendro I \ Z: Rink,Hermann \ B: Rexhausen,Klaus,Rexhausen,Ann-Katrin
 
GER
Uwe Kuhlemann
RV Greppin 1990 e.V.
33. 1164 Van Lou
S \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Lordanos \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Simons,Udo
 
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e. V.
34. 3 Abramovich 2
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Askano x Quintero \ Z: Zimmermann,Fred \ B: Zimmermann,Fred
 
GER
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
35. 124 Caitano 34
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Contagio x Contendro I \ Z: Geffken,Juergen \ B: Kruse,Mylen
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
36. 145 Call me Diva 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Alcatraz \ Z: Andresen,Harald \ B: Andresen,Harald
 
SWE
Jenny Johansson
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
37. 152 Calle Blomquist 5
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Alcatraz \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, \ B: Lüneburg,Rasmus
 
GER
Jule Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
38. 196 Cap Grosso
W \ DSP \ B \ 2011 \ Cappucino x Grosso Z \ Z: ZG Welling u.Arnold GbR, \ B: Welling,Heike
 
GER
Kai Wallenhauer
Reitclub Olympia-Stadion Berlin e.V
39. 238 Carmilou PS
W \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Armitage \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
40. 245 Cartier P
S \ Old \ R \ 2010 \ Cadensky x Weltgeist \ Z: Pommerening,Dieter \ B: Pommerening,Dieter
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
41. 264 Casino König
W \ OS \ Db \ 2010 \ Condeur x Concetto I \ Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun. \ B: Brose Horses,
 
GER
Markus Brose
RV Rehagen-Hamburg e.V.
42. 330 Centello 2
W \ Old \ B \ 2010 \ Centadel x Quattro B \ Z: Fischer,Heike \ B: Fischer,Heike
 
GER
Anna Jurisch
RFV Ravensberge e.V.
43. 369 Charistea
S \ DSP \ Db \ 2010 \ Cefalo x D'Olympic \ Z: Wachsmuth,Siegfried \ B: Ortmann,Heiner
 
GER
Ludwig Sternberg
RFV Niederwerbig e.V.
44. 375 Charlie vom Burgdamm
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Vagts,Andre \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
45. 376 Charlotte 198
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Carry \ Z: Steffens,Ralph \ B: von zur Mühlen,Alexander
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
46. 405 Chintau
W \ Hann \ \ 2010 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Auge,Josef \ B: Mailand,Karen
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
47. 409 Chnip Chnap
H \ OS \ Df \ 2011 \ Chap x Wellenspiel \ Z: Wernicke,Maik \ B: Hoffmann,Annett
 
GER
Stephan Hoffmann
RFV Uenze e.V.
48. 448 Cleonia
S \ Old \ Db \ 2011 \ Conthargos x Silvio I \ Z: Helmis,Monika \ B: Uhlig,Karin
 
GER
Isabelle Grandke
Springclub Neuhäsen e.V.
49. 526 Contendra FK
S \ OS \ Db \ 2010 \ Contendro I x Consens \ Z: Krückel,Frank \ B: Uhlig,Karin
 
GER
Frank Krückel
Springclub Neuhäsen e.V.
50. 570 Cosima 253
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clinton II x Rocadero \ Z: Kruse,Gesa \ B: Kruse,Gesa
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
51. 584 Crabat 9
W \ DSP \ F \ 2011 \ Cellestial x Mentor \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Triggol,Govet
 
RSA
Govet Triggol
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
52. 593 Crystello
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Corrado I x Quintero \ Z: Kleinwort,Walter \ B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas
 
GER
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
53. 632 Diarados
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Ramiro's Son II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
54. 645 Dolce Vita 224
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Contendro I x Claudio \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Hoppe,Andrea
 
GER
Andrea Hoppe
RV St.Georg Münster e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
55. 663 Dree Boeken`s Darcos Vulkan
W \ Hann \ B \ 2011 \ Darco x Vulkano \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
56. 724 Fuzhou
W \ KWPN \ Db \ 2010 \ Harley VDL x Chin Chin \ Z: Angenent-de Bruijn,A.M. \ B: Rohlf,Wulf
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
57. 754 Graffiti 81
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Gavi x Lordanos \ Z: Wieker,Gerd \ B: Milkau,Axel
 
GER
Christopher Sladowski
Sportförderung Löwen Classics e. V.
58. 580 Covina Ass
S \ Meckl. \ B \ 2010 \ Chacco's Ass x Capriol \ Z: Launert,Andre \ B: Seite,Christoph
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
59. 1040 Quintana 75
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quality x Adeptus \ Z: Brandt,Thomas \ B: Brandt,Thomas
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
60. 473 Coco 298
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casall x Carthago \ Z: Kahlke,Kerstin \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
61. 418 Chroniken
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Carlos DZ \ Z: Gill-Fabier,Kim \ B: Kammerer,Timothy
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
62. 365 Chapina
S \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Phantom \ Z: Sironski,Frank \ B: Sironski,Frank
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
63. 143 Call Girl 6
S \ OS \ B \ 2011 \ Calvaro Z x Numero Uno \ Z: Vullers,Anton \ B: Brinkmann,Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
64. 167 Campai 3
H \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ Z: Thormählen,Harm \ B: Thormählen,Harm
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
65. 613 Darling 306
S \ OS \ Df \ 2011 \ Darco x Carthago \ Z: Gebrüder Möller GbR, \ B: Gebrüder Möller GbR,
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
66. 503 Conchetta S
S \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Contender \ Z: Reiter- und Zuchthof Scholz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
67. 412 Chocolate 87
H \ OS \ B \ 2011 \ Chacco's Son I x Con Capitol \ Z: ZG Sostmann, Jörg u. Cordula, \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
68. 205 Caramel 49
W \ DSP \ R \ 2011 \ Carpathos x Levisto \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Stiftung BHLG,
 
GER
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
69. 42 Anton 746
H \ Holst \ B \ 2010 \ Acadius x Cascavelle \ Z: Hoppe,Udo \ B: Hoppe,Udo
 
GER
Ralf-Werner König
Haldensleber Reitclub e.V.
70. 972 Perry KHR
W \ Hann \ F \ 2011 \ Perigueux x Kolibri \ Z: Rollwage,Karl-Henning \ B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
71. 355 Chakaria
S \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Askari \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
72. 131 Caldonado
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton x Landgraf I \ Z: Hüpen,Josef \ B: Schüssler,Karen
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
73. 185 Canillar
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calico x Caletto I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
74. 1224 Cascadino
W \ \ BR \ 2011 \ Cartani x La Cross \ Z: \ B:
 
GER
Linn Rolfs
RV Concordia a.d.Miele e.V.
75. 379 Charlys Girl
S \ OS \ B \ 2010 \ Check In x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
76. 305 Caytano 11
W \ DSP \ Df \ 2011 \ Ciaco's Son S x L'Ami \ Z: ZG Schulz,Doreen u.Volkmar \ B: Dörge,Martin
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
77. 275 Cassandro 71
W \ Holst \ B \ 2011 \ Connor x Carbano \ Z: Brodersen,Martin \ B: Wagner,Udo
 
FIN
Kati Lekander
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
78. 453 Clinturo
W \ DSP \ B \ 2011 \ Clinton II x Escudo I \ Z: Sportpferde Klüsener GbR, \ B: Sportpferde Klüsener GbR,
 
GER
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
79. 391 Cherie 216
S \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
80. 763 Hawai 35
H \ Tsch.W. \ B \ 2010 \ Heartbreak ZH x Frühesch - 2 \ Z: \ B: Schwöbel,Claudia
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
81. 707 Flachau
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x C-Indoctro \ Z: VDL Stud, \ B: Khomashko,Sergey
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e


Geldpreis800,00 EUR
RichterHelmut Kannengießer
Hans-Joachim Giebel