Preis der Familie Bergmann - 1. Abteilung
Preis der PEER-SPAN GmbH - 2. Abteilung
Preis der Hellmann Mens Wear - 3. Abteilung

Nr. 6/1 Springprüfung Kl.S*

Beginn: 30.06.2018 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1180 Vulkato
H \ DSP \ B \ 2011 \ Vulkano x Carismo \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Stiftung BHLG,
 
GER
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
2. 133 Caletta 100
S \ Holst \ Db \ 2010 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Landgraf I \ Z: Tassemeier,Dr. Uwe \ B: Popp,Hans Hermann
 
GER
Linn Rolfs
RV Concordia a.d.Miele e.V.
3. 153 Callewitt
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Ramirado \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: de Boer,Wieger
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
4. 145 Call me Diva 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Alcatraz \ Z: Andresen,Harald \ B: Andresen,Harald
 
SWE
Jenny Johansson
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
5. 196 Cap Grosso
W \ DSP \ B \ 2011 \ Cappucino x Grosso Z \ Z: ZG Welling u.Arnold GbR, \ B: Welling,Heike
 
GER
Kai Wallenhauer
Reitclub Olympia-Stadion Berlin e.V
6. 238 Carmilou PS
W \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Armitage \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
7. 264 Casino König
W \ OS \ Db \ 2010 \ Condeur x Concetto I \ Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun. \ B: Brose Horses,
 
GER
Markus Brose
RV Rehagen-Hamburg e.V.
8. 369 Charistea
S \ DSP \ Db \ 2010 \ Cefalo x D'Olympic \ Z: Wachsmuth,Siegfried \ B: Ortmann,Heiner
 
GER
Ludwig Sternberg
RFV Niederwerbig e.V.
9. 376 Charlotte 198
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Carry \ Z: Steffens,Ralph \ B: von zur Mühlen,Alexander
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
10. 409 Chnip Chnap
H \ OS \ Df \ 2011 \ Chap x Wellenspiel \ Z: Wernicke,Maik \ B: Hoffmann,Annett
 
GER
Stephan Hoffmann
RFV Uenze e.V.
11. 448 Cleonia
S \ Old \ Db \ 2011 \ Conthargos x Silvio I \ Z: Helmis,Monika \ B: Uhlig,Karin
 
GER
Isabelle Grandke
Springclub Neuhäsen e.V.
12. 584 Crabat 9
W \ DSP \ F \ 2011 \ Cellestial x Mentor \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Triggol,Govet
 
RSA
Govet Triggol
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
13. 593 Crystello
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Corrado I x Quintero \ Z: Kleinwort,Walter \ B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas
 
GER
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
14. 645 Dolce Vita 224
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Contendro I x Claudio \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Hoppe,Andrea
 
GER
Andrea Hoppe
RV St.Georg Münster e.V.
15. 663 Dree Boeken`s Darcos Vulkan
W \ Hann \ B \ 2011 \ Darco x Vulkano \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
16. 724 Fuzhou
W \ KWPN \ Db \ 2010 \ Harley VDL x Chin Chin \ Z: Angenent-de Bruijn,A.M. \ B: Rohlf,Wulf
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
17. 754 Graffiti 81
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Gavi x Lordanos \ Z: Wieker,Gerd \ B: Milkau,Axel
 
GER
Christopher Sladowski
Sportförderung Löwen Classics e. V.
18. 862 Let's go 120
W \ Holst \ B \ 2010 \ Lavall I x Lord \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: von Piechowski,Alisa
 
GER
Alisa von Piechowski
RFV Niederwerbig e.V.
19. 891 Lord D' Almé S
W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Lord Z x Cancoon (Cocoon) \ Z: Schumann,Guido \ B: Frey,Helena
 
GER
Guido Schumann
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
20. 972 Perry KHR
W \ Hann \ F \ 2011 \ Perigueux x Kolibri \ Z: Rollwage,Karl-Henning \ B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
21. 1071 Sam 1060
W \ DSP \ B \ 2011 \ Stylist x D'Olympic \ Z: Scherff,Emil \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
22. 1087 Schinmi
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Calvados II \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Schröder,Dirk
 
GER
Christina Wagner
PSV Friedrichshulde e.V.
23. 1139 Sunny 1244
H \ Ita.W \ B \ 2011 \ Kannan x Ephebe For Ever \ Z: \ B: Gordon,Jonathan
 
IRL
Jonathan Gordon
RV St.Georg Münster e.V.
24. 205 Caramel 49
W \ DSP \ R \ 2011 \ Carpathos x Levisto \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Stiftung BHLG,
 
GER
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
25. 42 Anton 746
H \ Holst \ B \ 2010 \ Acadius x Cascavelle \ Z: Hoppe,Udo \ B: Hoppe,Udo
 
GER
Ralf-Werner König
Haldensleber Reitclub e.V.
26. 1224 Cascadino
W \ \ BR \ 2011 \ Cartani x La Cross \ Z: \ B:
 
GER
Linn Rolfs
RV Concordia a.d.Miele e.V.
27. 379 Charlys Girl
S \ OS \ B \ 2010 \ Check In x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterKassandra Mohr
Gerd Küst